В шатре было темно, маленькая девочка расставляла свечи. По мере того как она справлялась со своим делом, в помещении становилось светлее. Наблюдательность никогда не подводила меня, этот раз не стал исключением. Большинство присутствующих были мужчинами, за исключением коротковолосой маленькой девочки и еще одной парочки, которая, впрочем, не проявляла ко мне никакого интереса. У каждого из присутствующих была серёжка в ухе, которая отличалась цветом. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что это что-то да значит. Зашел черноволосый, и все, кто сидел, поднялись со своих мест. Он прошел и занял место во главе стола. Перед ним лежала какая-то карта, по левую руку стоял кубок, а по правую — тарелка с какими-то кореньями, которые выглядели весьма неаппетитно. Несмотря на этот фактор, в животе предательски заурчало.
- Развяжи ей руки, она и блоху не обидит.
Такое замечание задело меня, но я решила промолчать. Руки сразу же заныли, как только оказались свободными. Они не слушались, и было больно, но, чтобы не показать этого, я вытянула их вдоль туловища, как сосиски.
- Садись и расскажи всё, что знаешь.
Рыжий поставил стул в центре шатра, который я сразу облюбовала.
- До сих пор не могу понять, что со мной происходит.
- Ты не из этих мест, совсем не похожа ни на кого из кланов. Как ты здесь оказалась?
- Вопрос, конечно, интересный, но в большей степени риторический.
- Что?
- Вопрос, не требующий ответа.
Я быстро поняла, что так разговаривать не стоит. Рыжий нахмурился, а черноволосый как-то странно смотрел на меня, словно старался разглядеть то, чего не было на поверхности.
- Ты оказалась на месте кладбища и прикоснулась к одной из статуй, и вот теперь ты здесь.
- Этого не может быть! В большинстве своем напоминает сюжет какого-то фильма.
Гомон после моих слов поднялся такой, что если бы мои руки слушались, закрыла бы уши и начала бы напевать мелодию. Когда черноволосый поднял руку, все замолчали.
- Всё это похоже на пророчество, в любом случае нужно доставить ее в Пиол и уже там решать, что делать дальше.
Он оглядел всех, кто находился в комнате, ожидая возражений, но их не последовало. Черноволосый кивнул, серёжка в его ухе была в тон волосам.
- Я не знаю, что тут происходит и с чего такой переполох. Мне просто нужно вернуться домой, так что отведите меня обратно к этому камню или что там еще.
Я знала много историй типа «шел в комнату, попал в другой мир», но это из разряда фантастики, этого просто не могло случиться в реальном мире. Тем не менее я оказалась в неизвестном месте, не помню, как сюда попала, меня бьют по голове, связывают и тащат в какой-то шатер, где собрались непонятно кто.
- Отведите ее к остальным, пусть собьет свою спесь, но прежде обработайте голову.
- Не хочу я никуда идти с твоими головорезами! Отправьте меня домой, и закончим с этим спектаклем!
- Это невозможно, портал дает возможность войти в него, но не выйти.
#11764 в Попаданцы
#9091 в Попаданцы в другие миры
#40417 в Фэнтези
#12500 в Приключенческое фэнтези
маги и магия свет и ..., маг и приключения, миссия спасти мир
16+
Отредактировано: 23.11.2025