Для того, кто не знает, что такое парусная регата, поясню. Просто собрался народ, кому в это прекрасное солнечное утро, делать нечего. Одни, любители промокнуть до нитки и стереть руки по локоть об снасти, залезли на утлые суденышки, называемые по недоразумению, яхтами, с явным желанием продемонстрировать всем свою стойкость, ловкость, силу, сноровку, умение мгновенно принимать решение. Другие, более благоразумные, к коим отношусь и я, намеривались за всем действом понаблюдать с берега, в компании с прохладительными напитками и легкими закусками.
Без ложной скромности могу сказать, что идея провести парусную регату, была моей. О гонках на легких парусных посудинах, я рассказала мужу, а уж он довел мои слова до логичного завершения.
Полгода ушло на то, чтобы обучить всех желающих искусству обращения с парусами. Желающих сделать все, чтобы утлое суденышко двигалось стремительно по водной глади, быстрее, чем у других, и чтобы дух захватывало от скорости, от подвластного их воле ветра, солнца и морских брызг, нашлось предостаточно. Свои команды создали представители всех рас: люди, орки, эльфы, гномы и даже, недавно вошедшие в общий союз, хоббиты.
Самым главным на регате является специально назначенный Адмирал, он же капитан и главный судья. Не нужно говорить, что им оказался мой дорогой супруг. Его корабль, где, кроме команды, также находились спасатели (удивительно, но не все новоявленные «морские волки» умели плавать) и группа технической поддержки, предназначенной для оперативной починки снастей, располагался неподалеку от основной трассы.
Пока ждали начала гонки, благодарная публика занималась кто чем. Одни прогуливались по берегу, другие, заняв места на специально приготовленных, расположенных под навесами трибунах, наслаждались прохладительными напитками, попкорном и другими закусками.
Я же, наряженная в легкое платье и элегантную соломенную шляпку, наслаждалась прогулкой по мелкому песочку. Проходя вдоль кромки воды, я увидела отдельно стоящий длинный навес с яркой рекламной вывеской, с которой на прохожих взирала яркая блондинка в купальнике, с бронзовой кожей. Надпись гласила: «Бледная кожа сейчас не в моде! Приходите к нам за красотой и хорошем настроением! Солнце становиться ближе!»
Я придирчиво оглядела открытые участки тела. Лето уже давно началось, а я до сих пор выгляжу как бледная поганка. Нужно срочно исправлять сей факт. Здоровый загар, вот, что мне нужно.
Я решительно направилась к студии загара. Меня встретила очень милая девушка, по виду из белых колдуний. Подробно рассказала об условиях акции, оплате и предложив немного подождать, куда-то упорхнула.
Удобно устроившись в подвешенном на ремнях плетеном кресле с мягкой оранжевой подушкой, я просматривала каталог предлагаемых услуг. Все же в средствах для загара я полный чайник! Значит так, массаж, релаксация, лосьон с эффектом быстрого загара. Состав: пудра из абрикосовых косточек, масло магаданского ореха…. Гарантия полгода.
«Хочу-хочу-хочу!»
Процедура мне очень понравилась. Меня отвели в отдельную кабинку, где я разделась и улеглась на кушетку. Не смотря на утренний зной, здесь было совсем не жарко. Дул приятный ветерок с запахом морского бриза. Неизвестно откуда, лилась мелодичная музыка.
Массажистом был не очень крупный орк. Я даже не знала, что бывают такие. Но массаж он делал отлично. Не слабо, не сильно, а именно такой, какой мне был нужен. Мне было хорошо и спокойно.
Потом, две наяды натерли меня лосьоном для загара.
Выйдя на свежий воздух в одном купальнике, у меня было такое чувство, что мое желание получить нужный загар непременно исполниться. Тем более, что кожа, прямо на глазах стала подрумяниваться.
С хорошим настроением, я заняла место на отдельной трибуне для вип гостей. Юркий гремлин, тут же передал мне бинокль. Откинувшись на спинку, я стала разглядывать окрестности.
До начала гонки, участники дрейфовали перед линией старта. Весь горизонт буквально пестрил разноцветными парусами.
Бинокль оказался очень сильным. Глядя в него, я хорошо различала лица всех участников. Я нашла взглядом адмиральский корабль. На капитанском мостике, стоял Симбад. Как всегда элегантный несмотря на то, что одет в одни лишь шорты.
«Ой, девочки! Какой же он красавчик!»
У меня даже сердце заколотилось как у загнанного воробушка. В голове, одна за другой стали возникать разные, головокружительные мысли.
«Ох, скорее бы закончилось это мероприятие. Боюсь не дождаться вечера!»
Вдоволь полюбовавшись мужем. А что тут такого! Я перевела взгляд на участников регаты.
Глаз зацепился за одну из яхт. На носу, обняв одной рукой мачту, другой прикрывая глаза, стояла ослепительная красавица. Она была сногсшибательна. Яркая, загорелая, с великолепной фигурой и гривой развивающихся на вету белых волос. Красавица-блондинка красовалась в слишком тесных трусиках, и едва прикрывающей огромную грудь, куском ткани. Еще совсем недавно, хозяйку такого, с позволения сказать, купального костюма, ожидала увлекательная прогулка на костер. Но вот пришла я, и все кардинально изменилось. Сейчас, даже толстушки, щеголяли в закрытых купальниках, ну а те, кому скрывать было нечего, предпочитали бикини. Стринги, тоже постепенно стали входить в моду.
Не нужно быть Нострадамусом, чтобы узнать в капитанше яхты мою хорошую подругу Бригиду. В ее команде, я не без удивления, опознала боцмана и шкипера из экипажа моего мужа.
«Стоп! Шкипер же должен быть в команде Вита и Веты! Опять она за свое! Как всегда, использовала свои чары и переманила самых лучших мореходов к себе! Ей дай волю, так она бы и Симбада в свою команду заграбастала. Но тут у моей подруги руки коротки. Мой муж подвержен только моим чарам».
Но речь не об этом. Если шкипер «Звезды Востока» тут, то кто же третий на яхте детей?
Я стала лихорадочно шарить взглядом по горизонту. Яхту сына и дочери я нашла в стороне от общей массы. Мои дети, опустив головы с грустью смотрели на своих соперников. Если они срочно не найдут третьего члена команды, их непременно снимут с соревнований. А этого я допустить никак не могла.
Честно признаюсь, что еще до появления первенца, Симбад пробовал обучить меня морскому делу. Я честно старалась усвоить его уроки, но оказалась абсолютно не способной к этой науке. Одни названия, всякие там брасопили, спинакеры, рангоуты, бушприты и тому подобные ругательства, мне просто мозг взрывали. Провозившись некоторое время, муж плюнул и оставил свои попытки. Но его уроки не прошли даром. Кое-что в моей ветреной голове осталось. Во всяком случаи за какую веревочку дернуть, чтобы яхта повернула в нужном направлении я помню.
Сорвавшись со своего насиженного места, я рванула к берегу, где покачивалась на волнах шлюпка спасателей.
Меня узнали сразу. Перечить героине нации, никто не посмел. Через пару минут, лодка соприкоснулась с яхтой.
- Спокойно ребята! - я уверено шагнула на борт, чуть не рухнув в воду. - Я с вами! Не удержав равновесие, я все же плюхнулась пятой точкой на водительскую скамеечку. Или как она там правильно называется? Но не суть.
- Мама?! - одновременно воскликнули дети.
- А кого, вы надеялись увидеть? Капитана Врунгеля? Давайте быстренько готовиться к старту! Ну и что, что выиграть у нас шансов практически нет! Главное не победа, а участие!
Период подготовки к соревнованиям, для меня, сводился практически к нулю. В сложившейся ситуации вопрос «Плыть» или «Не плыть», для меня не стоял.
Дети пришли в себя мгновенно. Я даже успела получить от Вита некоторые рекомендации. В мои обязанности входило тянуть и отпускать на поворотах различные верёвочки, которые сын называл страшными для меня словами: стаксель-шкот и гика-шкот. У нас даже было немного времени, чтобы потренироваться. Когда Вит командовал: «Поворот», нужно было отпустить одну веревочку и всем пересесть на другой борт, а также умудриться, не получив по голове проносящей над ней реей, тут же до упора потянуть другую веревочку. А затем следующий поворот! И так до бесконечности!
#64960 в Фэнтези
#9538 в Юмористическое фэнтези
#19610 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 18.09.2022