Цена измены. За что, любимый?

Глава 15

- Кир, мне даже не во что одеться. Только тот костюм, в котором я сбежала, - мечусь по комнате.

Нервничаю.

Бывший муж на кухне, пьет кофе. Я же сделала всего два глотка. Еда и подавно в горло не лезет.

Понимаю, что встреча будет не из легких и я не имею права ударить в грязь лицом.

- Так Адам все привез. В гостиной вещи лежат.

- Спасибо.

Забота меня трогает. Я сейчас слишком уязвима и мне это не нравится.

Надо обрасти броней.

Но как это сделать, за такой короткий промежуток времени?

Одеваюсь в свободное платье темно-зеленого цвета. Причесываюсь.

Стараюсь на себя в зеркало не смотреть. Иначе воспоминания вчерашней отвратительной сцены снова и снова будут всплывать перед глазами.

Он создал мне комплекс.

Этого добивался?

- Я готова, - спустя час вхожу на кухню.

- Держись мне там, - Кира сжимает мою руку. – И… если что… звони.

Подруга тоже заметно нервничает. Хоть и пытается меня приободрить.

- Да, - рассеянно киваю.

- Крис, за тобой правда. Помни об этом! – обнимает меня так сильно, что кости хрустят.

- Погнали, - Адам невозмутим.

Он спокоен, собран и явно держит эмоции под контролем.

Мне бы хоть немного его уверенности.

- Крис, помни, что он тебя не достоин. Все. Веди себя так, как он того заслуживает, - говорит Адам, выруливая к моему дому.

- Ты замечал в Семене что-то подозрительное?

- Нет. Я с ним и по работе общался, по поводу Темы. Не вызывал он подозрений. Смотрел на тебя шальными глазами, слюной едва не давился. Мне казалось, он любит…

- Неужели, он такой актер, что всех вокруг пальца обвел?

- Выходит так, - вздыхает. – Мне жаль…

- И мне, - закусываю губу, видя фасад дома, где я совсем недавно была счастлива.

Адам останавливают машину недалеко от ворот. Внутрь не заезжает.

Заходим во двор. Никого. Проходим по ухоженному саду, там чуть поодаль бассейн, качели для детей, горки, ухоженный сад, я так тщательно цветы выбирала. Мы с Семеном столько сил вложили в этот дом. Продумывали каждую мелочь.

Все кажется сейчас чужим.

Дверь в дом открывается, прежде чем мы доходим до двери.

- О, явилась не запылилась, - на пороге стоит моя свекровь.

В фартуке, заляпанном мукой, смотрит на меня как на преступницу.

- Добрый день, Капитолина Ефимовна, - здороваюсь сдержанно.

- Здравствуйте, - Адам берет меня под локоть.

Демонстрирует свою поддержку.

- Семик так переживал! А если у него давление прыгнет? А если сердце? Ты совсем его не бережешь? Что за фокусы, Кристина? А дети? На меня их оставила? А сама, что? Хвост задрала и развлекаться?

Не реагирую на ее слова. С ее маниакальной любовью к сыночку спорить бесполезно.

- Что молчишь бесстыжая?! Сказать нечего? Семик все к твоим ногам, все для семьи! А ты?! Сколько ты будешь ему нервы трепать?! Он всю ночь не спал! – за сердце хватается. – А мое здоровье? Ты подумала? Каково мне смотреть на мучения сына?

- Прошу не выражаться подобным образом в сторону Кристины. Особенно, если не владеете информацией, - невозмутимо выдает Адам.

- Мужчина, а вы вообще не имеете права находиться на частной собственности! Кристина! Постыдилась бы, своего бывшего мужика в дом приводить! Ты как себя ведешь?! Четверо детей, а ведешь себя как девка подзаборная! При живом муже мужика притащила! – она идет за нами и продолжает сыпать оскорблениями.

Свекровь знакома с Адамом. Они порой виделись на дне рождении Темы, моем, Семена. Да, муж приглашал Адама. Сам на этом настаивал.

Говорил про него всегда с уважением. Часто советовался по поводу бизнеса в прошлом. Потом они все меньше и меньше стали общаться. Но я полагала, это нормально, у Адама своя семья появилась и она требовала много времени.

- Капитолина Ефимовна, если еще одно подобное высказывание, и буду вынужден попросить вас покинуть эти стены. Мои люди вежливо вас проводят на поезд и поедете вы к себе домой, - Адам смотрит на нее так, что она отшатывается.

Рот открывает и закрывает. Понимает – он не шутит.

- Не посмеешь! У тебя права нет!

- Хотите проверить? – Адам выгибает бровь.

- Не стоит делать выводы не разобравшись в ситуации, Капитолина Ефимовна, - поворачиваю голову в ее сторону.

- А что в ней разбираться? – из комнаты выходит Тема. – Привет мам, пап, - кивает нам.

- Привет, сынуль, - на губах Адама кривая ухмылка.

- О, у нас гости, а я тут с Антошкой, - Семен показывается со второго этажа с сыном на руках. – Кристинка, соскучилась по нашему бутузу?

Он ведет себя так, словно все нормально и вчерашнего вечера просто не было.

- Мама, дядя Адам! – девочки с радостными криками сбегают по лестнице. Кидаются на шею мне. Потом к Адаму.

Мой бывший крестил девочек. У них прекрасные отношения. Лада и Лида всегда его тепло встречают и, если долго не видят, спрашивают, когда Адам приедет.

- Может шашлычки организуем, раз мы все сегодня собрались? – Семен улыбается во все тридцать два.

Мы иногда собирались семьями на пикник. Адам с женой и детьми, мы с Семой и порой еще наши друзья.

Еще один укол болезненных воспоминаний… о дружной семье.

- Шашлыки? После того, что она вытворила? Семик. Поистине у тебя слишком доброе сердце. А она бессовестно пользуется! – из-за угла выкрикивает свои пять копеек свекровь.

Кто бы сомневался, что она подслушивать будет.

- Шашлык в каком-то смысле будет, - Адам сверкает глазами.

Я знаю этот блеск, он готовится к атаке.

- Бать, помнишь, как ты учил, нельзя доверять одному источнику, надо получить инфу от всевозможных каналов. И только потом делать выводы, - Артем хитро прищуривается.

Он уверен. И ни грамма не переживает.

- Тем, так я за этим и пришел. Будем разбираться, - от притворно-миролюбивого голоса Адама, Семен с Темой переглядываются.



Отредактировано: 14.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять