Что происходило со мной на протяжении следующих нескольких дней, я не знаю. На меня нашла какая-то болезнь. У меня был сильнейший жар, бред, галлюцинации. Мне казалось, что ко мне приходили все мои друзья, и пытались вызволить из этого места. После приходил Дарион, который просил прощения и говорил о своем сожалении, что у нас не получилось выстроить отношения. Рив со своей птицей, которые стояли рядом с немой скорбью. И даже мои родители, которые, что бы ни случилось, смотрели на меня с упреком и недовольством. На этот раз они сказали что-то вроде: «Мы говорили, что это глупая затея и нужно было заниматься тем, что выбрала изначально. Одним словом, кошмар».
Но все это было не больше, чем плод моего воображения. Дарион, который говорил о том, что «многое кажется не тем, чем является на самом деле. Оглянись вокруг, и ты поймешь, что я тебе не враг. У тебя есть тубус, как появится надобность во мне – используй его». Добрый Дарион – странно, а Дарион, который говорит без сарказма и предлагает помощь, сложно представить.
Как только мой организм выходил на плато с болезнью, и я ненадолго приходила в себя, рядом со мной сидели мужчина и мальчик. Они помогали мне принять удобное положение, омывали тело какими-то растворами, давали внутрь то, что приносил Хейм. Не могу судить, становилось ли мне лучше именно от этого, но было приятно приходить в себя и чувствовать легкое поглаживание по руке или щекам, как кто-то убирает выбившиеся волосы. Я отчетливо слышала, как они что-то обсуждали между собой. Один раз мальчик – Дейл, тихо спросил у Хейма, выживу ли я. Мужчина на этот вопрос отреагировал слишком жестко и даже выгнал его из комнаты. Но все эти разговоры быстро отходили на второй план, когда я снова погружалась в бредовое состояние.
#11762 в Попаданцы
#9081 в Попаданцы в другие миры
#40424 в Фэнтези
#12469 в Приключенческое фэнтези
маги и магия свет и ..., маг и приключения, миссия спасти мир
16+
Отредактировано: 23.11.2025