- Сколько сейчас времени? - Спросила я, пока Хейм терпеливо ждал, пока я закончу есть. Затем мы решили обсудить важные темы, которые нельзя было игнорировать.
- Около одиннадцати.
- Я не понимаю, почему здесь так темно?
- У нас здесь всегда так, придется привыкнуть к этому, ночью еще темнее. В какой-то степени ты здесь для того, чтобы вернуть нам свет.
- Как здесь что-то растет и существует живность? И что я вообще могу сделать в этой ситуации?
К горлу подкатил ком, стало резко некомфортно. Я не представляла как жить в таких условиях, а и не знала, как смогу помочь.
- Животные приспособились, как и мы все. Только избранный сможет найти путь к источнику и пробить стену, выпустив светлых духов, которые восстановят наш мир и наполнят его светом и новыми существами.
- Кто заточил духов?
- Мой отец, поэтому, продолжая дело, я хочу исправить его ошибки.
- Никто другой не сможет сделать этого?
- Мы бы не ждали столетия.
Это было совсем другое дело, но я очень сомневалась, что мне хватит сил и духа. Я всегда была войном листа и ручки, а не меча и силы. Я нахмурилась, не понимая, почему от меня зависит жизнь стольких людей. Благополучие тех, кто живёт в совершенно другом мире. Брать на себя ответственности - не моя сильная сторона.
- Эй, иди ко мне. Ты можешь рассчитывать на меня.
Я только покачала головой, но Хейм сам придвинулся ко мне и обнял. Он взял меня за руку, и я почувствовала, как по его телу прошла легкая дрожь. Я ощутила жжение в районе татуировки и могла поклясться, что мои ладони нагрелись до температуры раскаленного железа.
- От тебя требуется желание помочь, а дальше мы подскажем.
- Почему там, где мы были, был свет?
- Об этом мы поговорим позже, после праздника, и начнем тренировки.
В какой-то момент я поймала себя на мысли, что готова поцеловать Хейма. Именно поэтому я поднялась со скамьи и отошла, делая вид, что разглядываю арену. В голове крутилось множество вопросов, но вся информация была разрознена, словно кто-то намеренно путал мысли. Я решила, как следует, все обдумать и потом приходить с вопросами.
- И какой же барьер ты уже выставила в своей голове?
- Я даже понятия не имею, что ты из себя представляешь. - Самый логичный предлог из тех, что можно было назвать.
- Ты здесь для того, чтобы узнать.
- Я хочу переехать в другую комнату.
- Слишком маленькая или мало обстановки?
- Слишком много двое женщин на одного мужчину.
Определенно Лана не оставит меня в покое. Лишний раз не хотелось быть для кого-то врагом и развивать конфликт. У меня и так было достаточно головной боли, а создавать лишние проблемы было не в моих правилах.
#11770 в Попаданцы
#9079 в Попаданцы в другие миры
#40508 в Фэнтези
#12473 в Приключенческое фэнтези
маги и магия свет и ..., маг и приключения, миссия спасти мир
16+
Отредактировано: 23.11.2025