Цените близких, не совершайте глупости

"Что главное в человеке? К чему стремится?"

"Людовико Эинуади - саундтрек из фильма 1+1" 
Я спросил у знакомого почему он такой добрый к животным но злой к людям. Он мне ответил: "Животные не смотря на то, что их бог не наделил разумом намного лучше и мудрее людей, к ним нет повода относиться плохо". Я с ним полностью согласен и ни в чем не виню, если он так считает значит есть на то повод, возможно, он просто разочаровался в людях.  Нет, это не значит, что к людям надо относится плохо, скорее всего он имел ввиду отстранённость от людей, не желание ни с кем общаться. Если бы меня спросили что главное в человеке, я бы ответил доброта. Мне кажется, если человек добрый, значит он понял, как правильно жить. Жестокость и злость присуща только глупым людям, либо забитым в угол. Животные тоже кусаются, если им угрожает опасность.



Отредактировано: 04.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять