Не губи меня, прошу, не губи!
И сердце, прошу, на куски не руби...
Смысл жизни угас, потерялась и цель.
А кораблик мой приземлился на мель.
Не топи его, прошу, не топи!
Эй, безбрежное море, прошу, потерпи!..
Водопадом итак он живёт каждый день,
Растворяясь в нем, превращаясь лишь в тень.
И каким бы не выдался жизненный шторм,
Безбрежное море кораблику - дом.
И не нужно, пожалуйста, сознанием алым
Заставлять мой кораблик разбиваться о скалы...
Я ведь знаю, что море его давно полюбило,
И чувства свои нехотя, но открыло!
Так, позволь же кораблику море понять,
Помочь, подсказать и жизнью объять!
Не губи ты меня, прошу, не губи!
И осколки души до конца не дроби!
Смысл жизни же есть! И появиться цель!
И кораблик в море не сядет на мель!
23 мая 2016 г
5:29-5:58
#92162 в Любовные романы
#15537 в Короткий любовный роман
#22739 в Разное
#2472 в Неформат
письмо к любимой, любовная лирика, разочарование в людях
16+
Отредактировано: 02.09.2023