- Это потому мы забыли познакомиться, что мы о вас уже наслышаны, - начал один из светловолосых парней.
- Дааа… - приподняв бровь, игриво сказала Варя. – А вот мы о вас совсем-совсем ничего не знаем.
- А мы вам, что интересны? – продолжил второй светловолосый парень.
- Вы просто не выносимы, - обратился к ним брюнет. – И как я столько лет вас терплю?
На этот вопрос они ответили смехом. Заразительным, искреннем и дружеским.
Первое впечатление меня не подвело. Темноволосый парень, на самом деле, оказался самым серьезным из всей этой компании.
- С них толку не будет, - с улыбкой махнул рукой брюнет в сторону своих друзей. – Давайте я вас проведу к нашему столику, угощу неимоверно вкусными сладостями и все вам сам поведаю.
Мы с Варей не нашли повода отказать столь заманчивому предложению. Переглянувшись между собой и, одобрительно кивнув ему в ответ, мы последовали за брюнетом.
Гости изрядно веселились. Громкая музыка, смех, танцы. Интересно, они тоже отмечали присвоение звания этих парней? Или здесь у каждого свой повод, только территория и условия общие? По возможности, надо будет выяснить, что заставило этих людей собраться в одном месте. Тем более, гости были разных возрастных групп и, судя по манере поведения, разных социальных слоев.
За разглядыванием гостей, я не заметила, как перед нами открылась ниша, в которой был накрыт стол на пятерых. Интересное решение вопроса. Теперь все гости будут пялиться на нас. Не обратить внимания на такое просто не возможно.
- Извините, а другого, более скромного места, здесь нет? – осторожно притронулась я к руке темноволосого парня.
- Что-то не так? – растерянно ответил он.
- Но, мне не совсем хотелось бы находиться, как на ладони перед всей этой публикой.
- Кирочка, о тебе мы больше всего наслышаны. Нам рассказали, как тебя удивляют и поражают обыденные для нашего мира вещи.
- Не понимаю, о чем вы говорите.
- Здесь по всему периметру комнаты находятся такие ниши, - брюнет показал в сторону гостей.
Лично я ничего не видела. Возможно, очередные магические штучки?
- Ничего не видишь?
- Нет, - покачала я головой.
- Я тоже. Они просто невидимы. На входе в нишу стоит непроницаемая для глаз стена. Сквозь нее могут видеть лишь те, кто зарезервировал данный столик, ну и конечно, хозяин банкета и леди Доллая.
Мне понравилось, как брюнет объяснил мне то, что было для меня неведомым. Я уже не раз замечала, да и за Варей тоже, что многих раздражает, когда я начинаю интересоваться вещами, которые для них просты и понятны.
Пока я рассматривала стены в поисках хоть одной ниши, Варя уже успела познакомиться с блондинистыми весельчаками. Определенно, ей было комфортно и легко с ними общаться.
- Кстати, меня зовут Реджинальд. Эти двое – Тиванс и Тирениуш. Они двоюродные братья, но за внешнее сходство, их часто воспринимают, как родных, чем они часто пользуются. Как ты заметила, они еще те весельчаки. Братцы всегда стараются быть в центре внимания, особенно женского. Вот и сейчас, - брюнет показал в сторону своих друзей, - затянули Варю в омут смеха и шуток.
Определенно, Варе нравилось внимание братцев. Давно в ее глазах не было столько блеска. Его я видела после первых свиданий с Артемом.
Завальский. Странный тип. Вроде и вызывает симпатию, но, в тоже время, в нем есть что-то отталкивающее и пугающее, по крайней мере, для меня. Я так и не смогла научиться доверять ему полностью, не смотря на его подвиг. И, даже то, что, возможно, именно ему я обязана своей жизнью, не делает мое отношение к нему более лояльным. К тому же, я полностью уверенна, что сущность, которая так цепко вцепилась в мою подругу, это его рук дело.
- Извини, Кира. Разреши мне пройти, - тронул меня за плечо брюнет.
- Да, пожалуйста, - уступила я ему.
Странное знакомство. Не успела сказать свое имя, а меня уже покидают. Весельчаки тоже куда-то начали собираться. Может, моего собеседника испугало то, что я на минуту задумалась и не слушала его с открытым ртом и восхищенным взглядом?
Подождав, пока наши новые знакомые отойдут от стола, я, не медля ни минуты, придвинулась к Варе. Возможно, она прояснит ситуацию с уходом парней.
- Варя, почему они ушли? – с удивлением спросила я.
- Как почему? Ты, что не слышала?
В ответ я лишь отрицательно покачала головой. Интересно, что я пропустила за своими бесконечными мыслями? Что мог сказать мой собеседник о своем уходе? Долго выяснять не пришлось. Мои глаза сами увидели ответ.
Зазвучала музыка. Все представители мужской половины начали танцевать. Ничего подобного я раньше не видела. Их движения плавны и слажены, но в тоже время действие выглядело по-мужски прекрасно. От парней и мужчин не возможно было оторвать глаз.
Оглядевшись вокруг, я заметила не только свой восхищенный взгляд. Все женщины и девушки, что попадали в мое поле зрения, смотрели с таким же интересом. Действие приносило настоящее эстетическое и моральное удовлетворение.
#111791 в Любовные романы
#34793 в Любовное фэнтези
#72435 в Фэнтези
#22393 в Приключенческое фэнтези
академия магии, академия и первая лю...
16+
Отредактировано: 12.02.2021