- Что? – только и могу сказать.
Слова сына повергают в шок. Как он вообще может такое думать? На полном серьезе говорить?
Я же ни на кого кроме мужа никогда не смотрела. Никогда. Даже в мыслях не изменяла. Для меня это низко и неприемлемо.
- А ты думала, никто не видит? – Тема продолжает стоять на до мной и орать. – Мы ничего не знаем? Ошибаешься, мам! Знаем. Но молчали. Потому как семья дороже. А теперь ты решила забрать у Семена все, нас, бизнес, дом, и прикрыть это его мнимой изменой. Такой низости я от тебя не ожидал!
- Отошел от матери. Угомонился, - Адам тихо рычит. – Ты хоть соображаешь, что мелешь?
- Я в курсе! Я знаю! – резко разворачивается к Адаму, взмахивает руками. – Больше, чем ты, пап!
- Это действительно правда, Адам, - Семен сокрушенно опускает голову. – Но я слишком любил и люблю Кристину. Все ждал, что она нагуляется и в семью вернется.
- Стой. Сейчас вернусь! – Артем стремительно выбегает из комнаты.
Остаюсь стоять, переваривая информацию. Я не в состоянии это переварить. Это просто выше моего понимания.
Полагала, я уже хлебнула сполна грязи от них. Но нет, их потоки нескончаемы.
- Сем, это же полная чушь. Изменяешь ты, но обвиняешь меня в своих грехах, - смотрю на некогда родное лицо, а оно мне кажется таким чужим и далеким. Будто даже внешность изменилась. Стала отталкивающей для меня.
- У меня есть доказательства твоей измены. А у тебя что? Слова недалекой и обиженной на весь мир подружки? Что они стоят? Ничего, - самодовольно ухмыляется.
- Ты зарыл себя окончательно, - Адам словами будто клеймо ставит.
И я понимаю, что он теперь Сему просто в порошок сотрет. Не сразу. И не сейчас. Адам подготовится, просчитает каждое движение, и ударит по больным местам. Да так, что Семен никогда подняться не сможет.
И я ему помогу. Приложу максимум усилий, чтобы стереть эту гадкую победную ухмылку с его рожи.
- Адам, ты изначально на стороне Кристины. Она тебе поплакалась. Ты поверил. Но надо выслушать и другую точку зрения. А ты портишь отношения с сыном, влезаешь в наши взаимоотношения с Крис. Не слышал, что третий лишний? Я же не советую тебе, как жить и что делать. Так какое право имеешь ты? – Семен вытягивает голову, расправляет плечи.
Он явно чувствует себя на коне.
- Вот! – в комнату вбегает Артем и машет у меня перед глазами какой-то бумажкой.
- Что это? – читать не могу. Сосредоточиться тоже.
Единственное желание сейчас – найти доказательства измены Семена. И вот так же помахать ими у него перед носом.
- Тест ДНК, мама! Мы его сделали с Семеном сразу как родился Антошка. Можешь на дату посмотреть. Мы были не уверены, чей это ребенок! Не нагуляла ли ты его. Но тут хоть у тебя совести хватило.
Адам берет бумагу из рук сына. Пробегает взглядом.
- И что это доказывает? – пожимает плечами. – Что Антон сын Семена? Это ваши улики?
- Когда уверены в человеке не заказывают тесты! Ты хоть представляешь, как мы страдали?
- Если ты думаешь, Артем, - собираю силы в кулак, встречаюсь взглядом с сыном, - Что я стану оправдываться и что-то доказывать – ошибаешься. Я перед вами чиста. И если ты не веришь своей матери, не видел моего к тебе отношения, то грош тебе цена.
- А мне тоже ничего не надо объяснять? – едко замечает Семен.
- Тебе и подавно. Развод и ищи себе место под мостом. Без трусов оставлю, - разворачиваюсь и иду прочь.
Не могу тут находится. Не хочу их слушать и видеть. Мне надо на воздух.
Задыхаюсь.
Я продолжу битву. Но не сейчас.
- Измена твоя, не моя. У меня даже свидетели имеются. Твои любовники, Кристин, такие разговорчивые, - хохочет.
- Какие еще любовники? – спрашиваю не оборачиваясь.
- Я вас выследил. Я с ними говорил. У меня все записано.
- О ком ты вообще?
- Ага, так я тебе все козыри и выложил! – продолжает хохотать.
- Ядом не захлебнись, Сем, - говорит Адам.
Вижу, как у него кулаки сжимаются. Он едва сдерживается, чтобы Семену морду не набить.
Но нельзя. Такой выпад будет против нас.
Надо держаться.
Выдержать паузу. Подготовиться. И тогда нанести удар.
- Папа, вот и твоя поддержка. Ты просто тупо принял сторону мамы. И что ты за отец после этого?
- Артем, ты едешь? – Адам выгибает дугой бровь.
Губы сжаты, но внешне, титаническими усилиями, он сохраняет спокойствие.
- Куда? Чего?
- Я же озвучил.
- Так не сейчас же, - Тема отступает к Семену.
- Уже. Предложения действует ограниченное количество времени. Или ты сейчас едешь к Марфе. Или про наследство вообще забудь. Его просто не будет.
- Ты не можешь! Не посмеешь! Ты не обворуешь собственного сына! – кричит, мотая головой.
- А ты проверь.
- Ты издеваешься?!
- Завтра уже будет поздно. Или сейчас выезжаешь, или прощайся с деньгами.
- Посоветоваться я могу? – спрашивает упавшим голосом.
Адам едва заметно кивает.
Тема хлопает по плечу Сему, и они выходят.
- Адам, надо детей забирать и прочь из этого дурдома! – смотрю на него в отчаянии.
- Я заберу у бабки Антона. Тебе она мозг вынесет. А ты девочек собирай.
- Хорошо, - иду на второй этаж в комнату дочек.
После вчерашнего разговора с ними мне страшно. Понимаю, что меня могут ждать очередные «сюрпризы».
Морально подготовиться у меня нет ни сил ни времени. Вчера они не хотели ехать. А я все равно не верю, что мои девочки могут вот так от меня отвернуться.
- Вы ругались, - заявляют мне с порога и смотрят осуждающе.
- Лада, Лида, вы у меня больше девочки, - сажусь рядом с ними на диван, - Да, у нас в семье не все гладко. Вы это уже знаете. У нас с вашим папой разногласия. Мы с ним поживем отдельно. Поэтому собирайтесь и поедем. Берите самое необходимое, а остальное позже заберем.
- Мы с тобой не поедем, - они не задумываются ни на секунду. – Это наш дом. Мы будем с папой тут.
#4486 в Проза
#2975 в Женский роман
#1561 в Современная проза
измена, эмоции на грани, общие дети
16+
Отредактировано: 14.10.2024