Цена иной реальности. Часть 3

Глава 14. Голос сердца или голос разума?

Все четыре времени года по-своему уникальны, у каждого из них имеются свои особенные черты, которые с каждым годом удивляют своими красивыми явлениями. У каждого человека есть свое любимое время года. Кому-то нравиться весна, кому-то лето, а кому-то осень или зима. Все зависит от вкуса и предпочтения. Начнем с весны.

Весна – это самое прекрасное время года, который включает в себя март, апрель и май месяцы. С ее приходом возрождается природа и начинается новая жизнь. Постепенно тает снег и мороз, ощущается свежее дыхание. На голубом небе светит солнышко, согревая своими лучами. По утрам просыпаешься от пения птиц, которые пытаются рассказать матушке-природе о приходе долгожданной весны. Между деревьями появляются первые малюсенькие подснежники, которые с упорством пробиваются сквозь толстый прошлогодний снег.

Лето – чудесное, яркое и разноцветное время, состоящая из июня, июля и августа месяцев. Летом дни становятся длиннее, а ночь короче. Природа становиться зеленной, в голубом небе сияет ослепительное солнце, птицы не перестают воспевать с своими звонкими голосами. А под вечер пение птиц меняется на хор сверчков, который не прекращается до самого утра.

Осень удивительное время года, включающая в себя сентябрь, октябрь и ноябрь. В это время года природа готовиться к холодной зиме, окрашивая себя особыми, необычными красками. Листья деревьев из зеленого превращаются в желтый, но самое прекрасное в это время, это что собирается спелый урожай, который радует нас своим разнообразием вкусов. Ведь не даром осень прозвали золотым временем года.

Зима является спокойным и тихим временем года. Состоит из декабря, января и февраля. Зимой природа укрывается белым снегом и засыпает, пока не разбудят первые вестники весны. Наступают холода и сильные морозы, которые завораживают своей красотой. Особенно утром все блестит, как будто с неба посыпались алмазы и бриллианты, а окна разрисовывается причудливыми узорами. Также в это время празднуется самое долгожданный праздник года – это новый год, с наступлением которого люди начинают новую жизнь.

Природа одарила людей прекрасными временами года, которые удивительным образом отличаются друг от друга и в то же время очень тесно взаимосвязаны друг с другом. Трудно представить жизнь одного без другого.

Время летит настолько быстро, что не успеваешь даже вздохнуть. Мария сбилась со счёта тех столкновений, который произошли за этот год. Вроде бы всё налаживалось, но в какой-то момент всё начиналось по новой.

Женщина с криком вскочила с кровати и едва не упала на колени от головокружения. Кожа горела, руки горели, ноги были ватными. Соул, проснувшись практически вслед за женой и подбежал к ней. Увидев бледное лицо и ярко-фиолетовые глаза, мужчина тут же схватил с тумбочки стакан с водой и буквально влил Марии в глотку. Женщина едва не подавилась, но нашла в себе силы успокоиться и облокотилась на кровать.

- У тебя давно не было кошмаров, - прошептал Соул, - что-то случилось, чего я не знаю? – Мария покачала головой и провела руками по лицу.

- Да, давно… я сама была удивлена… - вздохнула женщина.

- Что же тебе приснилось, что ты практически упала на колени? – жена молчала. Соул взял её за руки и поцеловал тыльную их часть. – Скажи, любимая.

- Я видела небо… золотушное, гниленькое небо, зеленовато-жёлтого цвета, звёзды в нём были круглые, плоские, без лучей, без блеска, подобные болячкам на коже худосочного. Между ними по гнилому небу скользила, не спеша красноватая молния, очень похожая на змею, и когда она касалась звезды - звезда, тотчас набухая, становилась шаром и лопалась беззвучно, оставляя на своём месте тёмненькое пятно - точно дымок, - оно быстро исчезало в гнойном, жидком небе. Так, одна за другою, полопались, погибли все звёзды, небо стало темней, страшней, потом - всклубилось, закипело и, разрываясь в клочья, стало падать на голову мне жидким студнем, а в прорывах между клочьями являлась глянцевитая чернота кровельного железа….

- Красная молния? – ужаснулся Соул, на что Мария согласно кивнула, но как только сообразила, тут же вскочила на ноги и закрыла дверь в их спальню. – Это был лишь вопрос времени…

- Нет! Никогда! Никогда, слышишь, этого не произойдёт!

- Милая… - Соул потянулся к жене, чтобы обнять, но та лишь вырвалась из объятий.

- Меня никто не мог предать! Никто!

- Красная молния всегда была предвестником измены или предательства, - вздохнул муж, - ты сама ни раз с подобным сталкивалась… тем более… - его слова прервал телефонный звонок. Мария, чтобы отвлечься от неприятной темы, подошла и сняла трубку.

- Алло?

- «Госпожа Вайс, срочно требуется ваше вмешательство!» - прозвучал в трубке голос Мэтью.

- Что случилось в такое время? – Мария кинула мимолетный взгляд на настенные часы. – Четверть третьего.

- «Я и так не хотел вас беспокоить, но произошла резня вблизи Академии. Пострадало несколько наших охотников, а также парочка студентов попала в плен».

В одно мгновение испуг на лице сменился диким ужасом и скорбью. Появилась пустота в глазах, потухший взгляд, даже лицо стало бледнее обычного. В голове Марии без конца крутились мысли о причинах случившегося, появились тяжесть, боль в груди, веки стали настолько тяжелыми, что женщина едва могла держать глаза открытыми. А ком в горле говорил о том, что глава Сопротивления уже на грани истерики.



Отредактировано: 30.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять