3.
- Нннгхх...- Найт покрутил плечами, шеей, пытаясь размять их, параллельно зевая во весь рот. В салоне раздался хруст его позвонков. Он уже сутки за рулём. В океане машину не припаркуешь, так что выйти на разминку он не мог.
После ночного кошмара мне как-то неспокойно. Я хотел рассказать ему, но подумал, что не стоит его беспокоить.
- Долго нам ещё лететь? А то у него глаза уже практически слиплись.- Шы кивнула на сгорбившегося над рулём водителя.
- Ещё часов восемь примерно.
- Знаете, если бы кто-то из вас соизволил в своё время поучиться вождению, то мне не пришлось бы столько времени за рулём сидеть. Смогли бы меня подменять. Но нет, зачем вам это! У вас же есть личный водитель! А у меня, между прочим, всё онемело. Даже хвост затёк.
- Да ладно тебе, немного осталось. Не помрёшь. Поёрзай на месте своей большой задницей и станет легче.
- Щас дверцу открою и вытрясу одну издевающуюся над усталым путником деваху из салона.
- Ты ноешь , как ребёнок. Всё равно тебе придётся везти машину, смирись и не бубни.
Я привстал со своего места, навалился животом на сидение водителя. Пальцами обхватил шею Найта и стал производить лёгкие круговые движения, немного надавливая.
- Что ты... Ооохх, даа. Чуть сильнее.- он довольно вздохнул.
Затем я сместил ладони и размял его плечи, опускаясь ниже. Он подался вперёд, давая мне доступ к своей спине. Костяшками пальцев я массировал область между его лопаток, от чего он довольно охал. Я давил всё сильнее, чтобы достать до более глубоких мышц, а он лишь одобрительно мычал.
- Ты глаза то не закрывай, смотри куда едешь. Не хотела бы в воду нырять вместе с машиной.
- Всё под контро.. Да, вот там! Посильнее! Ооох, как же между лопатками-то ноет!
Минут десять я его разминал и продолжал размышлять о своём сне. Он словно и не был сном... Все эти голоса, это... чьё-то присутствие... они ощущались так реалистично..
- Спасибо родной. Прям как гору с плеч сбросил. Мм?- он замер, прислушиваясь к чему-то.- Что-то ветер поднимается... Облаков пока не видно, но поглядывайте по сторонам. Вдруг тучи набегут. Шторм может очень быстро образоваться.
- Сзади ничего. - Шы оглядела небо позади авто.- Язро, может и мне плечи помассируешь?
- Руль в руках 30 часов подержи, тогда и помассирует.
- Тебя не спрашивали. О! Вон земля! Наконец-то сможем тебя уложить, а то ты когда не спавший, жутко раздражаешь.
Я принялся разминать и её плечи, от чего она довольно постанывала.
- Ей-то за какие заслуги, Яз! Я хвост так и не чувствую!- Найт недовольно фыркал, держась за руль.
- Да ладно, не ревнуй ты так.- её звонкий смех заполнил салон.
Я же протянул руку и ухватился за основание его хвоста, торчащего в зазоре между спинкой и сидением его кресла. Он вздрогнул от неожиданности. Пальцами ощутимо надавливал на мышцы между позвонков, понемногу смещаясь ниже. Дойдя до кончика, я отпустил его хвост, который упал верёвкой на пол.
- Доволен?- спросил я капризного ребёнка-переростка.
- Ага... А передний хвост приласкаешь, раз начал?- он самодовольно ухмыльнулся собственной шутке.
- Конечно. Но могу его случайно пережать и поломать.
- Ахах! Свой ты когда массируешь, тоже пережимаешь и ломаешь?
- Мне его другие массируют.
- Хых, герой-любовничек! Только повод дай похвастаться своими похождениями!
- Сам напросился, дуралей.- фыркнула красавица ему в ответ вместо меня. - Спасибо Яз. Столько часов сидеть - правда всё затекло.
- С континента облака всё же идут, густые. Скорее всего просто ливень, но ветер будет приличный.- заключил Найт, вглядываясь вдаль.- Как доберёмся, надо будет сразу машину зафиксировать.
- Мы сделаем, а ты походный дом поставишь. Крепить на все шесть зажимов?- уточнила она.
- Думаю да. Кто знает какая тут погодка и ветра.
Через семь часов мы добрались до суши и наконец приземлились. Мы с Шы подсоединили цепи к авто, а острыми краями выстрелили в землю из крепёжной системы. Остриё цепей ушло на пол метра в грунт и надёжно зафиксировало машину. Теперь её не унесёт сильными порывами воздуха. А ветер тем временем ревел, как дикий зверь, норовил снести нас с ног и унести в океан. Тучи бежали по небу, словно живое стадо. Свинцовые, тяжёлые, бескрайние, они поблёскивали разрывающимися в их недрах молниями. Вечер моментально стал ночью, стоило тучам накрыть нас.
Найт уже раскладывал спальники, попутно дожёвывая свой обед.
- Надеюсь до утра прояснится или хотя бы ветер утихнет. А то придётся время зря потратить.- подумал я вслух, осматривая карту.
- При таком ветре, лететь мы не сможем. - он уже заполз под одеяло и только его морда торчала из-под него.- Тем более без конкретного маршрута.
- Посмотрим что завтра будет и решим.- я свернул карту и убрал обратно в сумку.- Ты сможешь...
- Он уже вырубился.- прокомментировала увиденную мною картину Шы.- Я тут подумала, а что если мы попали в сезон дождей? Тогда нам придётся возвращаться. При таких ветрах опасно вылетать.
- Да, возможно. Всё же мало информации сохранилось об этом континенте... Как я и сказал, решим завтра. Сейчас стоит отдохнуть, нам в любом случаи предстоит долгий путь.
- Это точно.
Шы и Флотси улеглись в свои спальники и тоже уснули. Я же пролистывал свои записи, которые выписал об этих землях из сохранившихся исторических баз знаний. Увы, ничего про сезоны дождей сказано не было. В итоге лёг, раздумывая над вариантами. Возвращаться с пустыми руками не хотелось, но и выбора особо не было, не сражаться же с тучами и ветром. Я прижался своей спиной к боку посапывающего Найта и уснул, продолжая размышлять.
Привычные серые улицы проносились мимо, как обычно. Пот ручьями стекал с меня, а горло зудело от криков. Всё было как и раньше, до момента пока исполинский город вновь наводнил шёпот. Я вздрогнул и остановился, стал озираться по сторонам. Почувствовал на себе чей-то взгляд, от которого всё моё нутро сжалось, будто я предстал перед невообразимым монстром, для которого я даже на закуску не сгожусь. Он смотрел на меня со всех сторон сразу, при этом его взгляд ощущался так далеко и одновременно так близко, словно он у меня под кожей. Внезапно, что-то жидкое заполнило мой рот, а в нос ударил нестерпимо-сладкий аромат, дурманящий разум. Оно обжигающими струями стремилось в желудок, а заполнив его, стало разливаться горячими волнами по всему телу. Я был одновременно в агонии и в экстазе. Но чувство, что я теряю себя, будто меня выталкивают из собственного тела, преобладало над всем остальным. И оно было очень неприятным, ужасающим. Словно из меня высасывают душу. Я пытался бороться и мне даже удавалось, но в голове крутилась мысль, что стоит мне хоть на секунду отвлечься и я потеряю себя. Пока я продолжал борьбу с невидимым врагом, в свинцовом небе зародился гул, усиливающийся с каждой секундой. Раздался оглушающий звон, сопровождаемый ослепляющей вспышкой. Город задрожал, а накатившая внезапная боль была сравнима с тем, как тело разрывает на сотни кусочков.
#24155 в Фантастика
#2981 в Постапокалипсис
#31868 в Разное
#3306 в Приключенческий роман
повседневность, авторский мир и расы
16+
Отредактировано: 06.09.2021