Первым делом бегу к шкафу и одеваюсь. Хочется закутаться, спрятаться, чтобы его взгляд перестал резать.
Вещи падают на пол. Ненавижу себя за поспешные неловкие движения. Но меня трясет. Ничего не могу с собой поделать.
Унижение жжет.
Семен наблюдает за мной с холодной, циничной ухмылкой.
За больше чем десять лет знакомства никогда ничего подобного по отношению ко мне не видела.
В него будто вселилась мерзкая тварь. А моего любимого и заботливого мужа тут нет.
- Благодарить? – спрашиваю глухо.
- Да. Я ведь все еще с тобой. Подвиг с моей стороны.
Он продолжает кромсать меня словами. Жестоко режет, и наслаждается моей болью.
Я перед ним беззащитна. Морально выпотрошена.
Хочется в ответ причинить ему боль. Но сейчас я слишком истерзана. Он лишил меня сил. Опоры. Всего.
- Посмотри на себя «герой». Унижая меня, поднимаешь себе самооценку? Ты не мужик после этого, - кутаюсь в халат. Хочу максимально от него закрыться, но его пронзительный взгляд прожигает насквозь.
- Не унижаю. Я указал на проблемы, с которыми тебе надо поработать. Думаешь, я долго с такой женой протяну? С тобой же стыдно на люди показаться? Что мои партнеры по бизнесу скажут? – пренебрежительно морщится.
Под этим взглядом реально себя ничтожеством чувствую.
- Не протянешь. Я ухожу от тебя, - справляюсь с голосом, и он звучит ровно. – Ты забыл Семен, что не было бы никакого бизнеса, если бы не я. Ты был голый и босый с кучей проблем, когда мы познакомились.
- Я встал на ноги. Ты опустилась, - и бровью не ведет.
Отшатываюсь. Снова удар. Полосует металлом глаз.
Когда мы встретились, у Семена развалился бизнес, он был в кредитах по уши. Меня это не отпугнуло. Я верила в своего мужчину и знала, что мы со всем справимся. Было тяжело. Жили впроголодь, считали каждую копейку.
Семен был из другого города, и я переехала к нему. Продала свой маленький, но прибыльный бизнес. У меня была клининговая компания, обросшая большим количеством постоянных клиентов. Отдала все деньги ему и работала вместе с ним. Сутками. И нет. Я не боялась. Я знала, что нас ждет успех. Ведь мы вместе. Вместе идем к своим целям.
- Куда ты пойдешь? Не смеши меня, Крис, - запрокидывает голову вверх и хохочет. Громко. С издевкой и наслаждением.
- Пойдешь ты. А дом останется мне и детям.
- Ты уверена, что дети с тобой останутся? – перестает смеяться и смотрит на меня так, будто у него за спиной козыри.
- Уверена!
- Кому ты нужна? Не глупи, - склоняет голову на бок. – На тебя даже по пьяни никакой алкаш не залезет. А я терплю.
- Не терпи. Выметайся!
- Типа решила зубки показать? А доказываешь, что еще и отупела, - сводит брови на переносице. – Я показал тебе проблему, - машет кистью вдоль моего тела. – Работай. Исправляй. Не позорь меня.
- Я решаю проблемы. Развожусь с тобой.
- По причине? – прищуривает один глаз.
- Ты мне изменяешь!
- Нет. Я тебе не изменяю, - произносит медленно.
Глаза его выдают. Их блеск.
- Не ври. Тебя видели.
- Кто? – поднимается с кресла. Подходит ко мне, нависает как хищник.
- Важен факт измены.
- А его у тебя нет. Мало ли кто, что говорит. Люди могут ляпать языком любую чушь. Ты им будешь верить, или родному мужу? Я ведь указал на проблему, которая, - закатывает глаза, - В будущем приведет к измене. Работай над собой, - хлопает меня по ягодице. – Тьфу, груда желе я не зад.
- Ты реально думаешь, что после этих слов я с тобой останусь? – горло сдавливает спазм.
В сердце образуется черная дыра. И она разрастается, принося нечеловеческую боль.
- Еще и извиняться будешь, Крис, - выходит из спальни.
- Имей хотя бы смелость признаться в измене!
- Докажи, - оборачивается и смотрит с презрением. – А вообще я есть хочу. Готовить ты тоже стала отвратительно.
#4512 в Проза
#2959 в Женский роман
#1582 в Современная проза
измена, эмоции на грани, общие дети
16+
Отредактировано: 14.10.2024