Я гневно разворачиваюсь к сыну. Взглядом передаю всё своё недовольство.
А сын только виновато хлопает ресницами. И не перестаёт улыбаться. Он ещё и доволен!
Я, как дура, не могла понять. Какие черти занесли Камиля в тот же ресторан, где и я была.
Думала, что это неудачное совпадение.
- И ты, Брут, - хмыкаю я недовольно.
- Эй! - сын хмурится. - Не надо меня так называть. Вы если с папой меня так назвать хотели, то я рад, что передумали. Вовремя опомнились, молодцы.
- Иль, не паясничай. Брут - это из истории.
- Да? А он при чём? Он такой же мальчик был, как и я?
- Он... Так, не заговаривай мне зубы. Я тебе книгу покупала недавно. Всё ты знаешь. Не пытайся увести тему.
- Не прокатило.
Иля грустно вздыхает. Он подпирает щеку ладошкой. Смотрит на меня грустно и с мольбой. Не сильно ругать просит.
Меня тянет умиляться подобному. Даже несмотря на то, что сын натворил. Он чертёнок с ангельским взглядом.
- Я не виноват, - оправдывается сын. - Правда! Мы с папой говорили. Он мне позвонил, вот. А потом я сказал, что ты на свидании. И папа так бурно отреагировал!
- Я не разделяю твоего восторга.
- Ну как же! Если он отреагировал, то ты ему не безразлична. Это хорошо. Сейчас вы поймёте, что созданы друг для друга.
- Иль, мы ведь не раз говорили с тобой об этом. Помнишь? Мы с твоим папой разошлись по личным причинам. Так бывает. У него нет ко мне никаких чувств.
Были бы - он бы попытался вернуть меня раньше. А не столько лет спустя спохватился.
Хотя, боже упаси меня ввязываться в это снова. Афера "отношения с Юсуповым" обошлась малой кровью. Платить больше я не намерена.
- Ну, папа всё равно спросил, где ты, - сын пожимает плечами. - Он сказал, что кто-то должен знать о твоём местоположении. Мол, это опасно. Вдруг я плохого выбрал. Плохого?
- Нет, - я спешу утешить Илю. - Не плохого. Но отец прав. Со знакомствами в интернете нужно быть аккуратным. Особенно деткам.
Я произношу это на всякий случай. Дети в наше время слишком уж развитые. Разбираются в технике лучше любых специалистов.
У Или на телефоне стоят ограничения, конечно. Но при желании - он найдёт как их снять.
Лучше заранее объяснять, как делать не нужно. Может, это поможет в будущем.
- Я знаю, - сын закатывает глаза. - Но папа переживал. И я тоже. И тогда он предложил кинуть ему локацию. Я ведь знал, где ты ужинать будешь. Это чтобы он проконтролировал.
- Меня не нужно контролировать. Я уже взрослая.
- Но ты - мама! За тобой нужно приглядывать. И защищать.
Иля заявляет это важно. Аж плечи расправляет. Он старается казаться взрослее и опаснее.
А я киваю с улыбкой. Не хочу напоминать, что заботиться - моя роль.
От разговора меня отвлекает звонок в дверь. Я иду открывать. Попутно пытаюсь понять, что случилось.
Бывает, что ко мне захаживают соседки. Я была достаточно глупой, чтобы сказать о медицинском образовании.
Время от времени ко мне заглядывают с различными вопросами. Я уже привыкла.
А ещё это выгодно. Бабульки мне постоянно консервацию таскают. Заморозки разные. Мне не нужно к зиме готовиться. Едой точно обеспечат.
Вот и сейчас так же. На пороге - мужчина с едой. Вот только это курьер, который привёз заказ.
- Мы ничего не заказывали, - я хмурюсь.
- Уже оплачено, - отмахивается он. - Вы ведь Ангелина Горенко?
- Я.
- Супер.
Мужчина всучивает мне пакет. А сам быстро уходит, что-то печатает в телефоне.
Я с удивлением рассматриваю бумажные пакеты. Узнаю эмблему ресторана, где была сегодня.
Заглядываю внутрь, сквозь прозрачные контейнеры вижу знакомые блюда. Те самые, которые я с Камилем заказывала.
А ещё там лежит салфетка. На которой неровным почерком нацарапано послание.
Я узнаю почерк Юсупова без проблем.
"Приятного. До лета ещё далеко, ни в чём себе не отказывай. Заказал нам троим билеты".
Вот же с...
И как мне на это реагировать?
- А что это?
От мысленного проклятия Юсупова спасает сын. Иля подскакивает ко мне. С интересом рассматривает еду.
- Это папа прислал? - восторженно спрашивает он. - Класс.
- И как ты узнал? - я жду новой подставы.
- А только он присылает. Баба Лида говорит, что это всё гадость. И надо самим готовить. А ты - ужин готовила. Не стала бы заказывать. Значит - папа. Я угадал?
- Угадал, мой юный следопыт.
Сын с восторгом рассматривает еду. А всё, чего хочу я - избавиться от неё поскорее.
#4528 в Проза
#2974 в Женский роман
#19282 в Любовные романы
#5742 в Современный любовный роман
властный мужчина, бывшие, общий ребенок
16+
Отредактировано: 14.06.2024