Лар
— Ты чего так завелся? — спрашивает Вадим. — Расслабься и наслаждайся вечером…
Смотрю по сторонам и не могу найти свою жену. Затерялись где-то в толпе, и это дико раздражает. Не стоило ее отпускать далеко от себя.
— Сейчас девчонки наболтаются и вернутся, — продолжает говорить Вадим. — Ты же знаешь эти бабские разговоры.
Вадиму весело. А вот я весь издергался.
Когда Юля упала в обморок, я вызвал врача на дом. Думал обычное недомогание.
Она всегда такой была: упрется и не сдастся до последнего. Думал вразумить ее, чтобы не голодала.
Но потом пришел результат анализов крови. Сам я в этом ни черта не разбираюсь странные названия и цифры рядом.
— Анализ на гормон завышен, — сказал семейный врач.
— Это серьезно? — спросил я тогда, не соображая еще ничего.
Эдуард усмехнулся в трубку телефона и ответил:
— Это значит, что Юля беременная. Ты как сказал про обморок я так на всякий случай анализ на гормон взял. Вдобавок. И оказался прав.
Новость меня выбила полностью.
Конечно, дети входили в наши планы. Я сам неоднократно говорил об этом жене.
Но черт как не вовремя! Почему сейчас? Когда и без того всё сложно!
Первым делом нанял охрану и помощницу. Мне надо было все четко обдумать. Оставлять Юлю без присмотра слишком опасно.
Если бы она только могла видеть себя со стороны. Бледная, истощенная, и взгляд все время такой… отсутствующий. Как будто она уже не здесь, не рядом со мной.
А теперь еще и ребенок добавился. Как будто и без того проблем мало.
Хотя это мне на руку. Развода она захотела? Да теперь ни один суд мира нас не разведет и даже взятки давать не придется. Сыграю на том, что она в положении и ничего не соображает трезво.
Смотрю на Вадима, который все это время без умолку болтал.
— Что-то наши жены задерживаются у фуршета, — говорю сухо.
— Ну, так пойдем их искать, — веселиться в ответ.
Народу собралось на этот благотворительный вечер столько, что буквально приходится пробираться. Не люблю такое скопище. Да и эти все мероприятия не по мне. Выбрался только ради Юли.
Хотел ее отвлечь хоть ненадолго. Она порой перегибает палку. Специально изводит меня своим отношением, своим холодом. Это у не скорее хобби такое.
— Ты только не подумай, что я лезу не в свое дело, — бормочет Вадим рядом.
Подходим к фуршетному столу и моей Юли там нет. Моментально начинаю закипать.
— Поздно! Уже так думаю, — отвечаю Вадиму.
Я знаю, что он хороший парень. Старший сын семьи Басовых, но вот сейчас меня буквально все раздражают. Не стоило все же позволять Юли выходить из дома. Не в ее состоянии…
— Но Лар. Ты буквально загнал девчонку в четыре стены. Это не нормально, — сообщает Вадим.
Сын от отца недалеко ушел. И этот туда же.
— Никого я не загонял. Говоришь того, о чем не знаешь, — рычу в ответ и мельком просматриваю все пространство.
— Ну да, конечно, — посмеивается. — Как скажешь.
Голова начинает раскалываться. Не хватало, чтобы меня тут еще жить учили.
— И где черт возьми Кирилл? — спрашиваю злобно.
Весь этот огромный особняк принадлежит Ядринцеву Кириллу. Так, легкая блажь, которую он удовлетворил в считаные минуты. И теперь этот огромный дом как магнит для самых пафосных мероприятий.
Но за весь вечер я Кирилла так и не встретил. И это странно. Он буквально обожает надо мной издеваться. И чтобы сам Ядринцев упустил такую возможность…
— Да кто его знает, — пожимает плечами Вадим. — Может, опять кого в углу зажимает. Каждый раз из-за него столько скандалов на вечеринках.
И как я мог об этом забыть. Пора найти Юлю и сваливать с этого вечера. Надеюсь Кириллу хватить ума не трогать то, что принадлежит мне.
Напряжение растет. Не могу найти свою девочку и злюсь с каждым шагом все сильней. Готов уже разнести тут все к чертям на хрен. Начинаю расспрашивать, видел ли кто мою жену.
— Кажется, они с Кирой в кабинет на первом этаже пошли, — отвечает какой-то парнишка.
Знакомый? Лицо я его где-то точно видел. Не могу припомнить где. Плевать. Не до него сейчас.
Спешу как можно быстрей. Дурное предчувствие так и подкатывает к горлу. Со мной такое редко случается, но сегодня буквально зашкаливает.
А потом я просто замираю. Сложно поверить увиденному. Всего ожидал кроме такой подставы.
— А этот что здесь делает? — спрашиваю у Вадима.
Хочется наброситься на него с размаху, но вместо этого смотрю, как Коршунов стоит и радостно беседует с людьми.
— Странно, — отвечает Вадим. — Я точно помню, что в этот раз ему пригласительный не давали.
— Чет не верю, — смотрю на Басова злобно.
— Послушай Лар, ты наш старый друг, мы бы никогда так с тобой не поступили. И отец четко дал распоряжение, чтобы не приглашать Коршунова и не злить тебя еще больше.
— Ладно, проехали, — отмахиваюсь.
Всё выглядит как очередная подстава. Хотели вывести меня из себя? И это у них отлично получается. Вот только за последствия я не ручаюсь.
А потом вижу Кирилла. Он спешит. Не останавливается. Пробирается к запасному выходу. Уж если кто знает, что тут происходит, так это Ядринцев. Наглый лис всегда в курсе происходящего. Направляюсь за Кириллом. Не успеваю, дорогу мне преграждает Коршунов.
— Илларион Тимурович, какая встреча, — радостно протягивает руку для приветствия.
— Не сказал бы, — хмурюсь в ответ.
Еле сдерживаюсь. Я уже дал указания разорвать все контракты с его фирмой. Что угодно, любые потери, лишь бы только не сталкиваться с его семейкой вновь.
— А мне вот есть что сказать тебе Лар, — говорит уже без улыбки. — Может я и готов простить тебе твои выходки. Бизнес все же есть бизнес. Ты выбрал то, что лучше для тебя. Но вот какой вопрос тут назревает.
Его тон мне не нравится. В глазах сквозит отвращением и подлостью.
— Внимательно слушаю, — отвечаю сухо.
#87351 в Любовные романы
#3648 в Романы о неверности
#21760 в Проза
#9021 в Женский роман
измена, властный герой и мил..., беременная героиня с...
16+
Отредактировано: 15.10.2025