Было холодно, очень холодно, движения не помогали согреться. Ноги промокли и замерзли настолько, что я не могла пошевелить пальцами. Руки приходилось согревать дышками. Я медленно шла вперед, стараясь не останавливаться, прислушиваясь. Когда в лесу слышался какой-то шум, я вздрагивала и оглядывалась в поисках укрытия.
Вскоре начали ощущаться головокружение и слабость. В какой-то момент я осознала, что стоит найти какое-то укрытие, чтобы передохнуть. Пришлось остановиться под корнями дерева, пробираясь через поваленные деревья, которые создавали надежное укрытие. Сухие ветки и крапива царапали и жалили нежную кожу, вызывая зуд.
И что все эти курсы выживания в дикой природе? Абсолютно то же самое, что и курсы по оказанию первой медицинской помощи. Была на учебе одна выскочка, которая всегда получала высший бал по вышеуказанным дисциплинам. Но, как только дело дошло до настоящего происшествия, нужно было оказать человеку скорую медицинскую помощь, она испугалась больше всех присутствующих и упала в обморок. После этого первую помощь оказывали уже ей.
Я не помню, как заснула, но просыпалась от каждого шороха. Также меня пугало возможное присутствие диких зверей. Стоило чуть погрузиться в сон и поменять положение тела, в кожу втыкались иголки и чувствовалась неровность земли.
Проснулась с первыми лучами солнца. Я совершенно потерялась в пространстве, но двигаться хоть куда-то казалось разумной идеей. Передвигаться днем было не самой лучшей затеей, но я уже потеряла много времени. Оставалось надеяться, что я не приду прямо в руки своим преследователям.
Мне удалось пройти два полых дня. За все время пути мне не встретился ни один человек. Сначала я расценивала это, как положительный знак, но потом, когда голод взял верх, стала надеяться, что хоть кто-то попадётся на пути.
В итоге я стала похожа на непонятно кого. От комаров мазалась илом, вспомнив, что читала об этом в какой-то книге. Руки заметно потемнели, так как единственной едой оказались коренья, которые я выкапывала, если была уверена, что не отравлюсь ими. Волосы свалялись, ботинки пришлось снять, так как они жутко натирали ноги и развалились, одежда порвалась. Но я не теряла оптимизма и думала о том, как на меня посмотрят люди, если мне все-таки удастся вернуться в свой мир. За эту надежду я и цеплялась, словно за золотую жилу.
#11743 в Попаданцы
#9071 в Попаданцы в другие миры
#40421 в Фэнтези
#12483 в Приключенческое фэнтези
маги и магия свет и ..., маг и приключения, миссия спасти мир
16+
Отредактировано: 23.11.2025