Царство света и тьмы

Глава 12

Я предполагала, что кто-то может отнестись ко мне с некоторым опасением и откажется от помощи, но этого не произошло. Каждый выпил отвар и позволилобработать свои раны.

- Завтра они смогут идти?

Я задумалась, как я могла решать достаточно ли у этих полулюдей сил, чтобы продолжить путь ? Я покачала головой.

- Не думаю, им нужно набраться сил. У некоторых помимо ран еще и простуда. Это влечет за собой слабость, если не хочешь рисковать, то не стоит.

- Ладно, я приму решение завтра, а сейчас самое время расслабиться. Будешь вино?

- Все равно сна, как не было, так и нет. Согласилась я, чуть замешкалась, делая вид, что прибираюсь на столе, а на деле, нанесла мазь на свою зудевшую до невозможности руку, после чего пошла за ним.

Мы устроились у костра, который поддерживал все тот же мальчик. Дариону не нужно было каких-то разговоров, в отличие от меня, что-что, а поговорить я любила. Просто в какой-то момент он протянул мне флягу, и я не стала отказываться. Вино было сладким на вкус, но очень крепким. Выпив совсем немного, я почувствовала, как захмелела. Кто бы мог подумать, что я окажусь в другом мире с совершенно незнакомыми мне полулюдьми и при этом не буду являться пациентом психиатрической клиники.



Отредактировано: 23.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять