Комната. Уютная. Ощущаю, что я мне здесь находится приятно и комфортно. Странно, неужели во мне произошли перемены? Может, изменилось мое отношение к Темному за несколько мгновений?
Вручая пузырьки с магической смесью, Варя не забыла упомянуть о том, что использовать содержимое, дающее возможность быть невидимым, надо сразу после телепортации, до того как откроешь глаза.
Глаза я открыла сразу, как только приняла содержимое флакона, которое, к тому же, оказалось очень приятное на вкус.
То, что я ощутила с закрытыми глазами – подтвердилось. Комната, на самом деле, уютная. Мне настолько приятно в ней находится, что на мгновение можно забыть, зачем я сюда переместилась. Что-то притягательное находится в этом помещении.
Комната обставлена дорогой мебелью и со вкусом. Определенно, такое может позволить себе лишь состоятельный человек. В том, что Темный из таких, у меня нет никаких сомнений.
Дверь в помещение открылась. Первой реакцией было – бежать куда-нибудь, чтобы спрятаться. Вовремя себя остановила, вспомнив о своей временной невидимости. В комнату вошла женщина в возрасте, а за ней – Он. Тот, который ворвался ураганом в мои мысли. Тот, с которым я проводила лучшее время, пусть даже и во сне. Незнакомец из снов вошел вслед за женщиной. Вид у него совсем печальный. Опечалилась и я – совсем не в том месте я оказалась.
Жаль, что такая долгожданная встреча оказалась не к месту.
- Понимаешь, мама, я совсем измотался. Уже почти неделю, я понятия не имею, о ее местонахождении, - обратился брюнет к женщине.
Невооруженным глазом было видно, что та, о которой говорит мужчина, ему на самом деле дорога. Странно, почему же именно в мои сны он приходил?
- Дорогой мой сын, мое сердце не на месте из-за твоих страданий, - положив руку на плечо мужчине, сказала его мать. – Если хочешь, я могу подключить помощь в поисках этой девушки.
- Не надо, я как-нибудь сам. У меня еще теплится надежда, что она в пределах нашей Империи. Возможно, она находится в таком месте, куда внешняя магия не может проникнуть.
- Такое возможно, - говорила женщина, продолжая гладить сына по плечу.
- В Империи немного таких мест.
- Это точно. Подожди день-другой.
- А потом я отправлюсь за ней.
- Тебе решать, - завершила разговор мать моего незнакомца из снов.
Возможно, я могла бы услышать еще что-то интересное, но пора возвращаться. К тому же, слушать, как мужчина, с которым связаны такие приятные воспоминания, говорит о другой девушке – не совсем приятно.Прошептав заклинание и опустошив второй пузырек, я четко представила наш гостевой домик, где меня дожидается Варя. Жаль только, что такая долгожданная встреча имела такой неожиданный поворот. Не хотелось бы мне больше встречаться с ним во снах.
Рябь перед глазами, свидетельствующая о телепортации, меня обрадовала больше, чем это случилось впервые. Хотелось скорее вернуться туда, где хоть и возникли неприятности, но было все просто и понятно.
Вернулась я, где меня ждали с нетерпением. Варя, как не пыталась скрыть тревогу и переживание, у нее это получалось совсем плохо.
- Кира, - бросилась обнимать меня подруга, сжимая в объятиях.
Со стороны такое поведение можно объяснить только многолетней разлукой, а не временным отсутствием в пару минут.
- Я переживала. Это твоя первая телепортация. Она не всегда бывает удачной. Я знаю не один такой случай, - не скрывая встревоженности, парировала Варя.
- Может, расскажешь и мне пару таких страшилок? – улыбнулась я, чтобы хоть как-то развеять тревогу, витающую в воздухе. – Но, после того как мы решим вопрос с Темным. А сейчас мне надо готовиться к еще одному перемещению, - уверенно сообщила я.
- Нет. Однозначно – нет!- со всей строгостью, на какую только была способна, сказала подруга. – У тебя не хватит ни здоровья, ни магического потенциала.
- Как это?! – недоумевала я. – Ведь я не попала по назначению!
Глобальный план провалился. Ясно одно, что против решения Вари я выступать не стану. Менять тактику придется быстро, решительно и кардинально. Терять драгоценное время на препинания точно не стоит. Возможно, пора обратиться к магическому фолианту.
Взяв в руки книгу, я начала листать страницы. Того, что произошло в первый раз уже не было. Раньше странички сами переворачивались, пока не остановились на нужном заклинании, теперь я сама все делала, а правильное решение не находилось.
- Кира, оставь книгу в покое, - остановила меня Варя. – Так бывает. Книга тебе сейчас не помощник. Надо самому искать выход. Все, что надо, она для нас сделала.
Сказать, что мне было обидно – ничего не сказать. Какое-то опустошение внутри от безысходности.
- Кира, видишь, что ситуация усугубляется. По-моему, сейчас у нас есть один выход – обратиться к моей тете. Как ни как, она моя родственница. Надеюсь, она не бросит нас в беде.
Предложенная Варей идея мне совсем не понравилась. Очень сомневаюсь в том, что леди Доллая нам поверит, а тем более поможет. У меня, вообще, сложилось впечатление, что и принимать она нас не хотела, а сделала это лишь с чувства долга, или чего-то другого.
#111802 в Любовные романы
#34794 в Любовное фэнтези
#72463 в Фэнтези
#22397 в Приключенческое фэнтези
академия магии, академия и первая лю...
16+
Отредактировано: 12.02.2021