- Ну как я тебе? – спрашивает сестра, крутясь возле зеркала. Я с завистью смотрю на нее и не могу отделаться от чувства неправильности. Это я должна была идти на свидание с мужчиной моей мечты! Но теперь уже ничего не исправишь. Остается надеяться, что все пройдет по плану и Лена сама не влюбится в Мирона. А что я буду делать, если это все же случится? Как бы мне не хотелось отвечать на этот вопрос, но ответ я знаю: отойду в сторону и позволю сестре быть счастливой. За нас двоих…
- Супер – отвечаю. А потом, немного подумав, все же спрашиваю:
- Лен, он тебе нравится? - задаю вопрос, а сама боюсь услышать ответ. А вдруг он ей нравится. Что мне тогда делать? Как я тогда буду жить с этим знанием?...
- Кто? – озадаченно спрашивает сестра и оборачивается ко мне – Мирон, что ли?
Киваю, не в силах произнести и слова. Цепко всматриваюсь в ее лицо, пытаясь уловить хоть единый намек.
- Ну, он такой, нормальный. Но совершенно не в моем вкусе – беспечно отмахивается.
И, вроде, можно бы и выдохнуть от облегчения, но я не могу.
- Почему? – спрашиваю.
- Во первых: совершенно не мой типаж. Во вторых – он взрослый. В третьих – мое сердце занято.
- Правда? – удивленно распахиваю глаза – У вас все прям серьезно?
- Не знаю – со вздохом отвечает сестра – Но я очень на это надеюсь.
- А он не против:?
- Он в курсе, что я помогаю тебе. Возмущался, конечно – усмехается Лена – Но смирился. И вообще, я сама не знаю, к чему у нас все идет. Иногда он меня бесит просто до трясучки!
- Ладно, не кипятись – успокаиваю сестру – А то пойдешь взвинченная на свидание.
- Да все нормально – отмахивается сестра – Мирон останется доволен и будет сам искать встреч.
- Надеюсь – тихо отвечаю.
Сестра, бросив быстрый взгляд на часы, подхватывает сумочку. Чмокнув меня в щеку, прощается до вечера.
Проводив ее, слоняюсь по дому. Совершенно не представляю чем заняться, чтоб скоротать время.
А что если отец узнает о том, что мы с Леной поменялись местами и она охмуряет Мирона для меня? Вдруг он выдаст нас? Может такое случиться?
Или еще хуже – начнет изо всех сил сопротивляться тому, чтоб Мирон был со мной. Папа, если захочет, добьется своего любой ценой.
Возвращаюсь в комнату и включаю сериал. Постепенно мне удается отвлечься и не думать о том, как проходит свидание сестры и моего любимого мужчины.
А вечером, возвращается Лена и в деталях рассказывает как все прошло.
Спустя неделю я понимаю, что Мирон начал ухаживать за сестрой, вернее за мной, более серьезно. А когда отец в субботу вызывает меня в свой кабинет, я понимаю: он обо всем узнал.
- Надо же – произносит папа, едва я вхожу в кабинет – Вот от Ленки ожидал всего что угодно, а от тебя – нет. Удивила.
- Что-то случилось? – спрашиваю и тут же прикусываю губу.
- Ты еще имеешь наглость спрашивать что случилось? Связалась с нищебродом и сбегаешь из дома.
- Мирон не нищиброд! – возмущенно повышаю голос. От этого отец даже вздергивает бровь: не ожидал.
- А кто он? Мало того, что старше тебя на десять лет, так и совсем не нашего круга!
- Я люблю его!
- Еще скажи, что замуж за него собралась! – рявкает отец, ударяя кулаком по столу – Я не позволю!
- Тогда я сбегу из дома!
- Сбежит она – хмыкает отец – Голос, смотрю, прорезался. Будешь мне концерты устраивать – поедешь в клинику!
- Ненавижу тебя! – выпаливаю, и слезы брызжут из глаз – Только и знаешь, как распоряжаться чужими судьбами! Из –за тебя умерла мама!
- Ты… Ты совсем уже… - сипит отец, хватаясь рукой за горло – Я любил вашу мать!
- Ты задушил ее своей любовью! Если бы не ты, она бы тогда не сбежала и была бы жива! – кричу в слезах и выскакиваю из кабинета. Тело разбивает дрожь. Перед глазами все плывёт и двоится. Воздуха катастрофически не хватает.
Из последних сил выскакиваю на улицу и падаю на скамейку. Сипло и рвано дышу, царапая руками горло. А перед глазами встает лицо матери. С застывшей маской ужаса и открытым в немом крике ртом.
Мне становится так плохо, что темнота, обрушившаяся на мое сознание, кажется спасительной.
Но это совсем не так. Потому что меня вдруг бросает в прошлое, в тот день, когда случилось непоправимое.
Я вновь сижу на переднем сиденье машины и бросаю тревожные взгляды на маму. Она нервничает. И очень сильно. Я не решаюсь задать ей вопрос и просто сижу молча.
Начинается дождь, а машина набирает скорость.
- Мама – робко зову, привлекая к себе внимание.
- Все будет хорошо, Ален. Мы справимся. Скоро доедем и будем в тепле – отвечает она, но по голосу я слышу, что она в этом совсем не уверена.
Дождь льет все сильней. Ветер завывает так, что его слышно даже внутри. А впереди – дорога в гору.
- Мамочка, может помедленнее поедем? – тихо прошу, стараясь не расплакаться от страха.
- Сброшу скорость, нас просто снесет с дороги – отвечает мама, пристально всматриваясь в лобовое стекло – Потерпи немного, проедем поворот, и станет легче.
Это последнее, что я слышу от нее. Внезапно, на полной скорости, в нас влетает машина по встречной. А дальше – кромешный ужас и крик до сорванного горла.
Когда я пришла в себя, то не могла даже пошевелиться. Болело все. Хотелось пить.
Усиленно моргая, пыталась рассмотреть хоть что-то. Но вокруг стояла такая темнота, которая нагоняла липкий страх и панику. Хотелось кричать и плакать, но ничего не выходило.
Я попыталась дернуться, но тело прострелило такой сильной болью, что я вновь потеряла сознание.
Нас обнаружили лишь спустя сутки. По крайней мере, так сказал папа. По моим же ощущениям – прошла целая вечность.
При аварии меня сильно придавило. Без возможности как –то пошевелиться, я не могла выбраться. Чувствовала себя словно в ловушке. А еще мне в шею упиралось что-то острое, и было ужасно больно, при каждой моей попытке повернуть голову.
#3253 в Проза
#2110 в Женский роман
#13148 в Любовные романы
#3912 в Современный любовный роман
разница в возрасте, любовь вопреки, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 16.05.2026