Он гордо вышагивал в нашу сторону, еще не подозревая о неприятном для него сюрпризе.
Встреча, которую мы так не хотели, состоится раньше, чем мы предполагали.
- Варя, как же я рад, что ты вернулась раньше времени, - говорил Артем, при этом вручая букет и пытаясь покрепче обнять девушку.
- Я тоже, - смущенно ответила Варя.
- У меня для тебя есть небольшой подарок, - отодвинув от себя мою подругу, но, не выпуская с рук, чтобы заглянуть ей прямо в глаза, сказал Артем.
Мне стало не по себе. Если подруга ответит согласием, все может быть хуже, нежели раньше. Думаю, что стоит ему только узнать об отсутствии сущности, его настроение изменится не в лучшую сторону.
- Привет, Кира, - неожиданно обратился он ко мне. – Как отдохнули? Почему так рано вернулись?
- Привет, - единственное, что я смогла ему ответить, отлично понимая с кем, имею дело.
- Кира, что с тобой? – не отставал Завальский.
- Все хорошо, - ровным тоном говорила я, что требовало от меня огромных усилий. – Нас ждет Николай Петрович, - сказала я, понимая, что эта фраза была совсем не к месту.
- Что, во время завтрака? – улыбнулся он. Но мне удалось разглядеть за его наигранной улыбкой, что он уже обо всем догадался. Сомневаюсь, что он теперь оставит Варю со мной наедине.
- Нет, после завтрака. Но заставлять такого человека ждать, по крайней мере, не прилично. Я права, Артем?
- Да, конечно, ты права, - ответил он, сощурив при этом глаза так, что, без слов понятно, меж нами назревает не просто конфликт, это будет настоящая война.
Когда мне окончательно стало ясно, что Завальский догадался обо всем с первой минуты, во мне, неизвестно откуда, зародилась смелость и ответственность. В этот раз у него ничего не получится. Точно знаю, что больше в обиду я Варю не дам!
Такой, с виду, дружной компанией мы направились в столовую. Артем не отходил от Вари ни на минуту, боясь оставить ее одну. Варвара, в свою очередь, как-то очень мило отвечала улыбкой на его шутки и, либо не подавала виду, что переживает, либо, на самом деле, уже не переживала.
Столик, который мы обычно занимали, был уже накрыт. Кто и зачем так постарался для нас, не стала выяснять, дабы лишний раз не заводить разговор с Завальским. Скорее надо расправиться с завтраком и направляться к отцу Вари.
Еда, может и не самая изысканная, но вкусная, сбалансированная и полезная. Я даже успела соскучиться по местным блюдам.
Варя, завтракая, вела обычную беседу с Завальским. Ничего такого, что могло бы выдать проведенный ритуал, я не услышала, что не могло не радовать. Я не желала и парой слов обмениваться с Артемом, потому весь завтрак я молчала и обдумывала сложившуюся ситуацию. Должно, обязательно, что-то произойти такое, что поможет нам решить эту проблему.
Возможно, кто-то свыше решил нам помочь именно в то время, когда я отпустила ситуацию и полностью положилась на Судьбу, она в очередной раз решила нам помочь. Что-то заставило меня отклониться от нашего столика и прислушаться к разговору за соседним столиком.
- Кстати, ты слышал, что предмет по считыванию аур ввели уже со второго курса, - говорил один из парней.
- Я мечтаю на него попасть. Он открывает огромные возможности. Сразу знаешь, с каким поражением имеешь дело. Часто к физическому недугу присоединяется и поражение ауры, тогда лечение совсем другое. К тому же, можно безошибочно разглядеть с кем имеешь дело, и никакой оборотень не сможет ввести в заблуждение.
- Жаль, что он недоступен для первокурсников, - с некой досадой сказал второй парень.
- Жаль, конечно, но я знаю еще один способ, - перешел на шепот его собеседник.
Пришлось закрыть глаза на правила приличия. Просто сидя ровно за столом, я бы ничего не расслышала, а интуиция мне подсказывала, нет, она просто вопила о том, что подсказка где-то рядом.
Отодвинув свой стульчик от нашего стола и, приспустившись вниз, чтобы быть менее заметной, я продолжала слушать разговор парней, который был для меня, скорее важен, нежели просто интересен.
- Я слышал, что существуют книги, в которых есть даже запретные заклинания, - продолжал шепотом говорить парень.
- Как бы достать такую книгу? – увлеченно прошептал собеседник.
- В пределах академии это не реально, а вот за ее пределами вполне возможно.
- Кира! – твердый, уверенный голос Завальского заставил меня вздрогнуть.
Парень направил на меня пристальный взгляд. Его, до недавно, изумрудные глаза, вмиг стали черными. Глубокий черный цвет полностью залил глаза. Неимоверно неприятное зрелище. Не понимаю, почему Варя никак не реагирует на подобное поведение?
- Ты ко мне? – наигранно-удивленным тоном спросила я.
- К тебе. Ты что-то совсем не желаешь присутствовать с нами. Все отдаляешься и отдаляешься.
- Это, чтобы вам не мешать. Я ведь вижу, как сильно ты соскучился по Варе, - наврала я, спасая себя от разоблачения.
Студенты, позавтракав, один за другим начали сносить посуду и покидать помещение столовой. Когда остались несколько человек и, еда на нашем столе закончилась, я предложила Варе отправиться к ее отцу.
#111803 в Любовные романы
#34793 в Любовное фэнтези
#72449 в Фэнтези
#22391 в Приключенческое фэнтези
академия магии, академия и первая лю...
16+
Отредактировано: 12.02.2021