Царство света и тьмы

Глава 38

- Сколько сейчас времени? - Спросила я, пока Хейм терпеливо ждал, пока я закончу есть. Затем мы решили обсудить важные темы, которые нельзя было игнорировать.

- Около одиннадцати.

- Я не понимаю, почему здесь так темно?

- У нас здесь всегда так, придется привыкнуть к этому, ночью еще темнее. В какой-то степени ты здесь для того, чтобы вернуть нам свет.

- Как здесь что-то растет и существует живность? И что я вообще могу сделать в этой ситуации?

К горлу подкатил ком, стало резко некомфортно. Я не представляла как жить в таких условиях, а и не знала, как смогу помочь.

- Животные приспособились, как и мы все. Только избранный сможет найти путь к источнику и пробить стену, выпустив светлых духов, которые восстановят наш мир и наполнят его светом и новыми существами.

- Кто заточил духов?

- Мой отец, поэтому, продолжая дело, я хочу исправить его ошибки.

- Никто другой не сможет сделать этого?

- Мы бы не ждали столетия.

Это было совсем другое дело, но я очень сомневалась, что мне хватит сил и духа. Я всегда была войном листа и ручки, а не меча и силы. Я нахмурилась, не понимая, почему от меня зависит жизнь стольких людей. Благополучие тех, кто живёт в совершенно другом мире. Брать на себя ответственности - не моя сильная сторона.

- Эй, иди ко мне. Ты можешь рассчитывать на меня.

Я только покачала головой, но Хейм сам придвинулся ко мне и обнял. Он взял меня за руку, и я почувствовала, как по его телу прошла легкая дрожь. Я ощутила жжение в районе татуировки и могла поклясться, что мои ладони нагрелись до температуры раскаленного железа.

- От тебя требуется желание помочь, а дальше мы подскажем.

- Почему там, где мы были, был свет?

- Об этом мы поговорим позже, после праздника, и начнем тренировки.

В какой-то момент я поймала себя на мысли, что готова поцеловать Хейма. Именно поэтому я поднялась со скамьи и отошла, делая вид, что разглядываю арену. В голове крутилось множество вопросов, но вся информация была разрознена, словно кто-то намеренно путал мысли. Я решила, как следует, все обдумать и потом приходить с вопросами.

- И какой же барьер ты уже выставила в своей голове?

- Я даже понятия не имею, что ты из себя представляешь. - Самый логичный предлог из тех, что можно было назвать.

- Ты здесь для того, чтобы узнать.

- Я хочу переехать в другую комнату.

- Слишком маленькая или мало обстановки?

- Слишком много двое женщин на одного мужчину.

Определенно Лана не оставит меня в покое. Лишний раз не хотелось быть для кого-то врагом и развивать конфликт. У меня и так было достаточно головной боли, а создавать лишние проблемы было не в моих правилах.



Отредактировано: 23.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять