Бойтесь своих желаний -
Они могут осуществиться!
И в один миг стенаний
Все может остановиться...
И это совсем не плохо,
Хоть больно и тяжело...
Не нужно попросту охать,
Стонать, что жизнь - это зло.
Пройди, подтянись, окрепни,
Перешагни проблемы
Или молча ослепни,
Гадая получше схемы.
Не поедай напрасно
Себя, гнетя изнутри!
В жизни даётся все страстно,
Глаза лишь от пыли протри!
Ты можешь желать лишь то,
Что жизнь готовит тебе.
Не сможет сказать никто,
Что вдруг приспичит судьбе.
Знай, что все решено,
И то, что должно - случится.
Каким бы не казалось оно,
Нужно принять и умыться.
То, что сейчас дано,
Совсем не случайно проходишь.
И это - жизни кино,
Не раз и не два потом вспомнишь!
Сейчас преодолей...
Потом разберешься, поймёшь...
И когда будет нужней,
Узнаешь, чего же ты ждёшь.
Всему свое время, помни!
Не торопись, остынь!
Однажды вечером томным
Легко упади в полынь...
Терпи, и слова оттают.
И зноем сменится стужа.
Ведь, если звёзды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно...
25.05.2016 г
#92126 в Любовные романы
#15521 в Короткий любовный роман
#22742 в Разное
#2472 в Неформат
письмо к любимой, любовная лирика, разочарование в людях
16+
Отредактировано: 02.09.2023