Во главе отряда шла женщина среднего роста, спортивного телосложения, с редкими длинными волнистыми волосами каштанового цвета, мелкие хитрые глаза с смущённым взглядом были направлены вперед.
- Куда их? – спросил подчиненный, идущий позади.
- В камеру, - быстро ответила начальница. Сопровождавшие её люди быстро разошлись, уводя пойманных непослушных Деми, в то время как женщина направлялась вперед по коридору. По дороге с ней все здоровались, даже некоторые делали неглубокий поклон, на что женщина отвечала тем же. Да, прошли долгие двадцать лет, Мария выросла.
Одевается она своеобразно, больше похожее на стиль хулигана. Хотя она прекрасно знает, что это ей категорически не идет, но она еще и комплексует по поводу спортивного телосложения. Поэтому выбирает скрывать свою фигуру под мешковатыми вещами. Чаще всего появляется в черной куртке от спортивного костюма. Это единственная вещь, которая ей нравится из всего комплекта. Джинсы голубоватого цвета, немного потертые, с большими карманами спереди и сзади, а также и на коленках. Сами по себе джинсы длинные, края всегда достигают земли, поэтому внизу те периодически запачканы. Незаменимым атрибутом являются белые ботинки, также немного запачканные. Высокая подошва, как у обуви для бега. Шнурки Мария не завязывает, я прям так и засовывает. Под курткой всегда будет присутствовать футболка белого цвета. Руки всегда в карманах, впрочем, как и деньги с пейджером. По сути Мария любит яркие вещи. Будь то обычные футболки или же штаны. Но одевается, как все, ибо не очень любит привлекать к себе внимание. А вот что она категорически отказывается носить - так это юбки с коротенькими шортами. Она сама стесняется таких открытых вещей, да и к тому же на окружающих её девушках и женщинах не очень радует видеть это. Думает, что так одеваются только «Ночные бабочки».
- Наконец-то ты вернулась! – прозвучал позади знакомый голос. Немного сбавив шаг, Мария обернулась. Её быстро нагнал Сайлос.
- Ты меня искал? – с неприкрытым удивлением спросила женщина.
За столько лет не только Мария изменилась, трансформации подверглись и её близкие. Например, Сайлос, стал выше, хотя в последнее время исхудал. Как и раньше у него густые, но теперь доходящие до пояса курчавые волосы каштанового цвета, и такие же узкие голубые глаза.
- Да, нужно кое-что уточнить.
- Ладно, только быстро.
Прошли долгие двадцать лет с того момента, как всё закончилось, точнее, все думали, что закончилось. На самом-то деле борьба только началась.
Как и раньше, наши герои живут в средней по величине стране, с населением 6251000 душ. На севере ограничена огромным лесом, где как раз выгодно расположена Академия Деми, на юге находится болото, на западе расположена горная местность, на востоке преобладают бескрайние равнины. Большую часть дохода страна получает от занятий животноводством, медициной и пивоварением.
Противостояние Сопротивления и отдельных группировок известно всем, даже тем, кто не застал рассвет АДЛ. Уничтожение и выселение некоторых «особенных» существ было приостановлено. Конечно, Анти-демигенная лига, или АДЛ убивало и использовало Деми в своих темных делах, но отрицать то, что, благодаря им, многие люди получили качественное лечение, нельзя. С момента вступления выпускников Академии, в числе которых оказались: Сайлос, Соул, Мария, Сибилл, Майло и другие, было решено активизировать деятельность АДЛ. Поначалу это казалось невероятным, ведь они убивали Деми, калечили их, причём делали это на всех законных основаниях. Но с момента подписания мирного соглашения и приходом Сопротивления к власти, деятельность фармацевтических компаний претерпела ряд изменений.
- Письмо, - сказал Сайлос, когда они с Марией зашли в её кабинет. Услышав это, женщина закатила глаза, но конверт всё-таки взяла и вскрыла, хотя догадывалась, о чем там будет идти речь.
«Ты прекрасно знаешь, что в некоторых больницах требуется твоё срочное вмешательство! Не надо пренебрегать своими способностями и влиянием (у тебя его больше, нежели у меня). Если ты снова проигнорируешь мое письмо, я лично приеду и вправлю тебе мозги!»
Ни подписи, ни данных об адресате, только несколько гневных строк. В последнее время Мария стала их получать чаще, чем обычно, причем с каждой вылазки они приходят, такое чувство, что этот «добрый самаритянин» знает, «когда» и «что» писать.
- Что там? – с улыбкой поинтересовался Сайлос, сев на диван.
- Ой, не делай вид, что не знаешь, о чем будет говорить безымянное письмо, - огрызнулась Мария, - конечно, о том, что я плохо выполняю свои обязанности. Я пожалела, что согласилась ему помочь.
После открытия Академии, тогда ещё глава Сопротивления Пол попросил помощи у Марии, чтобы она наладила отношения Деми с АДЛ. Этот казалось невероятным, однако Марии ничего не оставалось. Чтобы это сделать, молодая на тот момент девушка решила методом переговоров объединить враждующие «лагеря». Был созван конгресс из представителей Деми с одной стороны и представителей АДЛ с другой. В тот день Мария поняла, что миры Деми и людей нельзя разъединить, и что в некоторых моментах деятельности лиги была принята, с большим количеством «Но». Подписанное на конгрессе соглашение имело некоторые нюансы, которыми будет пользоваться глава данной организации.
Что не имела права делать Анти-демигенная лига:
1. Убивать Деми, чьи органы или кровь им нужны.
#27672 в Разное
#2909 в Приключенческий роман
#66536 в Фэнтези
#5680 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 30.03.2023