Цена обмана - (ненависть) любовь

Глава 4

После обеда, Лена, как и обещала, взяла меня с собой. Сестра успела прийти в себя, лишь иногда поджимала губы, думая о своем.

- Заедем в ближайший супермаркет, купим немного продуктов – говорит, сворачивая на светофоре. Я согласно киваю. Надеюсь, там не будем много людей и смогу спокойно побродить по магазину с сестрой. Порой я завидую людям, что им так легко и просто посещать общественные места. Мне хотелось бы умет так же. Возможно, со временем и у меня это получится и смогу даже самостоятельно ходить за покупками, не опасаясь очередного приступа.

Лена скидывает продукты в тележку, просматривая список в телефоне.

- Сколько же там будет народу? – удивляюсь я – Ты набираешь столько продуктов, будто мы едем на неделю.

- Не на неделю, а на два дня – хмыкает сестра.

- Что? – удивленно притормаживаю, едва не врезаясь в стоящую впереди женщину – Простите – быстро извиняюсь и оборачиваюсь к сестре – Ты не говорила, что мы едем с ночевкой.

- Ну вот теперь говорю – хмыкает Лена – Волнуешься?

- Очень – нервно сцепляю ладони в замок.

- Не волнуйся, все будет хорошо.

- А папа?

- Пфф, пусть побесится.

- Но, он ведь отправит людей на наши поиски.

- Скинь ему смс, что мы будем ночевать у подруги.

- У какой?

- Да пофигу – отмахивается сестра.

Честно, я не только волнуюсь, мне страшно. Колючие мурашки проходятся по позвоночнику и оседают на кончиках пальцев. Я всегда ночую дома. За исключением тех раз, которые вынуждена была проводить в больнице. Справлюсь ли я? Не знаю. Меня ждет компания незнакомых людей. Даже просто знакомство с ними для меня это стресс, а уж ночевка….

- Ты ведь хотела стать сильной и независимой – напоминает сестра – Вот он твой шанс. Пора вылезать из кокона.

- Хорошо – покладисто соглашаюсь.

В конце концов, ничего ведь страшного не произойдет. Всего лишь ночевка с друзьями сестры.

- Я тогда вечером папе напишу.

- Ага, давай.

На кассе сестра расплачивается за продукты. Я предлагаю оплатить моей картой, но она лишь отмахивается.

- Жаль, что ты отказалась получать права – сетует сестра – Могла бы иногда забирать меня, когда я буду не в состоянии вести машину.

Водительские права Лена получила на прошлой неделе. У нее были знакомые, которые помогли в короткий срок организовать это. Отец, конечно, не одобрил, но и препятствовать не стал. Он знал, что Лена с шестнадцати лет водит машину. Сам множество раз забирал ее из участка, когда ту ловили без прав. Успешно давал взятки, чтоб нигде это не было зафиксировано. Так что, в чем – то он все же смирился и даже помогал. Но то лишь капля в море.

А вот мне, чтоб получить права, придется сдавать экзамены по всем правилам. Но на такое я вряд ли решусь. Слишком велик мой страх оказаться в машине одной.

- Алён, вернись в реальность – щелкает пальцами сестра перед глазами. Быстро моргаю и натянуто улыбаюсь.

- Всё нормально.

Через полчаса добираемся до дачи. От волнения у меня потеют ладошки.

- Не дрейфь, всё будет хорошо – подбадривает сестра.

Мы выходим из машины и замечаю, что навстречу нам спешит высокий парень.

- Вау! – выдыхает восхищенно, останавливаясь рядом – Ленок, тебя что, клонировали? – смеется, переводя взгляд с меня на сестру.

- Ага, восемнадцать лет назад – фыркает, смешно морща нос – Знакомься, Андрей – это моя сестра Алёна.

- Андрей – протягивает мне руку парень.

- Очень приятно – робко улыбнувшись, вкладываю в его руку свою ладонь. Он легонько пожимает и тут же отпускает.

- Давайте, красавицы, проходите в дом, я всё занесу – подходит к багажнику и начинает вынимать пакеты.

Семеню за сестрой, чувствуя, как гулко колотится сердце. Уф, как же мне расслабиться?

Лена проходит в дом первой, я – следом. Внутри играет музыка и я вижу несколько парней и девчонок нашего возраста.

- Привет народ! – поднимает руку сестра, здороваясь – Это моя сестренка Алёна. Прошу любить и жаловать.

Все взгляды тут же обращаются ко мне. Невольно обхватываю себя за плечи и улыбаюсь дрожащими губами.

- Здравствуйте – тихо произношу.

- Не бойся, мы не кусаемся – смеется один из парней и пружинисто вскакивает с дивана. Подходит, протягивая руку – Алекс.

- Алена – шепчу, протягивая свою ладонь. Он, в отличии от Андрея, не пожимает мне руку, а касается губами кончиков пальцев. От сильного смущения у меня вспыхивают щеки.

- Осади, ловелас 80 уровня – хмыкает сестра, обнимая меня – Хорош смущать мою сестренку.

- Пользуюсь моментом – обаятельно улыбается парень – Вдруг, Алена влюбится в меня? Может, в этот раз мне повезет?

- Губу закатай – смеется сестра – Сердечко моей малышки – сестры давно и надежно занято.

- Жаль – расстраивается парень – Но, может у меня все же есть шанс? – дурашливо играет бровями.

- Без вариантов, Лёшик – смеется сестра. Парень хмурится.

- Просил же так меня не называть – буркает недовольно.

- Это твое имя, малыш – фыркает сестра – Нашел, на что обижаться.

Далее, я знакомлюсь еще с тремя парнями и тремя девчонками. Я вижу их любопытство, но никто не напирает. Наоборот, все стараются поддержать и помочь расслабиться.

Одна из девушек, Рита, зовет меня помочь приготовить салаты. Я с радостью сбегаю на кухню и мою руки.

- Ты всегда такая молчаливая? – спрашивает, выкладывая овощи рядом. Я начинаю их ополаскивать водой.

- Я… Просто очень редко общаюсь с посторонними – растеряно пожимаю плечами.

- Ну теперь – то мы познакомились – усмехается она беззлобно – Лена немного посвятила нас в историю твой болезни.

Я мгновенно напрягаюсь.

- Не нервничай, никто и слова плохого не скажет – тут же успокаивает она меня – Это даже хорошо, что твоя сестра предупредила всех. Так, мы избежим неожиданностей и ты не будешь волноваться сильно. Верно?

- Думаю, ты права – произношу тихо – Извини, мне пока еще очень сложно дается общение.



Отредактировано: 16.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять