Юля
Мне страшно. Впервые за все то время, что я знаю своего мужа.
Я всегда знала, что он в гневе на многое способен. Но таким я его еще не видела.
Лар стоит в проеме, и его взгляд наполнен гневом. Он зол. Да настолько, что я невольно делаю несколько шагов назад. Я не знаю уже, чего ожидать от своего мужа. На что он действительно способен?
— Никакого развода не будет, — рычит в ответ.
Он делает шаг вперед на меня, а я снова шаг назад. Комната большая, но не настолько. Мне некуда будет бежать. Кладу руку на живот, а к глазам подступают слезы страха.
— Ты правда думаешь, что после такого я смогу остаться с тобой? — спрашиваю тихо и отворачиваюсь от его прожигающего взгляда.
Лар всегда такой. Идет напролом. Не видит преграда. Не слышит людей, которые рядом. Есть только он и его мнение. А все остальное для него не имеет значения. Но мне так хотелось верить, что я все-таки особенная. Но нет. Очередной этап достижений в его жизни.
— Можешь злиться, обижаться что угодно, но развода не будет. Ты моя жена! Ею и останешься, — тычет в меня пальцем.
Перед глазами снова мелькает сцена в номере отеля. И как эхо слышу отвратительный голо голой девушки. Подкатывает тошнота.
— А если я не хочу! — всхлипываю. — Не хочу оставаться твоей женой.
— Твои проблемы! — отвечает со злобой.
Стискиваю губы. Нельзя сейчас спорить с ним. На эмоциях и он, и я.
Надо просто притвориться. Подыграть.
Пускай думает, что я никуда не денусь, а в это время смогу убежать. По-тихому, как только появится возможность.
Куда бежать? Не знаю просто подальше от него. От этой нестерпимой боли, что он причиняет одним лишь своим присутствием.
Подхожу к окну и всматриваюсь, а мысленно молюсь, чтобы он уже просто ушел. Оставил меня одну. В покое и тишине.
— Юля, — слышу за спиной его голос.
Голос, который мне так долго был родным, сейчас вызывает во мне лишь отвращение.
— Я оступился, я знаю. Мы переживем это. Та девка - это просто ошибка, она для меня никто. Со временем всё забудется…
Неужели он не понимает?
Не забудется, не сотрется. И доверие просто так не вернется.
Это было не просто больно. Это было унизительно.
Я не знаю, что мне теперь делать.
В каком направлении двигаться, но ясно одно — только не здесь не в этом доме не с этим мужчиной.
Он тот на кого, как оказалось, нельзя положиться.
— Эй малыш, — шепчет мне в затылок и проводит рукой по моим плечам.
Меня передергивает. Отшатываюсь в отвращении.
— Не трогая меня. Противно.
— Прекрати, — говорит твёрдо.
— А если не прекращу, то что? — фыркаю в ответ.
Надо промолчать, но я не могу. Я и так себя сдерживаю. Хочу сказать намного больше. Но зная, как он может вспылить, просто сдерживаюсь из последних сил.
— Ты сама все усложняешь, Юля.
По его сиплому голосу слышу, насколько он устал. Так же как и я. Мы в тупике.
— Всё это бесполезно, — шепчу ему так и не осмелившись повернуться. — Я не буду с тобой.
— Это мы еще посмотрим, — снова раздражается. — Я просто дам тебе время. Отдохнешь, успокоишься, и мы сможем поговорить. Уже без эмоций, обсудим как взрослые люди.
Киваю в ответ. Крепко обнимаю саму себя. Пытаюсь утихомирить дрожь, что весь вечер пробивает меня практически без остановки.
Лар выходит, аккуратно прикрыв за собой дверь. В гостевой комнате нет моих вещей, поэтому я просто устало падаю на кровать в том, в чем есть. Надо все обдумать.
Просто так он меня не отпустит. Но оставаться с ним я не намерена.
Завтра, когда останусь одна, соберу всё необходимое на первое время и уйду. Если сумка будет маленькая, охранник не заметит и не задаст лишних вопросов. Может позвонить Наташе? Что если она всё ему расскажет. Я уже не знаю, кому могу верить.
Отель? Тогда надо снять наличные, чтобы не засветить карточку. Его карточку. Всё что у меня есть, принадлежит ему.
С этими мыслями я буквально проваливаюсь в сон. Просыпаюсь от сильнейшего чувства голода. Кажется, я проспала слишком долго.
Мне ведь надо теперь питаться за двоих. А я вчера и за одного то не покушала.
Всё лицо опухло от этих постоянных слез. Глаза еле открываются. Сил нет вообще, но я должна. Надо пойти на кухню и через силу заставить себя съесть хоть что-то.
Радует только одно, что скоро я уйду от сюда, смогу расслабится. А Лар так и не узнает о ребенке. Ведь если ему сказать сейчас, то он взбесится еще сильней.
Дом у нас большой, но только я выхожу из комнаты, как слышу незнакомые голоса в гостиной. Захожу и вижу, как Лар раздает указание трем мужчинам и одной незнакомой женщине.
— Что происходит? — перебриваю присутствующих я.
— Проснулась? — Лар сразу же подлетает ко мне.
Хочет прикоснуться, поцеловать нежно в губы, как часто мы раньше делали, если не виделись весь день. Но останавливается в последний момент. Немного отступает.
— Кто все эти люди? — перепугано спрашиваю.
Из персонала у нас лишь дом работница. И она приходит строго по будням. Еще охранник на воротах. Лар не любит нанимать водителей, поэтому я всегда ездила либо на такси, либо с ним. А теперь я в замешательстве.
— Знакомься, — указывает на женщину лет пятидесяти. — Это Владлена, наша новая работница. Тебе в помощь. Она будет жить теперь здесь на постоянной основе.
Не успеваю ответить, как Лар указывает на парней в костюмах.
— А это дополнительная охрана. Будут работать посменно, по всему периметру.
— Что? Зачем? Не понимаю? У нас уже есть охранник.
— Я так решил, — спокойно отвечает муж и поправляет свою рубашку. — Мне уже пора уходить. Займись пока домом. Покажи Владлене здесь всё. Если надо будет выйти, то парни тебя сопроводят.
Эти охранники пытаются представиться. Познакомиться. Но я их не слушаю. Потому что от происходящего мне становится не по себе.
#87311 в Любовные романы
#3645 в Романы о неверности
#21745 в Проза
#9012 в Женский роман
измена, властный герой и мил..., беременная героиня с...
16+
Отредактировано: 15.10.2025