Лар
— Да друг натворил ты дел, — устало вздыхает Макар.
Басов приехал ко мне в офис лично, а значит, дело не простое. Он потирает свои посидевшие виски, после чего неспешно достает флешку с записью. Кидает мне на стол.
— Вот посмотри повнимательней, — говорит он.
— Да я уже всё там разглядел, — отворачиваюсь.
Неохота вспоминать тот день. Что нового я могу там увидеть? Как Юля вся в слезах убегает из этого отеля?
Всю неделю только и делаю, что прокручиваю этот проклятый вечер в своей голове. Весь вымотан этим. И работа из-за этого вся валится к чертям.
—Я не про твои похождения, — слегка улыбается. — Я пересмотрел вообще все камеры и нашел много интересного.
Быстро включаю устройство в комп и всматриваюсь. Вот я на том злополучном ужине. Вроде все обычно: переговоры, еда, напитки.
— Не понимаю. Что именно искать?
Макар подходит ближе, щелкает мышкой, останавливая кадр на одном месте. Затем прибавляет.
— Вот смотри, бармен вам напитки готовит. Делает тебе неразбавленный виски, вместо обычного льда кладет другой, скорее всего, тоже сделанный из алкоголя. Не знаю не проверял. Так догадки. Просто чтобы ты быстрей напился и потерял контроль.
— Да глупости это, просто уже цепляешься, — спокойно отвечаю.
— Я сначала тоже так думал. Но смотри дальше.
Он показывает еще пару кадров. Останавливается на официанте, на обслуживающем персонале и снова на бармене в тот вечер.
— Я сначала думал, что мне показалось, но потом пробил и выяснил, что они все раньше работали на Паркова. При чем в офисе.
— И? — спрашиваю я, хотя уже начинаю врубаться к чему этот разговор.
— Тебе не кажется странным, что три человек из прислуги в одном отеле — это бывшие сотрудники одного из главных конкурентов…
— Парков не мой конкурент. Мы с ним вообще не пересекаемся, — вмешиваюсь я, не давая договорить.
— Знаю, —устало вздыхает Макар. — Зато они уже давно враждуют с Коршуновым. Я думаю, они хотели сорвать вашу сделку. А ты просто попал под горячую руку.
— Но, может, я и надрался там по полной, вот только от сделки не отступил. Зачем им это?
Макар садится обратно на свое кресло. Обдумывает. Я сам пытаюсь сопоставить факты. Странностей много, но и вопросов веще больше.
— Скорей всего целью была дочка Коршунова.
— Лидия, — чтоб её!
— Она самая. Этот старый маразматик на всё готов ради дочери, а она только и делает, что вляпывается в скандалы. — Макар устало вздыхает. — А теперь представь очередную новость, как она закрутила роман с женатым? И думаю, у вас там в номере видео было. Улик я не нашел, но… В общем, друг мой жди известий. Скоро точно появятся в игре те, кто всё это мутит. И контракт, скорее всего, Коршунов отменит.
Да мне уже плевать на эти контракты. Пускай отменяет что хочет.
— Но даже если и так, это не отменяет того, что я стал подлецом и изменщиком, — обреченно отвечаю.
— Нет, не отменяет, но вот что интересно, — Макар садится прямо и смотрит на меня пристально. — Пока просматривал видео пришел к интересному выводу.
— Внимательно слушаю, — говорю заинтересовано.
Макар интересный человек. Многое повидал, и его рассказы всегда заставляют задуматься.
— Я раньше ведь не замечал этого, молод, наверное, был и глуп, — начинает говорить друг. — Но сейчас понял, что на все важные встречи мы ведь ходим не одни. Раньше я с женой был, теперь вот со старшим сыном. И на том видео все пришли с поддержкой. Даже Коршунов вечно свою дочь везде таскает. Пытается удачно замуж выдать. Вряд ли получится, конечно...
— Это точно, — ухмыляюсь в ответ.
Такая стерва никому не сдалась. С такими спят, но уж точно не семью создают.
— А вот ты Лар, был один. Никого за спиной. Некому тебя было прикрывать. Если уж жене не доверяешь, то мог хотя бы помощника взять. И тогда этой ситуации, возможно, не было.
— Не смог мой помощник прийти, — обречённо падаю в своем кресле.
— Дай угадаю, — Макар встаёт с места и направляется к выходу. — Заболел именно в этот день?
— Да, — нервно посмеиваюсь в ответ. — Живот прихватило.
— Совпадение? — спрашивает Макар, но не дожидается ответа. — Не мое дело, конечно, Лар. Но в твоей жизни явно надо, что-то менять. И, кстати, моя жена прислала тебе приглашение на благотворительный ужин. Советую там засветиться.
Киваю в ответ. Макар уходит. Достаю из ящика эти приглашения. Мне присылают всегда два. Почему же я ни разу не брал с собой плюс один?
По дороге домой слова Макара постоянно крутятся в голове. Один. Никого за спиной. Он прав, а я ведь такое редко признаю.
Захожу в дом и сразу же подзываю новую прислугу. Владлену я нанял не просто так, а чтобы она присматривала за Юлей. Я знаю свою девочку, и на что она способна. Поэтому не хотел оставлять ее без присмотра.
— Как она? — спрашиваю у Владлены.
— Так и не поела, — обеспокоенно отвечает.
Это длится уже несколько дней. Бойкот? Меня начинает злить такое поведение.
Подхожу к ее комнате. Не к нашей спальне. Теперь я у нее есть своя личная комната. Она четка дала понять, что если я к ней притронусь, то будет только хуже. Знаю наверняка и верю каждому ее слову.
Осторожно приоткрываю дверь. Замка нет, потому что когда она закрылась в первый день, я снес его на хрен.
— Юля, — зову ее как можно осторожней.
Так много всего хочу ей сказать. Как соскучился по ее ласке, по ее теплу, по ее аромату.По этим горящим глазам.
Меня встречает темнота. Юля не отвечает. Подхожу ближе к кровати, где она лежит, завернувшись в одеяло.
— Юля, детка, милая, ты должна поесть.
— Не хочу, — шепчет из-под одеяло мне в ответ. — Просто оставь меня уже в покое.
Каждое ее слово режет мое сердце на мелкие части. Ну а чего ты Лар хотел? Сам виноват. Вот только эта игры в обиду меня уже доконала. Я просто хочу вернуть свою жену обратно!
Рывком скидываю с нее одеяло.
#87351 в Любовные романы
#3648 в Романы о неверности
#21760 в Проза
#9021 в Женский роман
измена, властный герой и мил..., беременная героиня с...
16+
Отредактировано: 15.10.2025