Второй раз за слишком короткое время я потерялась в пространстве. Последний оказался болезненнее, так как меня хорошенько приложили по голове. Кроме того, я снова оказалась на мокрой земле, лицом вниз, со связанными за спиной руками. Что говорить — положение незавидное.
- Я хочу предупредить, что... Ай!
Меня кто-то пнул ботинком под ребра. Сразу же стало больно, но это послужило наглядным уроком: лучше молчать и лишний раз не возмущаться. На курсах повышения квалификации только и разговоров о том, что в любой ситуации нужно сохранять спокойствие и холодный ум. Но на деле это оказалось не так-то просто. Не каждый день тебя лишают сознания и связывают. Хотелось просто-напросто кричать и изо всех сил пытаться вырваться из пут. Но не тут-то было, достаточно чуть-чуть пошевелить руками, и веревки сильнее впивались в кожу. После первой попытки я прикусила губу и решила оставить всякие попытки.
Сложности добавлял еще тот факт, что невозможно было разглядеть своих похитителей и понять, что они из себя представляют. Тот, что был передо мной (вернее, то, что я успела разглядеть), напоминал водяного. С него со всех сторон свисали водоросли, а разноцветная трава также добавляла антуража, торча в хаотичном порядке.
Из всего этого я могла сделать только один вывод: я либо сошла с ума, либо умерла, и в таком случае лучше уж первый вариант. Такого просто не может происходить на самом деле. Не зря Лиза еще вчера вечером сомневалась в съедобности тех грибов, что принес один из участников экспедиции. Никто не знал, как они называются и можно ли их есть, решили рискнуть, учитывая, что они вообще мало что знали об этом странном месте. Что сказать, если всё это галлюцинации, то шторить меня начало не по-детски.
- Подними ее. — Раздался чей-то грубый голос справа от меня.
Хоть что-то хорошее, так как мои конечности окончательно затекли, и смена положения пошла бы только на пользу. Кто-то поднял меня, схватив за рубашку, и я скорее услышала, чем почувствовала, как она рвется.
- Кто вы и что вам от меня нужно?
Передо мной стояли не какие-то там кикиморы, а обыкновенные, на первый взгляд, люди. Только при более внимательном рассмотрении можно было выявить некоторые отклонения от общепринятых норм нормального внешнего вида. У кого-то на теле были голубые полосы, у других когти вместо ногтей или клыки вместо зубов. Рядом со мной стояла пара мужчин и женщины, которые были одеты не то чтобы бедно, а в самые обыкновенные обноски, в которых в городе редко можно было встретить даже людей без определенного места жительства. Прямо передо мной стоял настоящий громила. Выше всех, с шикарной шевелюрой черного, как смола, цвета и острыми клыками, которые выглядывали, когда он улыбался.
- Это мы должны спросить у тебя, чужачка. Ты появилась на нашей территории, о чем нам сообщил синий камень, а теперь делаешь вид, что ни при чем. Говори, откуда ты и кто тебя прислал!
Мужчина, который стоял справа, направил на меня копье, которое практически коснулось ребер. От стресса я засмеялась, так как нереальность происходящего действительно заставляла задуматься о том, что со мной случилось состояние, приближенное к потере рассудка.
- Так, я не знаю, что это за игры, но участвовать в них не собираюсь. Развяжите меня!
- Мне кажется, ты выбрала путь наибольшего сопротивления, чужачка.
С каждым словом агрессивный мужчина все больше делал угрожающие жесты палкой с ножом на конце в мою сторону. У него были рыжие волосы и много-много веснушек украшало лицо. Если бы не сиплый голос, можно было подумать, что он добрейшей души человек. Или не человек. Одно его ухо было острым, как у эльфа, и на мочке красовалась сережка с бирюзовым камнем. Второе ухо было, как у обычного человека.
- А ты меня не запугивай, я сама кому хочешь здесь сопротивление устрою...
- Достаточно!
Черноволосый чуть шевельнул рукой, и шест замер в миллиметре от моего тела. Еще бы немного, и из моего рта посыпались слова благодарности. Но я вовремя вспомнила, в каком положении на самом деле нахожусь.
- В мой шатер и собери всех Стойких.
Он развернулся, даже не посмотрев в мою сторону, я фыркнула.
- Оставь меня в покое!
Я судорожно перебирала ногами в воздухе, пока меня крутили из стороны в сторону.
- Оставь ее, она и мухи не обидит.
Это сказала одна из девушек, что стояла рядом, сложив руки на груди. У нее была короткая стрижка и шрам, который шел от правого глаза до шеи.
- Тогда будьте так любезны — развяжите мне руки! И вообще, меня ударили по голове, и мне нужна медицинская помощь.
- Будь так любезна, помолчи хоть немного!
Я замолчала, так как не хотелось, чтобы рыжий снова ткнул в меня палкой. На моей талии сделали петлю и, словно корову, повели к одному из самых больших шатров.
#11777 в Попаданцы
#9102 в Попаданцы в другие миры
#40447 в Фэнтези
#12509 в Приключенческое фэнтези
маги и магия свет и ..., маг и приключения, миссия спасти мир
16+
Отредактировано: 23.11.2025