"Грустно... Почему так грустно стало?
Пусто... Настроение упало..." -
Эти слова сожгли в пятничный вечер
После ожидания долгожданной встречи.
Наверное, тогда эмоции отдал,
Разрешив испепелить графитный листок,
Который лежал, пылился полгода,
Унылой тоскливости хранивший поток.
И я был очищен сиянием огня!
И на душе как-то вмиг полегчало!
Тогда и не знал, что сейчас для меня
Муза игры положит начало...
Игры в жизнь. Игры в настроение.
Рычажок для эмоций ей я вручил,
Ожидая зачем-то простого спасения,
Слегка ободрения духовных сил.
Источником радости я посчитал
Чувства данные этой игрой.
Хотел бы я знать, да, наверно, и знал...
Или догадывался точно, порой...
Можно ль настолько доверять человеку?
Можно ль привязываться сердцем, душой?
Или вонзится, как разъярённый беркут,
И разорвет?.. "Постой же... Постой! -
И ей, и себе я по новой кричу, -
Не нужно нарочно судьбы терзать!
Всего лишь душевного мира хочу,
Хотя бы немного, снова познать!"
Слишком много и часто пишу.
Зачем? Если ты все равно не читаешь...
Наверно, сказать что-то спешу.
Того, что теперь, увы, не узнаешь...
Все, что хотел сказать - я сказал...
Не тебе. Но точно описал в строчках.
Написала: "Конец"? А я доверял...
Уверена, что это все-таки точка?
23.06.2016 г
#92223 в Любовные романы
#15543 в Короткий любовный роман
#22745 в Разное
#2472 в Неформат
письмо к любимой, любовная лирика, разочарование в людях
16+
Отредактировано: 02.09.2023