Естественно, Иван вечером ничего мне не сообщает. Врачи очень ненадёжные парни, так я вам скажу.
Я знаю. Я сама врач. И у меня тоже незапланированная переработка.
Потому что привозят мою "любимую" пациентку. Это любовница одного из политиков.
Она постоянно требует именно меня. Потому что подружка посоветовала.
И хочет она только со мной к родам готовиться. Никакие доводы не работают. Я в родильный зал не хожу.
Мой удел - ведение беременности. Часто - с осложнениями. Но у меня график почти стабильный. Я редко работаю внеурочно.
Поэтому и быть в больнице во время родов не могу. Обычно пациентки понимают всё.
Но это особый случай.
Павловна неделикатно намекнула, что моё мнение не учитывается. Врач есть врач.
Так что...
Вместо свидания, Иван оперирует аневризму. Я - вожусь с капризной клиенткой.
- Ангелина, мне нужна холодная вода.
- Не такая холодная.
- А можно с лимоном?
- Нет, я не могу сказать медсестре. Они всё перепутают. Ты ведь мой врач!
Что ж...
Может, и не такие у меня завышенные требования. Сейчас бы я согласилась на любой вариант.
- Мам, - я связываюсь с сыном при возможности. - Всё супер, не переживай.
- Ты покушал? - уточняю я.
- Нет пока. Мне папа написал. Я ему сказал, что ты задерживаешься, а я с соседкой.
- И?
Я тяжело вздыхаю. Я клянусь, если Камиль снова начнёт нудеть... У Ивана появится ещё один пациент!
- И он предложил поужинать с ним, - выпаливает сын. - Ты не против? Он заберёт меня, а потом отвезёт. Когда ты дома будешь.
- Ладно, Иль. Но...
- Веди себя прилично и не болтай много. Есть, капитан. Кстати! А что там у тебя со свиданиями?
Лукавство так и искрит в голосе сына. Я усмехаюсь. Маленький сводник.
Только я не понимаю, чего добивается сын. То с отцом сводит, то к другим толкает.
Это такая детская логика?
- Всё в процессе, - обещаю я. - Но секрет.
- Эй! - возмущается он громко. - Ма-ма! Какие секреты?
- Чтобы ты папе снова не проболтался. Мои свидания его не касаются, ладно?
- Ладно, - отвечает он с горестным вздохом. - Но! Не будет свидания до конца недели, я сам назначу! Так и знай.
- Уже страшно.
Иля уже выбрал мне кандидата. "Свидание" прошло ужасно, но сам Иван не так уж плох...
Может, у сына есть чуйка?
Я возвращаюсь к пациентке. К моей радости, скоро приезжает её "мася". И меня оставляют в покое.
Я обожаю свою работу. Просто... Не вот эту её часть!
Поэтому в кабинет я возвращаюсь жутко уставшая. Падаю в кресло. Я не знаю, чем заняться.
Нужно время перед тем, как я соберусь домой. Перевести дыхание. Тем более что сын теперь с Юсуповым.
Они уже поехали ужинать. Иля мне отчитался. Спешить некуда.
Я зачем-то уточняю про операцию Ивана. Хотя понимаю, что быстро это не закончится.
Я уже собираюсь домой, когда получаю сообщение от своего сталкера.
"Попробуем ещё раз? Привет, ты прекрасно выглядишь на фотографиях".
И подпись: не сталкер.
Я усмехаюсь. Он с чувством юмора. Но всё равно жуткий.
Я прикусываю губу. Я не собираюсь отвечать.
Но профиль просматриваю. У него нет имени. Только никнейм.
Вряд ли его действительно зовут Кай. Ещё и через "и".
"Как насчёт пари? Угадаю о тебе факт - ответишь".
Я фыркаю на это заявление. Ну что за наглец?
Я блокирую телефон. Не отвечать сомнительным личностям - главное правило жизни.
Я вот один раз ответила так. А оказалась невестой Юсупова.
Не-а. Прыгать на грабли прикольно только раз.
Я завязываю пояс плаща. Выхожу на улицу, ёжусь от холодного ветра.
Я спешу к своей машине, когда меня окликают.
- Гель!
Тормоза срабатывают мгновенно. Я едва не запинаюсь нога о ногу. Знакомый голос режет нервы.
Я оборачиваюсь. Вижу машину бывшего. А из окна выглядывает Иля.
- Мам! - машет он мне. - А мы решили, что раз ты закончила, то все вместе поужинаем. Ты ведь тоже голодная?
Камиль смотрит на меня с улыбкой. Будто уже чувствует маячащую победу.
Что за состязание? А я знаю?!
У Юсупова, кажется, тараканчики взбунтовались. И управление перехватили. Иначе объяснить его поведение я не могу.
#4533 в Проза
#3009 в Женский роман
#19489 в Любовные романы
#5810 в Современный любовный роман
властный мужчина, бывшие, общий ребенок
16+
Отредактировано: 14.06.2024