Отец моего первого мужа оставил завещание, в котором Артему полагается круглая сумма по достижению восемнадцатилетия. Когда огласили завещание, сыну было пятнадцать. Он тогда воспринял новость вполне равнодушно.
- Не деньги главное, а семья. Любовь и уважение за них не купишь, - важно изрек тогда.
Я еще так гордилась своим умным и рассудительным сыном.
- Голову деньги вскружили? – сейчас смотрю на повзрослевшего Артема.
Он выглядит старше своих лет. Широченные плечи из-за плавания, высокий, красивый, мне казалось умный. Он всегда тянулся к знаниям. А выходит за этой оболочкой скрывается лицемерие и алчность?
И это я сейчас про своего сына…
Тот, в ком была уверена, как в себе. Тема всегда меня поддержит, станет на мою строну даже если буду не права. Его слова, и он меня убеждал в этом очень долго.
Врал? Притворялся до поры до времени?
- Мам, при чем тут вскружили? Я получил шанс стать независимым. Буду идиотом если им не воспользуюсь. И Сема в отличие от тебя меня прекрасно понимает. А ваша с отцом правильность оскомину набивает. Кому сейчас это образование надо? У меня есть стартовый капитал. Раскручусь. И буду жить без этой постоянно зубрежки. Это сколько лет на институт тратить! Лучше годы профукать!
- А без знаний ты как собираешься раскручиваться? Спустишь все и прибежишь, поджав хвост. Я в свое время закончила институт с тобой маленьким на руках. Сейчас я могу проектировать. Партнеры и клиенты за моими знаниями приходят в фирму.
- Сема ничего не заканчивал и всего добился. И я найду дело себе по душе. А если ты в меня не веришь, то грош тебе цена как матери.
- Потому что не по ее выходит. Она же у нас лучше всех все знает, - продолжает насмехаться Сема.
За промывку мозгов моему сыну. За гнилые идеи, я готова его придушить.
Этот вопрос надо с бывшим мужем решать. И откуда такое пренебрежение к отцу? Артем всегда уважал Адама.
Семин след прослеживается.
- Не беспокойся, Сем. Скоро получишь развод и будешь сам себе хозяин. С голым задом решать все вопросы, - заявляю, глядя на него.
С удовольствием замечаю, как по самодовольному лицу пробегает тень. Мимолетная, но я ее улавливаю.
- Не вижу причин. Крис, спрыгивай с небес на землю. Уклад семьи меняется. Теперь больше ты не королева, а жирная кобыла. Власть закончилась. Цени нас. Исправь ошибки. И я подумаю, прощать тебя или нет, - хочет задеть, сломить.
Но по нервно дергающей ноге под столом, понимаю, что задела его как раз я.
Когда мы собирались пожениться, я планировала переезд, продажу своего бизнеса, то рассказала все бывшему мужу. Он меня поддержал. Но настоял на брачном контракте.
- Крис, я понимаю любовь, все дела. Но я твоего Семена не знаю. А вот за нашего сына переживаю. Брачный контракт обезопасит вас. Хоть я надеюсь он не понадобится, и вы будете жить долго и счастливо.
По контракту в случае измены Семена я получаю абсолютно все имущество. При наличии совместных детей, Семен должен платить большие алименты, на каждого ребенка и выплатить мне единоразовую моральную компенсацию.
Адам прописал жесткие условия.
- Крис, если он тебе изменит, то пусть хотя бы бабками расплатится по полной, - сказал мне, когда я впервые увидела составленный бывшим договор.
Адам все озвучил моему будущему мужу. Я присутствовала при разговоре.
- Мне нужна только ты, Кристина. Я люблю тебя. И вот подтверждение, - Семен, не читая подписал, и передал бумаги Адаму.
Тогда мне было неудобно. Слишком жесткие условия. А сейчас мысленно благодарю бывшего мужа за дальновидность.
Измену надо доказать. Я должна оставить Семена без штанов и не с нулем, а в минусах.
- Подумай лучше, как жить собираешься дальше. Я сейчас с девочками и Антошкой уезжаю. Ненадолго. А ты можешь начинать вещички собирать. Это мой дом. И скоро я в него вернусь, - заявляю, поворачиваюсь, чтобы уйти.
Смешок сына останавливает.
Гадкий такой… совсем ему не свойственный.
- Мам, а ты уверена, что девочки захотят с тобой уехать?
#4440 в Проза
#2936 в Женский роман
#1546 в Современная проза
измена, эмоции на грани, общие дети
16+
Отредактировано: 14.10.2024