Исчезли теперь те карие очи.
Нет чистоты. Утерян и блеск...
Нет больше звёзд. Увы, нет и ночи.
Нет и эмоций, волнующих всплеск.
Не видно лица. Забыта улыбка.
Волосы только крадутся к плечу...
Манивший меня таинственно зыбко,
Потерянный голос в толпе я ищу.
Не знаю теперь, как руки сложила.
Не знаю, как солнце играет для глаз.
Наверно, меня уже позабыла...
Я знаю - не думает прямо сейчас...
Безбрежное море не шло к водопаду.
Кораблик в штиль смог утонуть.
Теперь же страшна любая преграда,
Ведь смелости нет, вперёд чуть шагнуть.
Ps
Останется муза, явившись однажды.
Одна лишь она поэту за честь!
И пусть человек уходит хоть дважды,
Единственна муза... Так было и есть!
И тот огонёк, что поэту был дан,
Быть может, потише станет гореть...
Помнит все муза, и поэт знает сам...
А искорка будет годами в них тлеть...
28.05.2016 г
#92010 в Любовные романы
#15513 в Короткий любовный роман
#22734 в Разное
#2475 в Неформат
письмо к любимой, любовная лирика, разочарование в людях
16+
Отредактировано: 02.09.2023