4.
- Надо возвращаться. Мы уже третий день здесь сидим, а погода так и не улучшилась.- аргументировал своё заключение Анрао.
- Погода конечно паршивая, но я бы ещё пару дней подождала. Всё же мы пролетели несколько тысяч километров досюда.- Лэшка осматривала свои устройства для взлома.- Тем более еда есть, время пока тоже.
- Если начнётся сезон штормов и ураганов, мы застрянем здесь бог знает на сколько. Всё же, невозможно предсказать их появление, или по твоему мы просто так поселились подальше от океана?
- Ан прав. Нам лучше вернуться обратно. А через пару месяцев можем снова сюда наведаться. Так будет безопаснее.- Шы глядела на разложенную на столе карту.
- Яз?- для Найта моё решение всегда было решающим. Если бы я сказал что никуда не поеду, он не задумываясь остался, даже не пытаясь со мной спорить. Иногда мне казалось, что он слишком уверен в моей образованности и считает, что я априори прав.
- Ну...мы и правда ничего не знаем о местном климате, так что придётся лететь обра...- в ушах что-то зазвенело, затрещало. Я приложил ладони к ушам и сделал пару фрикций, пытаясь избавиться от непонятного жужжания, но ничего не изменилось.
- Что такое? Продуло?- здоровяк подошёл ко мне, убрал мою ладонь и заглянул в моё ухо.- Вроде не красное.
- Просто в ушах немного звенит...- перед глазами всё немного размылось, голова стала тяжелеть.- Наверное...давление поднялось...- мышцы неожиданно обмякли и я пошатнулся, едва не свалившись.
- Эй!- Найт обхватил меня за спину.- Родной, ты точно не в лучшей форме. Шы, наложи на него лечение - на всякий случай.- он удерживал меня от падения, пока мои ноги всё сильнее слабели.
Какая-то необъяснимая дрожь охватила меня, мандраж, волнение. Совершенно на пустом месте! Я пытался успокоить колотящееся сердце, но не выходило. Мгновения, пока Шы читала заклинание, показались мне долгими часами.
- .... одари милостью своею, заботою желанной. Исцели тело тленное, что в конце пути своего пеплом обратится. Лечение!- закончила она и указала на меня ладонями. Моё тело окружило едва заметное зелёное свечение, которое ни раз залечивало мои раны, но сейчас...Оно совершенно не помогало.
- Я...что-то не стало...хорошо...- язык заплетался, а тело словно постепенно начинало пылать. Отчаяние охватило меня! Ощущение, что если я что-нибудь сейчас не сделаю, то лишусь всего, а жизнь моя превратиться в ад на земле! Однако ни малейшего понятия о том, что мне надо делать и почему, я не имел.- Найт!...- мой голос задрожал, словно я вот-вот расплачусь.
- Яз! Что с тобой!?! Где болит?!- он аккуратно опустился со мной на пол, удерживая моё туловище в своих руках.- Шы!
- Я...Я не знаю! Заклинание сработало, ему должно было стать лучше!- она присела рядом.
- Найт...мне нужно...я...- в горле встал ком, парализующий мои речевые функции. Я сжимал свитер здоровяка, держась за него, как за спасительную соломинку.
- Что Яз!? Говори, я помогу!
Моё тело охватили лёгкие судороги, глаза заслезились от страха и паники. Выражение лица Найта словно отражало мои эмоции. Он был растерян, немного напуган и в полном недоумении.
- Мне надо...туда...- глотая жгучие слёзы смог выдавить из себя . Я не испытывал физической боли, нет. Скорее это была фантомная боль в груди, словно меня разрывало на части неудержимой палитрой эмоций.- Найт!!- пальцы еле-еле сжимались на его предплечье, но эта хватка стоила мне тектонических усилий! Я едва мог шевелить пальцами, языком! Отчаянно пытался удержаться за него!- На..айт!- меня откровенно прорвало и я впал в истерику. В голове была полная неразбериха! Я не мог объяснить ничего из того, что со мной происходило, просто ревел во весь голос, аки младенец.
- Может у него паническая атака!- Анрао взял моё лицо меж своих ладоней и легонько повернул мою голову в свою сторону.- Посмотри на меня. Тебе нужно успокоиться. Сделай глубокий вдох. А теперь медленный выдох. Вот так. Ты в безопасности, мы рядом. Ещё раз. Вдох-выыдох.- он дышал вместе со мной.
Я повторял за ним, но из-за дрожи во всём теле и этой истерики, дыхание моё было прерывистым. Но даже так, это помогало. Меня начало отпускать.
- Раньше у него не бывало панических атак...- пальцы Найта поглаживали мой затылок, а сам он весь был напряжён, словно пружина.
- Ну, у него непрекращающиеся кошмары, как-никак. Так что такая реакция на резкую смену обстановки была вполне вероятна. Вдооох-выыыдох.
- Но мы здесь уже четыре дня...- заметила Лэшка.
- Такие состояния могут не проявляться сразу, а спустя какое-то время, когда психические ресурсы истощаются.
- Родной, поехали обратно. Не стоит оно того.- он провёл пальцем по моему веку, убирая не сорвавшиеся слёзы.- Давай вернёмся домой.
Бурным потоком мой разум вновь охватило ещё большее отчаяние, ужас, горечь! Полный хаос забушевал в моём сознании, перемешивая реальность с моими сновидениями. В голове загудело нестерпимым звоном десятков колоколов! Меня словно ошпарило:
- Нет! Мне надо!...Умоляю!!!...МНЕ НАДО ТУДА!
Всё погрузилось в туман эмоций. Полагаю, моё лицо было на вид настолько бешеным, что даже Найта заставило вздрогнуть.
- Куда...Яз. Куда надо!?- он прижал меня к себе. По его телу прошла мелкая дрожь.- Я отвезу тебя...Только скажи!
- В центр...
- Центр!?- переспросил он.
- Континента... мне надо в центр континента, к чёрным горам.- я был как в бреду. Мой голос исказился, а внутри ощущалась такая горечь и, вместе с тем, невыносимая опустошённость!
- Хорошо! Я отвезу тебя! Как-только слегка утихнет ветер!- он покачивался на месте, продолжая прижимать меня к себе, как младенца.- Слышишь!?! Обещаю! Отвезу! Только успокойся, Ладно!?
Всё исчезло. Абсолютно всё, что вызывало эту бредовую истерику, исчезло в один миг! Я полностью успокоился меньше чем за секунду, сознание прояснилось:
#24161 в Фантастика
#2988 в Постапокалипсис
#31896 в Разное
#3307 в Приключенческий роман
повседневность, авторский мир и расы
16+
Отредактировано: 06.09.2021