Чарующая песнь. Академия.

Пролог

 


- Простите, я перегорела.

Звездный час мне не так представлялся. В зале стало тихо и было слышно, как стучится дождь в аудиторию.

- Как это произошло? – мастер Теян был удивлен, это читалось в глазах, вот только голос был холоден и спокоен.

- Уже не важно. Жертв нет, как и возможности продемонстрировать  управление источниками внутренней  энергии. Могу я забрать документы и вернуться домой?

- Как же так? -  я поймала грустный взгляд магистра Деи. Непонимание и грусть. М-да… На меня сейчас смотрели как на заболевшего неисцеляемой хворью человека. Ну, что уже поделать?.. - сейчас пусть, разбитая и растерянная, понимала, что это только начало нового жизненного этапа.  

- Если вы в этом уверены, Аурелия, пройдемте к ректору.  

    Не говоря больше лишних слов, мы с мастером Теяном покинули аудиторию в которой проходило последнее испытание для адептов. Сегодня я должна была получить новый титул: из адепта стать бакалавром, из студента - магом. Увы, не сложилось. Конечно, в день поступления я и подумать не могла, что вместо получения новых навыков, утрачу имеющиеся. Что сама магия перестанет видеться мне основным и единственным даром, открывающим двери в идеальный взрослый мир. Вот вам и высшее образование!

  Улыбнулась, вспоминая сколь многое поменялось за это время, как изменилась я сама. Нет, не зря все-таки сюда поступила. Моя академия подарила мне нечто большее, магической лицензии, она раскрыла меня с иной стороны.  Жалеть о прошлом глупо, оно же в прошлом. Как и мой заблокированный, практически исчерпавшийся магический дар. Живем дальше. Живем и не вспоминаем… Хотя уже начиналось все не так, как я себе воображала...



Отредактировано: 21.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять