Люди не спешили раскладывать свои вещи и обустраивать лагерь. Среди них не было особых отличий: все носили одинаковую одежду, у каждого было оружие. Единственным, кто выделялся, был Хейм. По нему сразу можно было понять, что он главный. Одежда не такая изношенная и более вычурная (с вышивкой и отделкой). На поясе у него висел меч с ножнами, на который невозможно было не обратить внимания. Казалось, что оружие буквально светится.
- Ты так и не передумала? – Хейм принес мне горячий напиток, похожий на чай, и лепешку, которая была холодной, но сейчас я могла ее сравнить со свежеиспеченной.
Мужчина, как нельзя лучше, угадал момент. Еще совсем немного, и я сама решилась бы попросить у них что-то съестное.
- Насчет чего? Что-то я не помню, чтобы ты мне что-то предлагал.
Перспектива задержаться здесь на неопределенный срок сводила меня с ума. С каждым новым потрясением все больше хотелось думать, что это сон или же я просто сошла с ума. Но, был один плюс – рука перестала меня беспокоить. Возможно, это был плохой знак, но на данный момент я не хотела еще больше себя расстраивать.
- Я предлагаю тебе отправиться с нами. Там будет более располагающая для разговора атмосфера. Мы посидим во влажных комнатах, и я расскажу тебе о своем видении ситуации, а после ты задашь интересующие вопросы. Если захочешь, останешься, а если нет…
- А если нет, ты что вот так возьмешь и отпустишь меня?
Возможно, мои слова прозвучали слишком саркастично, так как Хейм усмехнулся и отломил кусочек лепешки от своей порции. В очередной раз становиться чьей-то пленницей мне не хотелось, но ощущение от страха погони все еще не покидало меня.
- Представь себе, не все в жизни делается за что-то. – Уверенно ответил он.
Меня сразу взволновала мысль о том, что можно будет помыться, плотно поесть и просто отдохнуть. Но было несколько факторов, которые меня останавливали: во-первых, этот человек был мне совершенно незнаком. Во-вторых, как-то очень странно, что Дарион не отправил никого следом за мной, чтобы вернуть. А он сам сказал, что даже если избранной окажусь не я, слишком много тайн мне открылось за столь короткое время. Но самым весомым был тот факт, что я рисковала, совершая побег в неизвестность, и ради чего? Не этого ли я хотела?
#11836 в Попаданцы
#9148 в Попаданцы в другие миры
#40605 в Фэнтези
#12520 в Приключенческое фэнтези
маги и магия свет и ..., маг и приключения, миссия спасти мир
16+
Отредактировано: 23.11.2025