Самый редкий, самый особенный вид Деми, который существовал очень давно, многие даже забыли, что такие монстры вообще существовали, превратив их лишь в миф, степные койоты. Они - дальние родственники волков. Тысяча лет назад эти Деми были одними из редчайших в мире, насчитавший всего лишь пятьсот особей. Рано или поздно какой-то скудный запас заканчивается. То же самое произошло и с койотами. К сожалению, в отличие от вервольфов, они утратили свою чистокровность, что привело к их исчезновению. Мало кто знает, но именно чистокровность многих видов делает их неубиваемыми. Вот почему брак человека и Деми является делом государственной важности. Важно, чтобы в мире был баланс. Койоты были достаточно буйственным видом, хотя и не несли никакого вреда. Известно о них столь же мало, сколько неизвестно об ищейках. То, что Хиллард оказался потомком редкого вида ещё не делает его особенным. А вот с генами Эмры всё совсем иначе, и она сама это прекрасно понимает. Ей ещё предстоит обо всём узнать, однако без помощи матери ей этого сделать не удастся.
Одно дело попасть в Сопротивление, и совсем другое - выйти из него живым. Эмра знала все корпуса как свои пять пальцев, впрочем, как и Соня с Ричардом, однако нужно было сделать всё тихо и без лишнего шума, ведь Эмра не знает, кто ещё из предателей находится рядом с ней, возможно и Най не тот, за кого себя выдаёт.
- Эдвард Коллинз? - удивился охранник на пропускном пункте, когда Эмра зашла внутрь. - Какими судьбами к нам?
- Я бы хотел увидеться с главой Сопротивления, - сохраняя спокойствие, ответила Эмра в облике одноклассника. Однако этот ответ очень сильно удивил охранника, он даже встал со своего места, чтобы подойти к гостю.
- Так её здесь нет, Эд, - его слова словно ток, ударил Эмру в сердце.
«Опоздала...» - пронеслось у неё в голове.
- Как её нет?! - воскликнула Эмра, стараясь не выдавать себя, однако узнав, что матери нет, ей удавалось это всё хуже и хуже. - Куда она ушла? Когда?
Конечно, если бы перед охранником была именно Эмра, возмущения оправдывали себя, но в то время, как перед работником другой студент Академии, это может показаться ему подозрительным. Охранник внимательно посмотрел Эдварду в глаза и замолчал, словно продумывая свои следующие действия. Время словно остановилось. Эмре оставалось молиться лишь о том, чтобы Дон (так его звали) ничего не заподозрил.
- Возможно ты хотел что-то ещё здесь узнать, а не только с главой увидеться?
Этот вопрос удивил Эмру, ведь у Эдварда с главой Сопротивления не были столь близкие отношения. Это показалось ей странным, но девушка все-таки решила сыграть на этом, поэтому кивнула.
- Да... мне нужна библиотека госпожи Вайс.
- А у тебя есть разрешение? - уточнил Дон. Порывшись в карманах, Эмра достала то самое своё разрешение, которое раннее получила лично от матери. Прочитав, что распоряжением Марии Вайс этому человеку разрешается посещение библиотеки, Дону ничего не оставалось, как пропустить Эдварда и вернуться на своё место.
Зайдя в лифт, Эмра выдохнула, но принять свой истинный облик так и не решилась.
«Если мама вместе с остальными уже куда-то ушли, то это только ради нападения на Хилларда. Нельзя позволить, чтобы она также доверяла Мэтью! Если с ней что-то случится, то я....» - на мгновение глаза Эмры загорелись янтарным блеском, и девушке стоило огромных усилий успокоиться и себя не выдать, ведь ни у одного из ныне существующих Деми из вида волчьих нет янтарного цвета глаз.
Входов в библиотеку было несколько. Эмра знала обо всех, так как сама неоднократно там была. Один был главный, куда требовался пропуск или разрешение Марии, а второй был без пропуска, но закрыт, и вход был именно из кабинета главы Сопротивления. Первый вход в данной ситуации был опаснее, так как система регистрирует пропуск любого, кто проходит внутрь. Чтобы никто ничего не заподозрил, нужно было воспользоваться вторым вариантом, а для этого стоит попасть в кабинет матери. Здесь сложнее, так как была вероятность того, что ей кто-то помешает, однако у Эмры была цель, и она любыми средствами её достигнет.
Дойдя до кабинета Марии, Эмра увидела, что дверь никем не охраняется, как было прежде. Хотя за то время, пока она была «мертва», многое могло измениться. Най утверждал, что с Марией произошли кардинальные изменения.
Достав отмычку, которой неоднократно пользовалась, Эмра все-таки попала в кабинет и быстро закрыла за собой дверь. Потребовалось больших усилий перебороть себя, чтобы не выдать местоположения. Стоило держаться подальше от окон, чтобы ненароком никто её не увидел.
Но как только девушка подошла к столу, резкая слабость буквально сбила с ног. В глазах потемнело, всё поплыло. Эмра упала на колени и начала задыхаться, взглянув на руки, она увидела, что на них появились красные вены. Понимая, что всему виной долгое превращение, Эмре пришлось развеять его и принять свой облик. Когда девушка стала собой, она ощутила облегчение, и состояние стабилизировалось.
Нельзя было терять времени. Эмра накинула капюшон своей толстовки и начала искать потайной вход в библиотеку. Он оказался как всегда закрыт небольшим шкафом слева от стола. Эмра быстро его отодвинула, что далось ей отнюдь нелегко, и, открыв дверь, зашла внутрь. Пусть был недолгим. Пройдя небольшой коридор, Эмра вновь оказалась возле двери, которая даже не была заперта, открыла её и, наконец, оказалась в том месте, куда жаждала всегда попасть снова. Здесь были самые редкие, самые любимые книги и рукописи Марии. Она собирала их годами, и по словам Ная, здесь может находиться то, что поможет Эмре узнать о себе много нового, помимо того, что ей уже удалось узнать. Книг было много, однако девушка понимала, что мать не стала бы выставлять информацию о редких Деми на видном месте. Понимая, что это должна была бы быть какая-то тайна, Эмра встала посередине холла и начала думать.
#27707 в Разное
#2916 в Приключенческий роман
#66687 в Фэнтези
#5686 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 30.03.2023