Чародейка поневоле Книга 5. Новые Боги.

Глава 23. Новые боги.

Ох и трудная это работа, быть героем.
От огромного перенапряжения сил, когда для достижения цели в ход идут все ресурсы организма, я лишилась сознания.
Приходила в себя несколько раз.
В первый, на берегу моря. Как оказалось, вход в Аид, располагался совсем рядом с побережьем.
Сюда меня привез на своей широкой спине Цербер, которого Вета использовала в качестве ездовой собаки. Да он был не против, лишь бы быть рядом со своей любимой хозяйкой.
Открыв глаза, я увидела над собой бесконечное ночное неба. С самого детства вид огромных просторов и ярких звезд, успокаивал меня. Недалеко от берега, покачивалась на волнах «Звезда Востока». Команда, вместе с циклопами, потрудились на славу. Яхта стала еще прекраснее чем была.
Закрыв глаза, я попробовала сосредоточиться и определить свое состояние. По ощущениям, оно было не очень. Никогда еще такого не испытывала. Меня словно разобрали на составные части, а затем вновь сложили, сшив грубой нитью. Слава богу обошлось без тяжелых внутренних повреждений. Хотя в наличии имелось значительное истощение организма. Но если до сих пор жива, то непременно выздоровею. Восстановление сил и регенерация ран, в этом мире, для меня привычное дело. Это только вопрос времени. А его у меня много. Мы, все-таки, победили.
Изучая свое ментальное состояние, я сама не заметила, как провалилась в забытье.
В другой раз я очнулась, когда мне навязчиво пихали в рот что-то твердое. Прежде, чем я успела открыть глаза, мне разжали зубы и залили горькую, отвратительно пахнущую жидкость, прямо в горло. Не знаю, что это было, но желудок моментально скрутило.
- Ты что совсем обалдела? - закашлялась я. На глазах выступили слезы. Злобным эскулапом оказалась Бригида. Кто бы сомневался. - Что за гадостью, ты меня травишь?! Что я тебе сделала?!
- Да так, - на всякий случай отодвинулась от меня коварная подруга, - взвар кое-каких местных травок. Восстанавливают ауру и придают силы.
- Не могла, что-нибудь по приятнее предложить, - проворчала я, вновь опускаясь на койку, - шоколад, например, или шербет, какой-нибудь…
Я находилась в капитанской каюте «Звезды Востока». За бортом мирно плескались волны.
- Ишь чего захотела! – возмутилась ведьма, - сладкое только сахар повышает, да кариес ускоряет. А лекарство и не должно быть вкусным. Его предназначение, лечить.
- А чего пихаешь эту вонючую жижу без моего разрешения?
- Так, ты добровольно пить отказалась бы, - рассмеялась Бригида,- я тебя знаю. Потом тебя крутить пришлось бы. А кому нужны лишние синяки да ушибы. Твое состояние еще далеко от идеала. Хотя критический момент уже миновал. Моя микстура, поможет восстановить ментальные связи. А теперь поспи.
Она еще, что-то говорила, но я уже не слышала. Веки налились свинцом, и я снова провалилась в сон.
В третий раз я проснулась в своей любимой кроватке. За открытым окном, солнце уже поднялось над горизонтом. Но в комнате царил приятный полумрак. Тонкие занавески слегка колыхались на легком ветру. Чувствовала я себя сносно. Хотя дышать стало легче.
Уловив легкое движение в углу комнаты, я уставилась в ту сторону. Сменив обычное зрение на магическое, я вздрогнула. Там, удобно устроившись в мягком кресле, сидел мой старый знакомый в образе элегантного джентльмена, в идеальном смокинге.
- Вот мы и снова встретились, - вкрадчиво прошептал Сатана, положив на колени свою трость, - после случившего, называть Вас деткой, как-то язык не поверчивается. Так, что остановимся на светлой леди. Признаться, я с нетерпением ждал нашей новой встречи. А Вы, не скучали по мне?
- Глаза б, мои тебя не видели, - пробурчала я, натягивая повыше простыню. - только такие невежи, как ты, могут без приглашения влезать в комнату молодой женщины, а потом глазеть на нее, полуголую.
- Грубо, но справедливо, - склонил голову Сатана, - прошу прощение за доставленное неудобство. Мне действительно было приятно любоваться матерью светлых богов.
- Кем, кем? - подалась я вперед, совсем забыв о простыне, предательски сползшей на колени.
- Полностью разделяю Ваше удивление. Сам, знаете ли, первое время был в шоке. Но поразмыслив и переговорив с коллегами, мы пришли к выводу, что мы не ошиблись, когда перетащили вас сюда. Видите ли, - Сатана, расслабленно закинул ногу за ногу, - как я уже говорил, не все боги покинули Ваш бывший мир. Некоторые остались, чтобы бороться за свои права. Как известно, они, потерпели поражение. Многие сгинули. Но некоторые ассимилировались к новой реальности. И вот теперь, примерно раз в триста лет, у их потомков рождаются новые боги. Мы-то полагали, что это Вы, светлая леди. Но оказалось…
- Что на мне природа отдохнула, - продолжила я фразу собеседника. Взрослея, я, конечно, мечтала, что стану мамой какой-нибудь знаменитости. Чемпиона олимпийских игр, например. Ну или депутата законодательного собрания, на крайний случай. Но вот так, чтобы стать родительницей Богов! Этого я даже в самых смелых мечтах, предположить не могла.
- Ну что Вы, так самокритично, - мягко улыбнулся владыка ада, - Вам, тоже, кое-что перепало. Ваши способности расположить к себе любое существо, вызывают восхищение. А способности противостоять любой магии, и регенерировать раны, так это вообще не поддается никакой логике. Зато Ваши дети! Это же настоящее Чудо! Такого я еще ни разу не видел! Мощи Вашей дочери, позавидовал бы сам Зевс. А сын, настоящий бог войны! Они, конечно, еще не могут контролировать свои способности. Но со временем Ваши дети станут могущественными Богами. Правда в истории еще не было случая, чтобы Верховным Богом, становилась женщина. Но мы прогрессивные существа и готовы присягнуть на верность достойной из достойнейших…
Образ Дьявола, дрогнул. Нежные руки легли на мою талию, бережно обняли, притянули к себе, даря защищённость и покой. Ведение растворилось. Я осознала, что лежу рядом со своим любимым мужем. В его объятиях, мне было спокойно и уютно. Я глубоко вздохнула, пытаясь окончательно сбросить с себя навеянную сном иллюзию. Но сон ли это был. Я точно видела, как Вит бился с могущественным Тифоном. А ментальный удар Веты, вообще забыть невозможно.
Мои дети - Боги, счастливо улыбнулась я, теснее прижимаясь к Симбаду. Будем надеется, что у них не будет тех проблем, с которыми пришлось столкнуться мне. Все же, я, вместе со своими друзьями сражалась ради их счастья…



Отредактировано: 18.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять