Бывший. В плену страстей

Глава 3

- Я тебе ничего не должна. Иди обратно к своей Олесе.

- Лерочка. Ничего же не было. Она просто сняла трубку.

- Зачем?

- Меня не было рядом.

- А почему был доступ к твоему телефону?

- Я выложил его на стол и ушел.

- Угу, - киваю я, - а голос, отвечающий, наверное, был не твой?

- Перестань издеваться. Я ей уже все сказал, по поводу телефона.

- Паша, я тебе не верю.

- Хочешь, она сама подтвердит!

- Избавь меня от этого.

Я иду к своему номеру. Паша следует за мной.

- Хватит меня преследовать. Я не хочу тебя видеть, слышать и знать, что ты где-то рядом. Отстань от меня!

Он хватает меня и разворачивает к себе

- Лера, это провокация. Олеся специально все подстроила, чтобы мы поругались.

- Ох, какая плохая девочка. Накажи ее, - издевательски произношу я.

- Лера, послушай. Ну почему ты идёшь на поводу глупых эмоций? Почему ты не можешь меня выслушать?

- Я не хочу ничего слушать. Мне все понятно.

- А если ты ошибаешься?

- Я уверена, что я права. И ты знаешь, что я права. Даже Макс и тот знает, что я права.

- Макс, Макс! Свет клином, что ли на нём сошёлся! Мало тебе было тогда? Хочешь повторить? - начинает он злиться и трясти меня.

- Отпусти меня, иначе я закричу!

- Лера, я люблю тебя и хочу быть с тобой.

- Пошел вон!

Я вырываюсь из его объятий и убегаю в номер.

* * *

Ярость бушует во мне, словно я сама видела, как Паша изменяет мне с Олесей.

А ведь он обещал быть не таким, как Макс. Говорил, что никогда не предаст меня, что будет со мной честен.

И что в итоге?

Все то же самое. Абсолютно.

Им что ли нравится издеваться надо мной?

А может это я как-то не так себя вела? Слишком верила им? Думала, что вот они настоящие чувства.

Да, Паша был всегда рядом, всегда поддерживал меня, утешал и успокаивал. Может поэтому я решила, что люблю его? А на самом деле - это только привычка и привязанность?

Может, я обманываю себя? Может, эти два года были заблуждением?

Я лежу на кровати в номере и вспоминаю события давно минувших дней.

* * *

Пять лет назад

- Боже, Аста, какой же он клевый, - верещала я от восторга, рассказывая подруге про нового знакомого. – Ты не представляешь, какой он интересный. Как с ним легко и весело!

- Лер, ты бы поубавила эмоций. Он все-таки старше тебя. Конечно, ему не стоит никакого труда охмурить такую дурочку, как ты.

- Сама ты дурочка, - обиделась я. Вот так всегда. Стоит поделиться своими мыслями и эмоциями, как тут же их обрубят на корню. Тоже мне – подруга. Ты так говоришь, потому, что у тебя никого нет!

- Я так говорю, потому что понимаю, что ты им поглощена. И тебя ничего не интересует, кроме него.

- Ты ужасная зануда, Аста! Нам только семнадцать, а ты говоришь, словно тебе тридцатник бахнул вчера.

- Тебе бы об учебе не мешало подумать. У нас вообще-то скоро экзамены. Хочешь провалить все из-за своей любви?

- Ой, Астик, сдам я этот ЕГЭ дурацкий. Ты во мне не сомневайся. Я же все-таки не прохиндейка какая-нибудь.

- Да, но ты ни о чем не думаешь, кроме своего Макса. А он, между прочим, давно окончил школу и насколько помню у него последний курс института.

- Да, у него летом защита диплома.

- Вот!

- Что вот? – не поняла я.

- А то, что он будет готовиться к защите. И уж точно начнет тебя игнорить. А ты будешь страдать.

- Не буду. Я же понимаю, что это временно.

- А ты действительно думаешь, что у него реальные к тебе чувства? Все-таки пять лет разницы.

- Ты бы видела, как он на меня смотрит. Конечно, я ему очень сильно нравлюсь. Он сразу это сказал. Потому и познакомился.

- Наивная ты.

- Перестань. Вот влюбишься, я посмотрю на тебя. Тоже все напрочь забудешь.

- Если я влюблюсь, я точно не потеряю голову. Можешь быть уверенной в этом.

- Ой, ой, - счастливо смеялась я.

А ведь зря я не послушала тогда подругу.

* * *

Из состояния дремоты меня выводит стук в мой номер. Я нехотя поднимаюсь с кровати и открываю дверь. Удивленно смотрю на свою гостью. Ну что за период сюрпризов настал в моей жизни?

- И что тебе от меня нужно? – недружелюбно спрашиваю я явившуюся ко мне Олесю.

- Поговорить.

- Ты номером не ошиблась случайно?

- Нам нужно кое-что прояснить.

- Серьезно? – усмехаюсь я.

- Надеюсь, ты уже поняла, что Паша был неслучайно со мной.

- А он утверждает, что ты для него никто. И он хочет помириться со мной, - решаю поиздеваться над ней.

- Он не мог такого сказать!

- Еще как мог. Тем более он просто мечтает о том, чтобы я его простила.

- Мне он сказал, что ты ему надоела. С тобой скучно и однообразно. А ему нужны яркие эмоции. Ему нужна я, которая все это ему может дать. Так что советую тебе отказаться от него. Вы все равно не пара.

- Это ты решила?

- Это мы решили.

- Знаешь, детка, можешь пользоваться Пашенькой сколько твоей душе угодно. Мне такие, как он, не нужны. Если он способен изменить, значит мне с ним не по пути. Но помни, если он один раз так поступил, то поступит и второй раз. Так что, ты можешь не задержаться в его жизни.

- Это мы еще посмотрим.

- От меня ты чего хочешь?

- Чтобы ты не мешала ему. И не пыталась вернуть.

- Олеся, ты в своем уме? Зачем мне предатель? Я не собираюсь его прощать.

- И кстати, тогда был не первый раз. Так что тебе снова не повезло с мужиком. Задумайся. Наверное, это в тебе что-то не так. Если каждый раз, твоя любовь предает тебя.

- Замолчи, дура! – не выдерживаю я.

- Не нравится? Но ты подумай. Подумай над этим.

- Уходи!



Отредактировано: 15.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять