Цена измены. За что, любимый?

Глава 14

Кристина

- Кто тебе сказал? Виолетта? – выдыхаю, я рада слышать его голос.

Хоть все не решалась сама позвонить.

Паршиво было, рассказывать Адаму и признавать, что мой брак пустышка.

Бывший муж всегда меня поддерживал. У нас сохранились очень теплые отношения. Хоть муж и жена из нас не получились. Была симпатия, но в настоящее чувство она не переросла. Зато у нас рос, как я думала, замечательный сын. А в лице Адама я нашла верного друга.

Он искренне радовался за меня, видя мои чувства к Семену. Сначала Адам относился к нему с недоверием. Настоял на брачном контракте. Но с течением времени изменил свое отношение.

- Главное – ты с ним счастлива.

И я реально была… Неужели он так умело скрывал свое истинное отношение ко мне?

Но ведь я ощущала с каким трепетом муж ко мне относится. Как запоминает любую мелочь, связанную со мной. Мы все делали вместе, дети всегда были с нами. Дружная семья… а на проверку…

Лучше об этом не думать.

- Ты полагаешь, Ви умеет держать язык за зубами, особенно в такой ситуации. Но я благодарен ей. Крис, почему мне не позвонила сразу? Не приехала? – в словах укор.

- Я собиралась…

- Ладно, сегодня уже оставайся у Киры. А завтра найдем тебе жилье. Ну и поедем пообщаемся с Артемом и твоим муженьком, - последнее слово он выплевывает с нескрываемым презрением.

- Адам, он такое говорил. И учиться не надо, и я старая кляча… - закусываю губу.

- Крис, я обещаю, это все так не оставлю. А сейчас, ты выключаешь мозги. Запрещаешь себе думать и отдыхаешь. За детей не переживай. Они там справятся. А завтра Антошку мы заберем, слово даю.

- Я тебе верю.

- Крис… - делает паузу. – Мы с тобой. Ты не одна. Просто помни.

- Спасибо, - слезы снова льются из глаз.

За всю жизнь я столько не плакала. Я была стойкой, всегда пыталась в любой ситуации найти позитив.

Но сейчас мои внутренние настройки сломались. И у меня не так много времени, чтобы их починить.

- И Крис, в себе не сомневайся, - словно учуяв мои сомнения добавляет.

У Адама всегда была эта способность улавливать невысказанное собеседником. А уж меня он и подавно отлично считывает.

Я рада, что у него все в жизни сложилось. Он долго был один. Но около трех лет назад нашел женщину, с которой они живут душа в душу.

- Спокойной ночи, - прощаюсь с бывшим мужем.

От разговора немного отпускает. Если мужа я потеряла, то Артему мозги надо на место поставить. В первую очередь, чтобы жизнь себе не испортил. В его возрасте очень легко пойти по кривой дороге, а расплачиваться можно годами.

Выхожу из комнаты и отдаю Кире телефон.

- Адам все разрулит, - заявляет подруга. – И не только он на твоей стороне, - гладит меня по щеке.

В дверь снова звонят.

- Ви! – говорим хором с Кирой.

Не ошибаемся. Она влетает в квартиру как ураган.

Бежит на кухню. Наливает себе стакан воды и залпом выпивает.

- Утырок все видео уничтожил! Ничего нет! – со звоном ставит стакан на столешницу.

- Он что договорился, чтобы записи удалили? – Кира хмурится. – Я тебе все верно сказала, день, время.

- За тот день там в записях пять часов отсутствуют. И еще перед этим три дня, следующий тоже, и через два дня. В общем там у них конкретные дырки в записях за тот период.

- А они как это объясняют?

- Я же все пробила. К их начальнику пошла. Ну а там, я с ним общий язык нашла, - Виолетта кокетливо убирает смоляную прядь с лица. - Он своих работником припугнул. Они и выложили, что мужик один приходил, много бабок заплатил, чтобы записи стерли.

- Сема? – спрашиваю без эмоций в голосе.

Я не удивлена. Ни капли.

Нечто подобное я предполагала. Ведь Кира с ним говорила. А Семен решил подстраховаться. Такие улики ему точно не нужны.

У него же духу не хватило в измене признаться. Смог только меня помоями облить.

- Нет. Я фотку показала, - Ви качает головой. – Точно не он. Там мужик, ниже ростом, полноватый, с залысинами. Но ведь он мог не лично пойти, кого-то послать.

- Мог, - соглашаюсь.

Что он еще мог? Каких пакостей мне еще ждать?

- Крис, ты же понимаешь, что я только взялась. Даю слово, я найду улики, - Виолетта полна решимости.

- Я в твоих способностях не сомневаюсь.

- И правильно, - вздергивает вверх подбородок.

Еще около часа девочки пытаются поднять мне настроение. Ви вообще неугомонная, как ураган, причем одного позитива. У нее получается выбить из меня несколько улыбок. А потом и вовсе заставить поесть.

Она уходит, заверив меня, что у нее все под контролем. Лично укладывает в постель, поправляет одеяло. Кира ей в этом помогает.

- А теперь спать, - они по очереди целуют меня.

От такой заботы действительно легче становится. Понимаю, что вопреки предательству, все равно есть люди на которых я могу положиться.

И все же долго не могу уснуть. Прокручиваю в голове то, о чем запрещаю себе думать – нашу с Семеном жизнь. Анализирую, пытаясь понять, где было притворство, а где все же он был настоящий. Но ответов не нахожу.

Засыпаю под утро. И так крепко, что около двенадцати часов дня, просыпаюсь от голоса Адама в квартире.

Сон как рукой снимает. Вскакиваю мгновенно.

Выхожу в коридор.

- С добрым утром! – Адам бодрый и свежий. Обнимает меня, целует в обе щеки.

- Адам, я ж еще не умывалась! – отстраняюсь. – Лохматая и страшная!

- Ты прекрасна. Никогда об этом не забывай. Выше нос, - подмигивает мне. - Крис, контрастный душ, как ты любишь, любимая каша с фруктами и чашка кофе и вперед.

- Туда? – голос мгновенно хрипнет.

- Да, поедем навестим нашего сынулю.



Отредактировано: 14.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять