Цена измены - моя любовь

2.

— Мне показалось, что она там с какой-то девушкой, — говорит подруга на выдохе.

Это ведь может быть обычная ошибка? Что, если она просто коллега по работе, ей стало плохо и он помогает ей?

Не смотря на грозный вид мужа, он всегда уважительно относится к женщинам. Всему можно найти объяснение. И мне стоит дождаться Лара, чтобы уже услышать всё от него.

Он расскажет мне, если я спрошу. Расскажет?

Слова подруги вкрадываются мне внутрь. Сомнения пожирают мой маленький мозг. Отель, девушка… Но я ведь его знаю. Лар он всегда был со мной честен. Глубокий вдох, сосчитать до десяти, самоконтроль и выдох.

— Наверное, зря я все тебе это рассказала, — бормочет уже расстроенная подруга. — Просто они так быстро прошли, издалека мне показалось, что это ты. Там и фигура такая же и волосы эти твои шикарные. Прости меня.

— Ты правильно поступала, — отвечаю через силу.

Вот только мне не легче от таких правильных действий. Я могла бы просто дождаться мужа. Но насколько бы он задержался? Мой мир пошатнулся всего от одного звонка подруги.

— Юля, я тут подумала, наверное, все же ошиблась… — бормочет Мила.

Это уже просто смешно. Ни черта она не ошиблась. Пытается теперь меня успокоить. Но поздно. Подозрения теперь не дадут мне спокойно жить, пока я не узнаю, что там делает муж и с кем он поднялся в номер.

— Я выезжаю, — отвечаю на бесполезную болтовню подруги и сразу же выключаю телефон.

Я знаю и ее, и себя. Если она начнет уговаривать, могу поддаться и остаться дома. Возможно, так даже лучше. Лар приедет как всегда и расскажет, какой у него был отвратительный день без меня. И что девица за соседним столом напилась, и к ней приставали, но он как благородный мужчина спас бедняжку. Звучит правдоподобно.

А вот если промолчит? Что тогда я буду делать? Как мне жить с незнанием. Хватаю первое, что попадается под руку, и буквально мчусь в этот злополучный отель.

Всю дорогу меня бьет озноб. Руки не слушаются, постоянно подкатывает тошнота. Но самое ужасное меня не отпускает надежда. Надежда на то, что это просто случайность, совпадение. Комичная ситуация, которая с ним произошла, и когда все проясниться, мы дружно посмеемся.

А потом снова вспоминаю, что он уже несколько месяцев задерживается на работе допоздна… И так по кругу.

В отеле на ресепшене меня сразу же встречает Мила со своим парнем.

— Не стоило все же приезжать…— начинает причитать подруга.

Не стоило, согласна полностью. Но вот я здесь. Мне надо знать наверняка.

— Я не могу дозвониться до Лара, — говорю дрожащим голосом. — Ты его видела? Он спускался вниз?

А ведь хотела сохранить спокойствие хотя бы внешне. Но не могу. Просто нет на это сил. Хорошо, что не реву на весь отель. Сейчас только найду Лара и брошусь к нему с объятиями. Буду просить прощение за свою ревность, за подозрительность.

— Юля, мы тут сидим с самого начала с Игорем. И Лар точно не спускался больше.

Ладно, возможно там что-то случилось серьезное. Может, девушке плохо, а может, Мила ошиблась, проморгала, прозевала.

— Простите, — говорю устало. — Я тут со своими проблемами вам весь романтический вечер испортила.

— Нет, что ты не надо, — нервничает Мила. — Это ты… Ты прости меня, пожалуйста. Не подумала и вот как вышло.

— Ну еще ничего не вышло пока. Просто недоразумение.

Пытаюсь улыбаться, но не получается. Просто, какой-то нервный смех пробивается.

Подхожу к стойке регистрации. Одну руку сжимаю в кулаке, впиваюсь пальцами в кожу ладони. Это помогает не терять контроль. Боль отрезвляет. А второй рукой уверенно протягиваю паспорт девушке администратору.

— Здравствуйте, у нас с мужем был забронирован номер на сегодня. Я немного опоздала, и он уже должен меня ждать. Не могу дозвониться до него, не подскажите, в каком он номере?

Мило улыбаюсь, хлопаю ресницами и сильней впиваюсь ногтями в ладонь. До крови.

Девушка проверяет мои документы и пробивает по компьютеру. Что я буду делать, если мне не поверят? Ломиться во все двери пока не найду мужа?

— Да, конечно, — отвечает администратор. — Сатаров Илларион Тимурович. Номер люкс на последнем этаже…

Люкс. Одно слово и снова мое сердце готово разорваться на части. Для простой незнакомки в беде люксы ведь не снимают?

Мне выдают второй ключ. Замираю в раздумьях.

Ведь вот он этот момент. Если сейчас я просто плюну на всё и уеду домой, то смело можно будет сделать вид, что ничего не было. Так, странное приключение на ночь глядя.

Но если поднимусь, если увижу… Это будет точка невозврата. И мне надо здесь и сейчас решить для себя, выбрать путь, тропинку на развилке.

Сжимаю ключ и иду к лифту.

— Юля, ты только не волнуйся, — лепечет Мила. — Может это вообще недоразумение, а мы тут устроили…

На ватных ногах подхожу к номеру. К люксу. Мила с Игорем следуют за мной. Не знаю зачем. Послать бы их как можно дальше, но я вообще не могу говорить. Просто как будто горло связали колючей проволокой.

Стучусь негромко. Тишина. Это ведь хороший знак?

Всё! Это ошибка, надо просто развернуться назад. Я сейчас только поняла, что не нужна мне эта правда. Хочу, как в детстве накрыться одеялкой, и значит, монстры меня не найдут. Не схватят. Не смогут уволочь в свое темное царство.

Только пытаюсь уйти от номера подальше, как Мила повторяет стук в дверь, но уже сильней, настойчивей.

— Кто там? — слышится женский недовольный голос за дверью.

— Обслуживание номеров, — отвечает Мила противным голосом.

Дверь резко открывается и в проеме появляется девушка, обернутая в белую простыню. Молодая, симпатичная, трезвая. Беги, Юля! Последний шанс.

— Мы ничего не заказывали, — говорит она с недовольным выражением лица.

Не понимаю как, но ноги меня сами несут вперед. Подхожу ближе и буквально отталкиваю эту мерзкую особу от двери.

Захожу в номер, и мое сердце замирает на доли секунд. Пропускает пару ударов, но этого достаточно, чтобы мой мир раскололся на до и после.



Отредактировано: 15.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять