Я сама не знала, что хотела узнать от Ланы, но мне казалось, что это единственное верное решение. Нужно было узнать, подговорил ли ее кто-то или она сделала это по собственному желанию. В любом из случаев дело было в ревности. Мне просто необходимо было выяснить, причастен ли к этому Дарион. А что делать с враньем Хейма, я бы решила потом.
- Ты обещала, что это останется секретом. А секрет – это не подразумевает, что ты идешь напролом, вечно вы, женщины…
- А что ты имеешь против женщин?
- От вас все проблемы!
Я старалась улыбаться и не показывать, насколько мне трудно дается малейшее движение. На самом деле, мое тело было, словно сковано цепями. Я не могла разогнуться, вытянуть руку, да и вообще с трудом передвигалась на. Оставалось надеяться, что мальчик не бросит меня посреди какого-нибудь коридора, из которого я не буду знать, как выйти. Ему вообще не нравилась вся эта затея, он хмурился, но делал.
- Я думаю, что ничего плохого не произойдет.
- Конечно, мне бы твой оптимизм.
Мальчик осмелел в общении со мной и мне это даже нравилось. Так было намного лучше.
- Ну что там?
Он выведал, что Хейм после нашей перепалки решил уехать, сказав кому-то, что вернется с охоты не позже, чем через два дня. Это был удачный момент, дело за малым - не попасться на глаза жителям и гостям замка.
- Вроде уехали. – Он делал вид, что поправляет шторы, которые были не нужны, учитывая вечный полумрак. Не сказать, что это никаким образом не влияет на настроение. Напротив, даже как-то резко начало портиться от того, что нет привычного солнечного света, дождя, снега и других явлений природы. И я не переставала удивляться, как здесь что-то растет и живет, это противоречило всем законам природы, которые мне были известны. Еще одним минусом было то, что температура воздуха практически не менялась, было душно, от этого на теле всегда ощущался какой-то липкий слой.
- Так вроде или точно уехали?
- Уехали, в любом случае ты без меня не сможешь пройти ни по одному коридору незамеченной.
- Спасибо, что еще раз напомнил о моей беспомощности.
Пока мы собирались, я присела на стул, разглядывая свои руки, пытаясь сосредоточиться на количестве пальцев. У меня все еще была отдышка.
- Ты точно уверена, что сможешь дойти до места? Нам придется много спускаться.
- Уверена, в худшем случае придется скатиться, как мячик. – Я слабо улыбнулась и начала подниматься в подтверждение своих намерений.
- Этого мне еще не хватало и так огребу по полной! – Он выглядел чуть напуганным, но твердо решил помочь мне.
- Да не огребешь, в конце концов, я заставила тебя, угрожала и так далее. – Вяло сказала я, представляя и обдумывая в своей голове, а не преувеличил ли он расстояние, которое действительно придется пройти, чтобы поговорить с Ланой.
На самом деле, я точно была уверена, что это сделал не Дарион. Но неужели Хейм не догадался о том, что мне каким-то образом станет известно о том, что на самом деле это его рыжеволосая подружка?
- Ладно, тогда пошли.
Он пошел вперед, но увидев, что я не поспеваю за ним, вернулся ко мне и, как истинный джентльмен, предложил свою руку. Но, учитывая его рост, было не понятно, мешает он или наоборот помогает. Я удивилась, когда он повел меня в комнату к Хейму, но еще больше от того, что дальше он полез в ящик с вещами мужчины, пытаясь оттеснить висевшие костюмы сначала в одну, сторону, потом в другую, а в конечном итоге разделил их на две части, освободив место посередине.
- Ты сейчас серьезно?
- Более чем, ты еще удивишься тому, что здесь увидишь! – Он был в восторге от того, что у него получилось меня удивить. И действительно, это было больше похоже на кино, словно вот-вот мы должны были попасть в Нарнию.
- Не сомневаюсь.
Мальчик предупредил меня о том, что в этих потайных проходах очень тонкие стены и главное не шуметь и не переговариваться. Приходилось затрачивать дополнительную энергию на то, чтобы не шаркать ногами. В самых интересных, по его мнению, местах, мальчик мог задержаться. Тут были места, позволяющие подглядывать за людьми. В одной комнате горничные сплетничали о каком-то молодом человеке, в другой старичок покуривал трубку, а в третьей… в третьей люди отдавались любви, и эту комнату мальчик пробежал, как ошпаренный. Спускаясь на площадку каждого из этажей, мне приходилось останавливаться, чтобы перевести дух. Когда мое терпение и силы были на исходе и, казалось, что я вот-вот упаду, Дейл подал мне знак, что уже почти пришли.
#11690 в Попаданцы
#9032 в Попаданцы в другие миры
#40206 в Фэнтези
#12436 в Приключенческое фэнтези
маги и магия свет и ..., маг и приключения, миссия спасти мир
16+
Отредактировано: 23.11.2025