Цените близких, не совершайте глупости

"Как я видел мир, и каким он оказался"

 "Шопен. Ноктюрн op48 no1". 
Я всегда считал себя умнее всех, какая то высокомерность и брезгливость к мыслям и убеждениям других ребят окутывали меня. Это вторая глупость, не люблю восклицательные знаки, но тут он бы стоял. Я мог выйграть любой спор, иногда продолжавшийся и целый час. Мог свободно говорить практически на все темы и с людьми любого возраста. Считая себя очередным гением, так многие ребята думают о себе. Переломный момент в моем сознании на этот повод произошел на уроке музыки. В очередном споре когда у учителя закончились аргументы он сказал: "Не строй иллюзии по поводу своей гениальности" - я на минутку растерялся и замолчал, соглашаясь дальше со всем, что мне говорили. Я при многом благодарен ему за эту фразу, я её навсегда запомнил. Спустя пол года размышлений, я перестал со всеми подряд спорить. В основном соглашаясь, или говоря: "Возможно, тебе лучше знать". Я понял, что спор ни к чему не приводит. Наверное в этот период жизни я якобы "повзрослел". Ныне,  я не люблю псевдоителлектуалов и "пустозвонов", которые толком ничего не добились, но имеют "большой рот". Простите за грубость.

"Я знаю, что ничего не знаю." - изречение Сократ



Отредактировано: 04.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять