Юля
Вытираю слезы предоставленным платком. Забота Киры мне так приятна, хотя немного неловко: расплакаться перед малознакомым человеком.
— Да, Юля, Илларион тебя точно не отпустить просто так, — вздыхает Кира.
А то ли мне не знать.
— Только прошу не говори ему про ребенка. Иначе я никогда не выберусь из его опеки, — прошу настойчиво.
Кира кивает в ответ. Она всё сразу поняла. Раньше мы часто встречались и много общались. И в какой момент все пошло наперекосяк?
— Илларион - влиятельный человек в наших кругах, — вздыхает Кира. — Ты же понимаешь? Не каждый решится вступить с ним в открытый конфликт. Последнего конкурента он растоптал так, что ему пришлось скрываться за границей.
— Понимаю, но и жить с ним после всего я просто не смогу. Я там погибну, в этой чертовой клетке.
И каждый раз, когда его вижу, на меня накатывает дикая боль. А вижу я его буквально каждый день. Об этом я, конечно, молчу. Кире незачем знать обо всем. Ведь это только мои проблемы.
— У нас с Вадимом осталась квартира, в которой мы раньше жили. Что, если тебе пока там пожить? — Кира смотрит на меня с сожалением. — У нас есть отличный семейный юрист. Он без проблем возьмется и за твое дело.
Мне не нужна жалость. Ни ее, ни чья-либо еще. А вот реальные предложения я готов рассмотреть. Сейчас не до гордости.
— Осталось только придумать, как сбежать от него. Он буквально приставил ко мне охрану, которая дежурить сутками.
Кира о чем-то думает. Долго размышляет.
— Послушай, а что если сегодня? Столько людей собралось, из-за чего можно затеряться в этой толпе…
Слушаю ее внимательно. Что-то я уже планировала. Но если он вдруг меня поймает за побегом, станет только хуже. Его одержимость усилится. У меня есть всего один шанс.
— Точно! — воодушевляется Кира. — Там есть запасной выход, который ведет на веранду. Мало кто об этом знает. Попрошу Кирилла открыть дверь, и ты сможешь спокойно выйти. А я тебя встречу у ворот на машине.
— Кирилла? — удивлюсь. — А при чем здесь он?
— Так это его особняк. Он здесь полноправный хозяин.
Неожиданно. Кто бы мог подумать, что такому ловеласу нравятся старинные особняки.
Осматриваюсь. Помещение, в котором мы находимся, выглядит как огромная библиотека. Все книги аккуратно расставлены по полкам.
Никогда бы не подумала, что такой человек как Кириллом может вот так сидеть за рабочим столом и читать. Даже смешно.
— Звучит отлично, — отвечаю я и хватаю Киру за руку. — Я действительно благодарна тебе за все, что ты делаешь для меня, но… Не будет ли у тебя из-за этого проблем?
Кира смеется. Звонко. Ее смех буквально раздается на всю комнату.
— Нет, милая Юля, — говорит она. — У меня точно не будет проблем. Я твоего Лара нисколько не боюсь. А дела моего мужа никак не пересекаются с фирмой Сатарова.
Она звучит убедительно. Но мне все еще страшно. Я уже видела, на что способен мой муж. Особенно в гневе. И особенно когда всё идет не так, как хочет он. А этим вечером так и будет.
— Ладно. Так и поступим. Расскажи еще раз, куда мне точно надо пройти.
Слушаю Киру внимательно. На словах, кажется, все легко и просто. Вот только у меня от страха ноги не хило так трясутся. Да еще и после своей истерики никак не могу до конца успокоиться.
Выхожу из кабинета и пробираюсь к самой дальней комнате, где есть как раз тот самый выход.
Сердце колотится. Еще немного и буду свободно, может, и не по документам, но для начала хотя бы физически. Вздохну полной грудью.
Интересно Кира уже нашла Кирилла? Договорилась?
Постоянно смотрю по сторонам. Так и кажется, что Лар сейчас схватит меня за руку и снова утащит домой. Но нет. Его не видно.
Крадусь сквозь яркую расфуфыренное скопление людей. Некоторые на меня оглядываются, рассматривают. Не понимаю, чем я так могла привлечь их внимание? Может, тем, что пришла на вечер с самим Илларионом Сатаровым, который известен тем, что вечно появляется один.
Но теперь меня это не должно волновать. Пошел он… И его закидоны.
Захожу в самую дальнюю комнату как и говорила Кира. Это что-то вроде мини гостинной. Уютная вся в нежных тонах. Вот в такой можно остаться и надолго. Но не мне и не сейчас. Дергаю дверь на веранду. Открыто.
Сразу же выбегаю на такой манящий свежий воздух. Веранда с торца дома выглядит совершенно другой. Нет того пафоса. Высота небольшая и я облокачиваюсь на перила, вдыхая свежий воздух.
И как я только могла загнать себя в такие рамки? Где та девчонка, что самостоятельно могла решить любую проблему?
У меня много вопросов, на которые я обязательно найду ответы внутри себя. Но сейчас главное — выбраться в безопасное место.
Подхожу к лестнице, что ведет вниз, в красивый сад с подсветкой.
— Юля, постой!
Слышу голос позади себя. Женский. Замираю и надеюсь, что это мне просто кажется. Только не это. Я ведь уже почти… еще не много…
— Я звала, звала, а ты не оборачивалась, пришлось бежать за тобой.
Хватает меня за руку. Мое запястье обжигает. Она посмела прикоснуться ко мне. Мне противно. Охота оттолкнуть ее.
Разворачиваюсь и смотрю в глаза той, что кувыркалась с моим мужем. Та, что не стесняясь стояла там, в номере передо мной обнаженный и сейчас она так спокойно подходит и смеет трогать меня?
Пытаюсь вырвать свою руку из ее омерзительных лап. Но она цепко схватилась. Усмехается, глядя прямо мне в глаза, но в голосе слышу отчаянье:
— Мне надо с тобой поговорить.
#87326 в Любовные романы
#3648 в Романы о неверности
#21764 в Проза
#9009 в Женский роман
измена, властный герой и мил..., беременная героиня с...
16+
Отредактировано: 15.10.2025