Цена измены. За что, любимый?

Глава 11

Дверь открывается.

А я сжимаюсь, будто в ожидании удара. Хоть и понимаю, что подруга бы вряд ли открыла моему мужу дверь.

Сказываются удары от Семы. Глупо отрицать он бил по самым больным местам.

- Ты, можно сказать, вовремя, - слышу удивленный голос Киры. – Ты что пятой точкой чувствуешь, когда нужна помощь?

- А она нужна? – улавливаю заинтересованность в знакомом голосе.

Можно выдохнуть.

Не Сема – это уже большой плюс.

Через минуту на пороге кухни возникает гостья. Смоляные волосы рассыпаны по плечам, длинные и шелковистые, загорелая, стройная, красивая.

Она такая всегда, сколько ее помню.

- Кристина, е-мое, - она всплескивает руками разглядывая меня. – Мне уже страшно спрашивать, что случилось.

- Лучше не спрашивай, Ви, - отмахиваюсь и вздыхаю.

Непрошенные слезы снова лезут из глаз. Но все. Минуты слабости в прошлом. Перед Виолеттой – сестрой моего первого мужа я раскисать не буду.

Она своеобразная девушка. И порой не знаешь, что от нее ожидать.

- Тааак… - протягивает задумчиво. – Случилось не с детьми, иначе ты бы была с ними. Сема? Поссорились?

- Разводимся, - произношу это слово, привыкаю к нему.

Оно подобно ржавому гвоздю, который вонзается в мой хрупкий мирок иллюзорного счастья. И я вижу, как он идет трещинами, раскалывается, и под ногами у меня валяются грязные осколки. Дешевые стекляшки, которые я принимала за бриллианты.

- Да ну! Не может быть! Он что, - барабанит изящными пальчика с длиннющими ногтями по столу. Изменил? - поймав мой взгляд ойкает, закрывает рот ладонью. – Вот кто угодно, только не Сема! Крис, он же на тебе помешан был!

- А был ли? – встаю, подхожу к раковине и умываюсь холодной водой. – Я же старая, жирная кляча.

- Чего? Крис?! – подлетает ко мне как фурия. Хватает за плечи, разворачивает к себе. – Крис?! Кто ты? Да мужики в твою сторону голову сворачивают! Ты всегда была красотка! Откуда ты этот бред взяла?

- Сема сказал… А еще Кира видела его с другой девкой.

- Видела, - подтверждает Кира.

Вид у нее удрученный. Подруга притихла. И будто бы за что-то себя грызет.

- Семы и другая баба… да ну нафиг! – Виолетта присвистывает. – Я же ему бубенчики под самый корень обкорнаю. За тебя, за его паскудные слова, он у меня гной до конца жизни жрать будет.

Виолетта заводится. Бегает по кухне. Размахивает руками. Не знает за что вцепиться. В итоге пинает ногой стену.

- Измену еще надо доказать. Он все отрицает, - вздыхаю и снова сажусь на диван.

- Так девчонки, рассказывайте мне все в подробностях. От начала и до конца. А то у меня ощущение, что я на пляже перегрелась, и сейчас последствия солнечного удара. Потому что, зная вашу семью, Крис… вообще в голове не укладывается.

И я во второй раз рассказываю все.

- Надо было записать все на диктофон, - горько усмехаюсь. – А то чувствую, мне не раз еще придется эту грязь пересказывать.

- Ты лучше думай о кастрации. Потому что именно это Семе светит. Так, - Виолетта бьет кулаком по столу. – Надо достать эти записи. Я поеду. Кир, где это было?

- Я завтра собиралась ехать. Сегодня с делами закрутилась. Я бы с тобой поехала. Но не хочу Крис одну оставлять, - Кира сидит поникшая, опустила голову, перебирает подол халата.

- Я справлюсь. Только торговый центр скажи какой. И Крис, - берет меня за руку, в глаза заглядывает. – Месяц назад на дне рождения Адама, ты вспомни, как его партнеры на тебя слюни пускали. Я думала потоп будет! А он такое гнилым языком молоть. Нее… Сема так просто не отделается!

Виолетта выспрашивает у Киры подробности. Обнимает меня. Уходит с заверениями, что во всем разберется.

Подруга закрывает за ней дверь. Возвращается на кухню.

Переминается с ноги на ногу.

- Крис, ты прости меня…

- За что?

- Я же когда Семена застукала, ты болела. Ну и я решила к нему пойти. Разобраться. Услышать, что он скажет. А он агрессивно отреагировал. Сказал, чтобы я не вмешивалась. Так что он знал, что я могу тебе рассказать. И я боюсь… - всхлипывает. – Подготовился.

- Кира, - подхожу к подруге. – Не мог он за такой короткий срок Артема обработать и девочек. Он это давно делал.

- Все равно… ты его врасплох не застала. Мне надо было сразу к тебе.

- Что уж теперь, - машу рукой. – Только за свое сражаться. И спасибо тебе за все. Не вини себя. Не ты же его под левую бабу подложила. Не ты заставила все те гадости говорить, творить.

Мы обнимаемся с Кирой и плачем навзрыд. Снова слезы. Но они другие. Они очищают. Изливаю свою боль.

Но одно остается неизменным – слова Семы. Они на повторе продолжают звучать у меня в голове.

Дочь Киры сейчас с ее отцом. И подруга все время уделяет мне. Пытается отвлечь.

Но мне надо побыть одной. Извинившись, ухожу в выделенную мне комнату.

Через часа два раздается стук в двери, показывается голова Киры.

- Крис, извини. Но тут тебя, - протягивает мне свой телефон.

Осторожно прикладываю гаджет к уху.

До чего довели. Уже всего опасаюсь.

- Кристин, я все знаю, - слышу на том конце голос бывшего мужа.



Отредактировано: 14.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять