Бывший. Сыграем в любовь

Глава 6

Сообщение сталкера я игнорирую. Нечего всяким сумасшедшим отвечать. Это лишь раззадорит их.

Но на всякий случай я пока не залезаю на сайт. Немного встряхиваюсь будто.

Сроки с Илей мы не обсуждали. На свидания я могу спустя год сходить.

- Горенко, - окликает меня замглав родильного отделения. - Ты мне нужна.

- Сейчас.

Я возвращаю медкарту администратору. А после следую в кабинет начальницы.

По привычке я одёргиваю халат и поправляю волосы. Иногда я чувствую себя всё той же неопытной студенткой.

Сейчас ругать будут и ночную смену поставят.

В школе от проблем спасала записка от мамы. Интересно, от сына прокатит?

- Не мнись ты у входа, - вздыхает Юлия Павловна. - Садись. У нас нехватка персонала сейчас.

- И когда мне нужно выйти? - перехожу я сразу к делу. - У меня...

- Да помню я. Единственная без переработок гуляешь. Счастливица. А отделятся от коллектива нельзя. Поэтому счастья поубавим. Вот.

Павловна протягивает мне график дежурств. В основном у нас все работают по обычному графику.

Ночные смены это редкость. На экстренный случай, если привезут кого-то внепланово.

Но и оплачиваются такие смены неплохо. Другие врачи обычно сами соглашаются. А я лавирую.

Я знаю, что меня можно назвать счастливицей. На алименты Камиль не жадничает. Плюс моя зарплата по ставке - и мне хватает.

Но...

- Красные - непокрытые часы, - объясняет Павловна. - Выбирай что хочешь, пока я щедрая.

- А если откажусь?

- Уволю и найду того, кто согласится.

- У вас нехватка, - нараспев напоминаю я.

- Не придирайся. Уже и поугрожать в своём отделении нельзя. Так сможешь?

Я ещё раз внимательно изучаю график. Вспоминаю, когда у Или какие занятия. Я киваю.

Дважды в неделю сын занимается боксом допоздна. В эти дни я могу задержаться.

- Отлично, - довольно улыбается замглав. - И тебя пристроили. А ещё тебе...

- Побойтесь бога, - я смеюсь. - А то начну отгул просить.

- Вот что мне с тобой делать, Горенко? Совсем распоясалась!

- Ага.

Я ни капельки не боюсь. Когда Павлова на тебя три года орала и день и ночь - уже ничего не страшно.

Замглавом отделения она стала недавно. А перед этим - была моим наставником. И сколько я выслушала...

Но записочки от Или правда спасали. Нарисует открытку, подпишет: "Не ругайте маму"; и всё. У Павловой дар речи отнимало.

Только махала рукой и шипела мне: "кыш отсюда".

- У нас новый врач, - сообщает она. - Глава нейрохирургии, чтоб его.

- Так это ж хорошо?

Уточняю я без задней мысли. Павлова посылает мне недовольный взгляд. Ага, не хорошо.

Я сегодня опоздала на работу. Сплетни в ординаторской я пропустила. И всё интересное, видимо, тоже.

Отдел нейрохирургии в нашей клиники открыли недавно. Расширялись. А вот с главой проблемы были.

- В чём тогда дело? - я нахмуриваюсь.

- В том, что ко мне заявился. Говорит, хочу с Горенко побеседовать.

- Со мной? Почему?! Так и сказал?

- Не так. Сказал, что, мол, у вас в отделении брюнетку видел. Тебя описал, а потом ещё и фото показал. Жить не могу, надо поговорить.

- Так он тоже не говорил, - угадываю я.

- Не придирайся. В общем, с этим, как его, Иваном, ты поговоришь. А то он мне за полдня уже мозги проел.

- Иваном?!

Я едва не вскрикиваю. Ну нет, это же бред... Какой шанс, что новый настырный врач и Ванечка с гиперопекающей мамашей - один и тот же человек?

Твою-то бабушку, Иля!

Можно было создать такую страничку, чтобы не привлекать к маме всяких психов?

Я обещаю Павловой, что поговорю с этим Иваном. Но сама этого делать не собираюсь.

Не хватало, чтобы его мама меня у больницы поджидала. Это будет полный кошмар.

Я стараюсь сосредоточиться на работе. И филигранно избегаю начальницу. А то отправит принудительно на встречу.

Иван - в моей больнице? Серьёзно? Вот так... Что ж за совпадение такое?

Но во время обеденного перерыва Иван сам меня находит. Подсаживается за мой столик в кафетерии.

Выглядит... Лучше, чем на фотографии. Тёмные волосы коротко стрижены. На красивом лице - острая улыбка.

Гладко выбритое лицо, волевой подбородок с ямочкой. А ещё яркие голубые глаза. Которые на фото в профиле были не такими красивыми.

Эх. Такой экземпляр и с такой родословной...

Не везёт.



Отредактировано: 14.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять