Бывший. Сыграем в любовь

Глава 5

Я гневно разворачиваюсь к сыну. Взглядом передаю всё своё недовольство.

А сын только виновато хлопает ресницами. И не перестаёт улыбаться. Он ещё и доволен!

Я, как дура, не могла понять. Какие черти занесли Камиля в тот же ресторан, где и я была.

Думала, что это неудачное совпадение.

- И ты, Брут, - хмыкаю я недовольно.

- Эй! - сын хмурится. - Не надо меня так называть. Вы если с папой меня так назвать хотели, то я рад, что передумали. Вовремя опомнились, молодцы.

- Иль, не паясничай. Брут - это из истории.

- Да? А он при чём? Он такой же мальчик был, как и я?

- Он... Так, не заговаривай мне зубы. Я тебе книгу покупала недавно. Всё ты знаешь. Не пытайся увести тему.

- Не прокатило.

Иля грустно вздыхает. Он подпирает щеку ладошкой. Смотрит на меня грустно и с мольбой. Не сильно ругать просит.

Меня тянет умиляться подобному. Даже несмотря на то, что сын натворил. Он чертёнок с ангельским взглядом.

- Я не виноват, - оправдывается сын. - Правда! Мы с папой говорили. Он мне позвонил, вот. А потом я сказал, что ты на свидании. И папа так бурно отреагировал!

- Я не разделяю твоего восторга.

- Ну как же! Если он отреагировал, то ты ему не безразлична. Это хорошо. Сейчас вы поймёте, что созданы друг для друга.

- Иль, мы ведь не раз говорили с тобой об этом. Помнишь? Мы с твоим папой разошлись по личным причинам. Так бывает. У него нет ко мне никаких чувств.

Были бы - он бы попытался вернуть меня раньше. А не столько лет спустя спохватился.

Хотя, боже упаси меня ввязываться в это снова. Афера "отношения с Юсуповым" обошлась малой кровью. Платить больше я не намерена.

- Ну, папа всё равно спросил, где ты, - сын пожимает плечами. - Он сказал, что кто-то должен знать о твоём местоположении. Мол, это опасно. Вдруг я плохого выбрал. Плохого?

- Нет, - я спешу утешить Илю. - Не плохого. Но отец прав. Со знакомствами в интернете нужно быть аккуратным. Особенно деткам.

Я произношу это на всякий случай. Дети в наше время слишком уж развитые. Разбираются в технике лучше любых специалистов.

У Или на телефоне стоят ограничения, конечно. Но при желании - он найдёт как их снять.

Лучше заранее объяснять, как делать не нужно. Может, это поможет в будущем.

- Я знаю, - сын закатывает глаза. - Но папа переживал. И я тоже. И тогда он предложил кинуть ему локацию. Я ведь знал, где ты ужинать будешь. Это чтобы он проконтролировал.

- Меня не нужно контролировать. Я уже взрослая.

- Но ты - мама! За тобой нужно приглядывать. И защищать.

Иля заявляет это важно. Аж плечи расправляет. Он старается казаться взрослее и опаснее.

А я киваю с улыбкой. Не хочу напоминать, что заботиться - моя роль.

От разговора меня отвлекает звонок в дверь. Я иду открывать. Попутно пытаюсь понять, что случилось.

Бывает, что ко мне захаживают соседки. Я была достаточно глупой, чтобы сказать о медицинском образовании.

Время от времени ко мне заглядывают с различными вопросами. Я уже привыкла.

А ещё это выгодно. Бабульки мне постоянно консервацию таскают. Заморозки разные. Мне не нужно к зиме готовиться. Едой точно обеспечат.

Вот и сейчас так же. На пороге - мужчина с едой. Вот только это курьер, который привёз заказ.

- Мы ничего не заказывали, - я хмурюсь.

- Уже оплачено, - отмахивается он. - Вы ведь Ангелина Горенко?

- Я.

- Супер.

Мужчина всучивает мне пакет. А сам быстро уходит, что-то печатает в телефоне.

Я с удивлением рассматриваю бумажные пакеты. Узнаю эмблему ресторана, где была сегодня.

Заглядываю внутрь, сквозь прозрачные контейнеры вижу знакомые блюда. Те самые, которые я с Камилем заказывала.

А ещё там лежит салфетка. На которой неровным почерком нацарапано послание.

Я узнаю почерк Юсупова без проблем.

"Приятного. До лета ещё далеко, ни в чём себе не отказывай. Заказал нам троим билеты".

Вот же с...

И как мне на это реагировать?

- А что это?

От мысленного проклятия Юсупова спасает сын. Иля подскакивает ко мне. С интересом рассматривает еду.

- Это папа прислал? - восторженно спрашивает он. - Класс.

- И как ты узнал? - я жду новой подставы.

- А только он присылает. Баба Лида говорит, что это всё гадость. И надо самим готовить. А ты - ужин готовила. Не стала бы заказывать. Значит - папа. Я угадал?

- Угадал, мой юный следопыт.

Сын с восторгом рассматривает еду. А всё, чего хочу я - избавиться от неё поскорее.



Отредактировано: 14.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять