Конец декабря всегда был самым холодным, даже кто уже знал об этом, никогда не был готов к морозам, особенно, когда предстояло возвращение домой на новогодние каникулы.
Собирая спортивную сумку, Эмра всеми силами пыталась не думать о том, что происходило не так давно, старалась не вспоминать о кошмарах, однако что-то всё равно ей напоминало о том, что они пережили. Крики. Вопли. Треск чьих-то костей. Приезд родителей. Ищейки.
«Что-то здесь точно не так...» - думала девочка.
- Ну как, собралась? - заскочив в комнату, крикнула Соня. Эмра так и не привыкнет к её неожиданным появлениям, из-за чего подруге неоднократно прилетает что-нибудь в голову, и всегда это что-то непредсказуемое. В прошлый раз торшер едва не задел её голову, в позапрошлый раз, в середине ноября, Соня получила учебником в лицо, так что несколько дней ходила с фонарём под глазом.
На этот раз подросток среагировала куда лучше, поэтому рамка из-под фотографии была поймана ею практически в полёте. Эмра негодующе вздохнула и застегнула молнию на сумке.
- Инстинкты вампира проснулись? - спросила девочка.
- Что-то вроде того, - усмехнулась Соня и быстро поставила рамку обратно на стол, - так вещи уже собраны?
- Как видишь, - всплеснула руками Эмра. Увидев выражение лица лучшей подруги, Соня подошла к ней и погладила по спине.
- Ты не виновата... он сам был виноват.
- Да неужели? - грустно улыбнулась Эмра. - Однако благодаря мне Эдвард в таком состоянии...
- Давай навестим его в госпитале.
- Давай...
Несколько дней назад Эмра неудачно провела опыт с той сывороткой, которую мама просила исследовать. Эдвард зашёл в весьма неподходящее время, поэтому из-за испарений, а затем и небольшого взрыва, получил множественные ожоги. Дарвис так и не добился от племянницы, что произошло, Эмра молчала, как партизан, так как не хотела раскрывать своих истинных мотивов. В итоге получила выговор и вплоть до отъезда была отстранена от занятий, включая также развлекательные мероприятия и новогоднюю дискотеку. Эмра не сильно прям расстроилась, так как никогда не любила подобные мероприятия, однако сидеть практически взаперти для неё было сущим адом.
Смотря на бледное лицо товарища, Эмра никак не могла унять чувство вины. С одной стороны девочка действительно не виновата, так как Эдвард самовольно, несмотря на её запрет, пришёл в лабораторию, а с другой Эмра понимала, что с самого начала нельзя было его, да и других тоже, впутывать во всё это. Соня поменяла букет садовых цветов на тумбочке, положила несколько фруктов в вазу и отошла. Эмра так и не отважилась подойти ближе.
- Он проведёт здесь Новый год? - спросила Эмра у подошедшей Глинды.
- К сожалению... - кивнула врач. - Его мать сейчас сама в больнице, поэтому выбора особого нет.
Ощущение было не самым лучшим, однако Эмра все-таки нашла в себе силы и полошла к Эдварду, аккуратно дотронувшись до его правой руки, которая была повреждена сильнее всего (он закрыл ею лицо). Соня не стала мешать и отошла в сторону.
- Ты... не... виновата... - прозвучал слабый шёпот. Эмра тут же убрала руку и испуганно посмотрела на Эдварда. Он еле смог открыть глаза. Присутствие одноклассницы возможно его разбудило.
- Я пришла пожелать хороших праздников, - тут же стала оправдываться Эмра. - Соня поставила тебе новые цветы и...
- Жаль, что я не смогу нормально встретить Новый год, - перебил её Эдвард, - встреть его за меня.
Что-то больно укололо девочке в сердце. Чувство вины. Эмра прекрасно понимала, что это за ощущение. Она испытывала его каждый раз, когда делала какую-то гадость, портила имущество или даже расстраивала родителей. Это было не просто знакомое чувство. Мария даже не подозревала, насколько сильно оно съедает её дочь изнутри.
Найдя в себе силы, Эмра улыбнулась Эдварду, отпустила его руку и вышла из госпиталя.
*Канун Нового года*
Мэтью привёз Эмру почти в полдень, так как дорога была опасна, да ещё и вероятность нападения, особенно, если бы узнали, кто едет в машине. Девочка всю дорогу молчала, что было нехарактерно для неё, это шофёр заметил сразу. Было две попытки завязать разговор, но когда дочь начальницы никак не реагировала, Мэтью решил не настаивать.
Девочка сидела в своей комнате и что-то записывала в блокнот, когда в дверь постучали. Эмре пришлось отвлечься, чтобы встретить гостя.
- Ты уже несколько часов сидишь в комнате и не выходишь, - сказал Соул, зайдя в комнату. Дочь молчала, - я не понимаю, что происходит.
- Мама ведь ещё не вернулась? - спросила девочка.
- Нет.
- Ты же знаешь, что я отхвачу от неё, да? - грустно спросила Эмра. Соул лишь тяжело вздохнул. - Пусть уже тогда скандал будет на моей территории. Хотя бы не так обидно будет выглядеть.
Отцу ничего не оставалось, как согласно кивнуть и покинуть комнату. Рабочий день Марии заканчивался почти в десять часов вечера, однако сегодня входная дверь хлопнула почти в восемь вечера. Эмра с замиранием сердца прослушивалась к каждому шороху, чтобы по шагам узнать, насколько Мария будет зла на неё. Следовало ожидать скандала, и Эмра не прогадала.
#27675 в Разное
#2915 в Приключенческий роман
#66609 в Фэнтези
#5687 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 30.03.2023