Присев за свой стол, я обнаружила возле стопки книг коробочку, перевязанную ленточкой. Ее размеры соответствовали нескольким книгам, сложенным в стопку.
Интересно, что там такое? Неужели это снова подарок от брюнета?
- Варя, подойди и посмотри, что затаилось на моем рабочем столе, - загадочно предложила я подруге.
Соседку долго ждать не пришлось. Мгновение и мою подаренную коробку она держала в своих руках.
Мое желание изящно развязать ленточный бантик, к сожалению, так и осталось на уровне желания. Варя исправно это проделала и уже охала от увиденного в коробке.
- Великолепный подарок. Мечта любой нормальной девушки, - радовалась она, как ребенок.
- Варя, что там? – не терпелось узнать мне, тем более, что подарок предназначался мне.
- Кира, - протянула она мне записку, - твой поклонник лучший в мире романтик.
Подруга держала интригу до последнего. Для того, чтобы узнать содержимое своего презента, мне пришлось демонстративно надуть губки.
Получив коробку в руки, я очень удивилась, в ней лежали сладости – красивые, аппетитные, руки так и тянулись, чтобы взять себе что-то и полакомиться.
- Может с чайком? – предложила Варя, отлично понимая, что до того момента, как у нас появиться час, сладостей просто не останется.
Лакомства, по истине, божественные. Кондитер старался не зря, это был мастер своего дела.
За наслаждением я совершенно забыла прочесть открытку. Наверно, я подсознательно чувствовала от кого они, а еще я такая сладкоежка, что за лакомства готова на многое.
Сегодня выполнение домашнего задания само по себе откладывалось и откладывалось. Открытка так и лежала не тронутой. Лакомств уже не было, а загадку хотелось сохранить.
Первым делом я приступила к выполнению задания по анатомии. Отличная подача материала давала возможность выполнять домашнее задание легко. С рисунками пришлось повозиться, я их рисовала так, чтобы заслужить похвалу от любимого преподавателя.
После анатомии, на которую я потратила больше двух часов, я приступила к Силе растений. Варе домашнее задание по боевой магии не задавали, потому она была уже свободна.
- Кира, ты прочтешь открытку? – подошла к моему столу подруга.
- Прочту, но не сейчас. Так хочется верить, что она от него, - мечтательно сообщила я ей. – Я прочту ее перед сном, чтобы он снова пришел ко мне.
- Мечтательница, - подытожила подруга.
- Чем будешь заниматься? – поинтересовалась я.
- Бездельничать и смотреть, как ты работаешь.
Подруга взяла какую-то книгу и прилегла на свою кровать. Через пару минут книга вернулась на свое место, по всей видимости, чтение ей сейчас было не по душе.
Полежав несколько минут без дела, Варя взяла в руки планшет. Просмотр нарядов тоже надолго ее не занял. Подруга все не находила себе места.
- Я, наверное, пройдусь, - предложила Варя. – По территории академии.
- Как хочешь, главное без приключений.
- Как получится, - пошутила соседка, направляясь к шкафу, чтобы переодеться.
Заметно повеселев, Варвара помахав мне рукой, ушла, оставив меня один на один с учебниками. А я была и не против. Мне нравилось здесь заниматься.
Открыв атлас, чтобы перерисовать растения, на первой странице я увидела маленький текст из четырех строчек. Слова совершенно не понятные. Ломая свой язык, я еле его одолела.
Взяла карандаши и приступила к рисованию. В процессе я начала замечать странные вещи. Растения на бумаге выглядели, как живые, будто их только что сорвали и приложили к бумаге, все как на занятии. Увиденное меня поражало. Сама того не понимая, я, наверное, прочла какое-то заклинание.
Варя отсутствовала, я вроде бы и не тревожилась за нее. Полагаю, что на территории академии ее, вряд ли, кто-то посмеет обидеть. Единственный, кто хотел это сделать, уже находиться далеко отсюда.
Выполнив все домашнее задание, я осталась, очень довольна собой. Все выглядело красиво, и материал я выучила. Я снова поймала себя на мысли, что идея свести Навида с блондинкой, прочно засела в моей голове. Из-за них, мне пришлось к занятиям готовиться одинаково хорошо.
Сложив учебники и тетради, собралась принять ванную. Жаль, что в ней уже не было лепестков роз.
Стоило мне приготовить любимую пижаму, чтобы сразу лечь в постель, как в комнату ворвалась Варя. Она пыхтела, словно печка, от неудовольствия. Пролетев через всю комнату, она плюхнулась на свою кровать. Скрестила руки на груди и сощурила глаза. Подозреваю, что кто-то сильно ее расстроил.
- Что-то случилось? – первой начала разговор я, понимая, что Варе надо выговориться, но ее еще что-то злит.
- Случилось, представь себе, Кира. Девицу, которую мы видели в столовой, ну та, что сидела одна, а мы к ней подсели, помнишь?
Лично мне не надо было и уточнять, кто и когда сидел, я и так отлично помнила ее. Кроме того, я видела ее еще не единожды, да только не хотелось акцентировать внимания на ней, ни свое, ни Вари. Странно, что знакомая незнакомка Вари появлялась в самых неожиданных местах.
#111792 в Любовные романы
#34794 в Любовное фэнтези
#72447 в Фэнтези
#22391 в Приключенческое фэнтези
академия магии, академия и первая лю...
16+
Отредактировано: 12.02.2021