Цена измены. За что, любимый?

Глава 21

- Какой ты мелочный! Мне Семен еще лучше купит! – рычит Артем.

- Всегда же легче на кого-то надеяться, но не на себя. Давай гаджеты, садись в машину, у меня нет времени, - Адам открывает дверь, помогает мне сесть.

Чтобы я с ребенком не стояла.

А с Артемом еще какое-то время препирается. Мне не слышно их ругань. И я этому рада. Хватило.

Артем весь красный, руками размахивает, что-то доказывает отцу.

Отвратительно.

В итоге ноутбук и телефон оказываются у Адама. А Артем садится в машину с выражением оскорбленной невинности.

Минут пять он молчит. Только дышит тяжело. Шумно.

В итоге не выдерживает.

- Зря ты, Адам, - специально ядовито имя отца выделяет, - Матери моей на слово веришь. Она не белая и пушистая. Пусть для меня она до поры до времени была матерью хорошей. Но для Семена женой отвратительной.

- Артем, откуда такая уверенность? – поворачиваю к нему голову.

Мы сидим на заднем сиденье. У меня на руках Антошка, Артем вжался в дверь с противоположной стороны.

- Факты. Хоть бы призналась, что ли. Сема же из семьи уходить не собирался. Он просто твоей честности хотел. И чтобы ты по мужикам не бегала.

- Артем, - голос Адама – ледяной металл. Даже у меня мурашки по телу. – А теперь учти, если ты еще решишь произнести хоть одно оскорбительное слово, то планы могут резко поменяться. И вместо деревни и Марфы ты отправишься в места не столь живописные.

- О, угрозы пошли. В тюрягу меня запрешь? Родного сына? А сам мое наследство заберешь? Давай, Адам, падай ниже…

- Так ты же не сын мне более. Сам сказал. Так с какой стати мне с тобой церемониться?

Артем кряхтит. Отворачивается к окну.

Мы все же заезжаем к Кире. Я отдаю ей Антошку. Подруга посидит с моим сыночком. Так для него будет лучше и спокойнее.

- Все плохо? – Кира все читает по моему лицу.

- Потом расскажу. Спасибо за помощь, - отвечаю устало и возвращаюсь в машину.

Артем открывает рот, чтобы что-то сказать. Несколько секунд так и сидит с открытым ртом, на отца поглядывает, потом с тяжелым вздохом рот закрывает.

Тем лучше.

До деревни едем молча. Атмосфера в салоне автомобиля удушающая. Я ощущаю от собственного сына столько негатива, что едва не задыхаюсь.

Адам останавливает машину у высокого, красочного деревянного забора. За ним виднеется трехэтажный дом из красного кирпича. Так же замечаю очень много разных строений на территории.

Калитка открывается и на пороге показывается мужчина в резиновых сапогах, черной футболке и кожухе, а черные штаны с вытянутыми коленками непойми чем заляпаны.

- Вау, какие люди к нам пожаловали! – мужчина всплескивает руками.

Густая борода скрывает практически половину лица. Волосы взлохмачены.

- Привет, Сергей, - Адам подходит к мужчине и здоровается с ним за руку.

Артем продолжает сидеть в машине и не выходит. Я же открыла дверь, но медлю. Перевариваю увиденное.

Сергей! У меня глаза округляются. Я его видела только на фотографиях. Но это был совсем другой мужчина. От него исходил лоск, он тщательно за собой следил, владел большой фирмой и тратил огромные деньги на свой гардероб. Пока не погряз в предательстве настолько, что деревня для него оставалась единственным шансом на спасение от собственной гнили.

- А я сразу учуял ненашенский звук машины. Вышел поглядеть, а тут такие гости. Сейчас мы быстренько вам стол сварганим. У меня такие огурчики есть, а баклажаны, по моему фирменному рецепту! – Сергей улыбается широко.

Он реально выглядит довольным. И Адама он рад видеть. Если я еще совсем не перестала в людях разбираться.

- Папа! – к Сергею бежит мальчик лет трех. – Я курочек покормил. Мама будет довольна.

- Не выпустил их из загона?

- Нет. Я был аккуратный, - мальчик с интересом Адама рассматривает. Потом серьезно заявляет. – Странный дядя.

- Это мой сын Ярополк, - с гордостью представляет Сергей.

Со двора раздается грохот.

Сергей с сыном оглядываются. И как-то сразу их позы меняются, из расслабленных, они будто по стойке смирно становятся.

Вскоре у калитки вырастает огромная фигура. Женщина под два метра ростом, во всех смыслах огромная. Так что довольно высокий Сергей, сразу уменьшается в размерах.

- Адам Игоревич, в наших краях! - женщина улыбается, но все равно нечто пугающее в ней есть. Она будто собой все пространство заполняет.

- Марфа, доброго здоровья. Смотрю хозяйство процветает, - Адам приветливо улыбается в ответ.

- Вашими молитвами, Адам Игоревич! – отвечает очень миролюбиво. Но в один миг ее голос меняется, и звучит подобно раскатам грома. - Я не поняла, ты чего это тут штаны протираешь? – грозно смотрит на Сергея. – Не к тебе уважаемые гости приехали. Делами займись.

- Марфута, душа моя, так я все сделал, - он смотрит на нее подобострастно.

Будто каждое ее слово доставляет ему неописуемое удовольствие.

- Работа всегда есть. Бездарь ты ленивая, - ворчит. – Хотя… погодь… - немного наклоняется, и в машину заглядывает. – Кажись у тебя помощник появился.

Тут же ощущаю тычок пальца в спину и жалобный голос Артема:

- Мамочка, пожалуйста, не оставляй меня тут с этой страшной женщиной!



Отредактировано: 14.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять