Цена измены. За что, любимый?

Глава 12

Семен

- Семик, попей водички! Ты так запыхался, - мать встречает его у порога со стаканом воды.

Берет стакан и залпом его выпивает. Присаживается на тумбу в коридоре. Вытирает пот со лба.

- Не надо было так бежать. Семик, себя пожалей. Совсем не бережешься. Я как уехала, некому за тобой присмотреть, - причитает мать.

- Помолчи, - рычит. – Я взрослый мужик!

Для матери он навсегда остался ребенком. И это жутко раздражает. В свое время, еле от нее ноги унес, от ее извечной опеки.

По правде, человек она хороший, любит и Сему и его семью. Но лучше на расстоянии. Иначе опекой задушит.

Но она сейчас ему нужна. Пришлось вызвать.

- Не догнал? – с кухни выходит Тема.

- Нет. Она на скутере удрала. Прикинь, сперла скутер у доставщика и как припустила, - усмехается. – Там пацан стоит во дворе. Я за наличкой пришел. Надо все уладить. Он в полицию хотел звонить.

- Семик, что за слова такие непотребные. Ты интеллигентный мальчик, следи за своей речью, - в матери просыпается ее дух препода.

Привыкла всю жизнь с мелкими сюсюкать. Этого уже из нее не выбить.

- Мам, иди к детям. Не маячь!

- Совсем она тебя довела. И чего Кристине не хватает! Не сидится ей! Нервы измотала! Семик, надо тебе о здоровьечке думать. Его потерять легко, а потом всю жизнь по врачам бегать.

- Ба, дай поговорить, а, - Тема морщится. – Разберемся. Тебе за внуками вон присмотреть надо. За Антошкой особенно. С девчонками мы справимся. Я их уже покормил.

- Полуфабрикатами? Желудок им с молоду портить надумал? Я же приехала! Сейчас вам домашних пельмешек слеплю, супчика отварю.

- Мать, займись чем хочешь. Только перед глазами не мельтеши, - Семен поднимается с тумбы.

Идет в комнату за наличкой. Тема за ним следует.

- Я с тобой выйду, мало ли помощь нужна будет.

- Спасибо, сына, - Семен хлопает парнишу по плечу.

Гордость его переполняет. Любит его как своего. Своим и считал всегда. Гордится Темой. Что там гены! Парень весь в Сему растет. Вот что значит правильное воспитание.

Хоть и тяжело было. Дрянной папаша Темы, вечно под ногами крутился. Нос свой вонючий, где не надо совал.

Семен сжимает кулаки, при одном воспоминании об Адаме. Как же он его ненавидит.

- Как думаешь, она к моему бате поехала? – Тема и тут будто мысли Семена считывает.

На одной волне они с ним. И это прибавляет оптимизма.

- Почти уверен. Сейчас нажалуется, какой я подонок, а ты неблагодарный сын. Как посмел так с матерью говорить, свое будущее портишь и бла-бла-бла, - Семен морщится.

Не ожидал он, что Кристина сиганет в окно. Сколько прожил с ней, а этого не просчитал. Так бы не оставил ее одну. Не допустил бы этого.

Теперь все только усложнится.

А зная гнилой характер бывшего Крис, так конкретно. Легко не будет. И Семен это отлично понимает.

- Ждем батю в гости, - Артем пожимает плечами.

Озадаченным он не выглядит. Он уверен в себе. И это тоже заслуга Семена.

Они выходят вдвоем. Решают вопрос с парнишей. Артем стоит рядом, бок о бок с ним. Золотой у него сын. Семен надеется, что и Антошка таким же вырастет.

Возвращаются в дом. Проходят в зал.

На кухне мать колдует. Мелкий с ней. Девочки у себя в комнате.

- Я Ладе и Лиде сказал, что мама поехала проветрится. Сейчас еще нам их плача не хватало. И нафига мать семью рушит? – Тема пожимает плечами. – Зачем отца впутывать? У него своя семья, пусть ими и занимается. А ведь он припрется, и непойми, что от него ожидать. Какой финт он выкинет?

- Тем, а тебе-то что? Давай логически думать. Два месяца и восемнадцать стукнет. Там наследство получишь. И никто из них тебе не указ. Сделаешь как считаешь нужным. Ты вправе своей жизнью сам распоряжаться. А Адам повоняет, слюной побрызжет на этом и все.

- Вот когда батя не лезет. Просто общаемся, он нормальный. Но как они с мамой начинают свою линию гнуть, тут выдержать и не сорваться тяжко, - Артем проводит пальцем по статуэтке, подаренной Семиной матерью на их новоселье. – И ведь хорошую женщину батя нашел. Дети у нее прикольные. И нет, все равно ему мало, надо нос к нам совать!

- А так всю жизнь было. Пока ты малой был не замечал. А я с ним намаялся. И ведь плохого слова про идеального Адама не скажи, - Семену аж зубы сводит.

- Теперь так вообще с цепи сорвется. Какого мать сор из избы выносит? Чего ей не хватает! И то, что я сегодня сказал, она сама нарвалась. Заслужила.

- Это все Кира. Еще одна тварь неблагодарная ее накрутила, - при воспоминании о так называемой подруге жены, Семена колотить начинает.

Он же ясно сказал Кире – не лезь. Ее из такого болота вытянули. Сидела бы тихо, бабки есть, поддержка тоже, так не сидится, она чужую семью разваливать решила.

- А мне она всегда нравилась. Такая милая, приветливая. Мы ее в семью приняли, а она сама с младенцем без мужа на руках осталась, и матери такого желает!

- Тем, тут я могу тебе обещать, что я никому твою мать не отдам. И с ребенком на руках она точно не останется. Мы у нее есть. Проблемы проблемами, а я ее люблю и верну в дом. И мозги на место ей вправлю.



Отредактировано: 14.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять