Целый мир твоих карих глаз

Письмо VIII. "Ответ Музе"

Исчезли теперь те карие очи.
Нет чистоты. Утерян и блеск...
Нет больше звёзд. Увы, нет и ночи.
Нет и эмоций, волнующих всплеск.

Не видно лица. Забыта улыбка.
Волосы только крадутся к плечу...
Манивший меня таинственно зыбко,
Потерянный голос в толпе я ищу.

Не знаю теперь, как руки сложила.
Не знаю, как солнце играет для глаз.
Наверно, меня уже позабыла...
Я знаю - не думает прямо сейчас...

Безбрежное море не шло к водопаду.
Кораблик в штиль смог утонуть.
Теперь же страшна любая преграда,
Ведь смелости нет, вперёд чуть шагнуть.

Ps

Останется муза, явившись однажды.
Одна лишь она поэту за честь!
И пусть человек уходит хоть дважды,
Единственна муза... Так было и есть!

И тот огонёк, что поэту был дан,
Быть может, потише станет гореть...
Помнит все муза, и поэт знает сам...
А искорка будет годами в них тлеть...

28.05.2016 г



Отредактировано: 02.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять