Я оглянулась на человека, который хотел меня убить. Не скажу, что увиденное напугало меня, так как мне приходилось видеть вещи и похуже. Меня волновало общее самочувствие, а именно, дикая слабость, хотелось просто сесть и сидеть, пока кто-то не найдет меня и не заберет отсюда. Больше всего волновал вопрос, а действительно ли я своими руками сотворила подобное с человеком? Ощущения были непередаваемыми. Словно я смогла заглянуть внутрь человека и сломать один «винтик», чтобы сломать систему под названием организм. Чтобы у человека вот так лопнула голова. Подобное я видела только в фильмах и была точно уверена, что подобное невозможно, разве что взять в руки дробовик и выстрелить.
Кровь начала высыхать, и ненавязчивый запах от крови от одежды, учитывая температуру на улице, стал просто невыносимым. Как ни странно, людей на улице не было, в тот момент, когда мне хотелось, чтобы они были и помогли мне.
- Эй, пошли со мной! – Из дверного проема позади меня вышел красивый мужчина, хорошо одетый, с забранными волосами. Даже не подходя к нему, почувствовала, насколько от него приятно пахнет, что-что, а на данный момент для меня это был повод для зависти.
Я не знала, кто это, и уже приготовилась защищаться. Решила и в этот раз попробовать "просканировать" мужчину. Мне потребовалось немного времени, чтобы сосредоточиться на нем, у него не было слабых мест, это был здоровый человек, но при необходимости я думала, что смогу его изувечить.
- Давай без этих штучек, я от Хейма.
Мужчина поднял одну руку в воздух, а другой извлек из-под рубашки медальон-моменту, точно такую же, что мне дали перед входом на рынок.
- Моих штучек ты еще не видел, не обольщайся. – Попыталась съязвить я, несмотря на то, что испугалась, мужчина выглядел внушительно. По внутреннему убеждению, казалось, что с каждой минутой мое состояние улучшается, а энергия возвращается, но для этого мне нужно было некоторое время перевести дух.
- Ты сейчас не слишком-то похожа на человека, в чьем положении можно шутить.
Он был вел себя расслаблено и непринужденно. Невозможно было отрицать, что его внешность располагала к себе.
- Я в порядке, и, кстати, меня зовут Мира. – Я неопределенно махнула рукой и пошла в его сторону, готовая проследовать за ним куда угодно, словно это было каким-то наваждением. – И сейчас ты уже используешь свои... как ты это назвал? «Штучки»?
Я почувствовала, как мои ноги сами движутся по направлению к мужчине, несмотря на то, что это не было изъявлением моей воли.
- Ты умнее, чем кажешься.
- Нормальные люди в ответ также говорят, как их зовут. – Когда мы поравнялись, я поняла, что еле-еле достаю ему до плеча.
- Тебе это ни к чему, надеюсь, что мы видимся в первый и последний раз.
- Это почему же? – Сама я начала надеяться, что этот мужчина тот самый обещанный наставник.
- Я вроде мало похож на няньку.
- Ты можешь идти молча, если не нравится то, что я говорю.
- Ты слишком много о себе мнишь. И вообще, откуда ты взялся? – В моменте я остановилась, так как не могла успеть за его темпом, но он даже не посмотрел в мою сторону.
- Пошли, не вынуждай меня брать мусорную телегу и вести тебя в ней, так как на руках я тебя нести не собираюсь. – Он вернулся и достаточно грубо потрепал меня за плечо. – Ну же, собери силы в кулак.
- Откуда ты?
- Я вырос в северной части города, а сейчас...
- Не поясничай, ты прекрасно понял, о чем я.
Он осмотрелся и прислушался, а я почувствовала озноб в теле, хотелось, как можно скорее принять горизонтальное положение.
- Я поторопился с выводом, что ты умнее, чем кажешься на первый взгляд. В наших интересах смыться с этой улицы и как можно скорее. Не каждый день тут находят трубы с взорванной головой.
- Прекрати оскорблять меня!
- А то что?
Конечно, в данный момент я не представляла никакой угрозы. Кроме того, сомневалась, что без посторонней помощи смогу выбраться из этого запутанного лабиринта а улочек. Для себя решила, что для меня будет лучше продолжить путь молча, мой спутник был всеми руками за.
#11777 в Попаданцы
#9102 в Попаданцы в другие миры
#40447 в Фэнтези
#12509 в Приключенческое фэнтези
маги и магия свет и ..., маг и приключения, миссия спасти мир
16+
Отредактировано: 23.11.2025