Бывший. Сыграем в любовь

Глава 4

- Думать, Юсупов, не твоё.

Я отзываюсь лениво. Облокачиваюсь на спинку стула. Я внимательно рассматриваю Камиля.

Он выглядит уверенным и спокойным. Небрежно закатывает рукава рубашки, оголяет предплечья.

Ах, эти предплечья.

Наглый обаятельный парень и руки, увитые венами. Что ещё нужно было двадцатилетней дурочке, чтобы влюбиться?

- Да ладно тебе, - отмахивается мужчина. - Почему нет? Мы проведём время с ребёнком. Разве плохо?

- Камиль, тебе напомнить наше соглашение? Ты проводишь время с ребёнком. Я - провожу. По отдельности. Мы не пересекаемся.

- Это старое соглашение. Когда ты была на эмоциях.

- Я была?! А ты, значит...

- Не заводись, Гель. Я не отрицаю, что я виноват. Я облажался в прошлом. Очень по-тупому себя повёл. Сам всё похерил. Но это не значит, что дальше всю жизнь нам придётся прятаться друг от друга.

- Я не прячусь. Я изящно избегаю твоего общества.

Не скрывая, я отвечаю. Вздёргиваю бровь. Я наслаждаюсь выражением недовольства на лице Камиля.

Пью принесённый мне чай. Я делаю мелкие глотки. Ждать еду я не планирую. Если это всё, что хотел обсудить Юсупов - мне пора.

- Пора это прекратить, - заявляет мужчина. - Тебе пора привыкнуть ко мне. К моему присутствию. Летом у меня открывается новый филиал.

- Ага, я наслышана.

Иля мне все уши уже прожужжал. Как здорово, что его отец открывает новый отель.

Семейство Юсуповых - они все как с картинки. Успешные, красивые. Достигаторы, которые танком прут.

Отец семейства - Бахир - он во всём поддерживал своих детей. Но не потакал. Помогал начать своё дело, а дальше уже дети сами пусть барахтаются.

Правильный подход, как по мне.

С первым делом Камиль прогорел. Ну, как... Он вышел в ноль, быстро всё свернул. Но потратил несколько лет.

После - попробовал снова. На этот раз успешно. Скооперировался с другом, который землю удачно купил.

Они нашли инвесторов, открыли элитный "экокомплекс" для отдыха. Раскрутились в сжатые сроки.

Да настолько, что Юсупов теперь заграницей хочет открывать подобный комплекс. С горячими источниками.

Ещё одна лекция от сына. И я даже цвет стен в номерах буду знать.

- Летом я поеду проверять строительство, - продолжает Камиль. - С инвесторами встречаться.

- Удачи? - хмыкаю я. - Открыточку привези.

- Я проведу там несколько месяцев. И я решил взять с собой сына на этот период. У него каникулы. Будет полезно пожить в другой культуре.

- В каком это смысле - ты решил? Я не согласна.

- Иля тоже хочет. Поэтому он поедет со мной. И ты, если захочешь.

- Камиль...

Я начинаю приторно-сладко. Подаюсь немного вперед. Я даю обманчивое ощущение, что идея мне нравится.

Кто откажется всё лето провести на курорте?

А если там рядом офонаревший бывший?

То-то же.

Я касаюсь кромки чашки. Обвожу по кругу. Я лучезарно улыбаюсь. А Камиль расслабляется.

- Я точно решу, - я продолжаю. - Прикопать тебя где-то, - улыбка слетает с лица. - Ты меня понял?

- Понял. Пока билеты на двоих беру.

- На одного. Или второй своей Зое отдай. Но Иля с тобой никуда не поедет. Ты не можешь просто решитьэто. Мы - оба родители. И оба решаем.

- Согласен. Ты можешь решить... Какой номер взять для сына?

Юсупов усмехается. А мне хочется ему лицо расцарапать. Жаль только, что ногти у меня короткие. Длинные врачу нельзя иметь.

Может, вилкой, а?

- Я не разрешу увести сына, - произношу я уверенно. - Ясно? Хочешь? Забирай его на две недели. Или на месяц. Но половина лета - моя. И я буду проводить её с сыном так, как решу.

- Давай не будем превращать это в разборки, - просит Юсупов. - Тебе лучше не спорить со мной, Ангелина. И ты это знаешь.

- А ещё я знаю, что ты не можешь увезти сына без моего разрешения.

- Ммм... Могу? Если тебе нужно решение суда, то я его организую. Но мы ведь изначально договорились, что никаких проблем не будет. Решаем всё мирно.

- И что дальше? Суд по опеке? Будешь угрожать забрать моего сына?!

Я немного повышаю голос. От этой мысли меня трясти начинает. Должна признать...

Я думала об этом несколько раз. Видя, как Камиль хочет проводить время с сыном. Как дела в его бизнесе идут вверх.

Это вызывало иррациональный страх внутри.

А теперь...

- Нашего, - поправляет меня Камиль спокойно. - И нет, не буду. Но я добьюсь разрешения. Докажу, что сыну лучше за границей. Со мной. Раз ты всё равно будешь работать постоянно... Он отдохнёт со мной.



Отредактировано: 14.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять