- Ну, ладно Лия, до завтра? – В этот вечер, после кастинга, Адриан вызвался провести меня. Не смотря на этот его порыв, разговор не клеился. Ребята пошли вперед, давая возможность нам поговорить. Все-таки повод был. Понимаю, и ему, наверное, тоже неловко из-за этого поцелуя. Действовал исходя из сценического образа, поцеловать собирался дерзкую героиню песни, а поцеловал меня. Замечтался парень. Понимаю, но куда мне самой деваться?!
-Аурелия, - он с щенячей преданностью посмотрел мне в глаза.
- Да? – вымучено улыбнулась ему.
-Ты извини за… кхм- он замялся.
- Сценическую постановку? – подсказала ему.
- Как-то так. – скривился он.
- Все в порядке, Адри. – хлопнула его по плечу. - Я ведь понимаю, что тебя вдохновило на этот поступок. – приободрила я его.
- Правда? – бровь его недоверчиво изогнулась, намекая на то, что он ставит под сомнения мои слова.
- Ну, конечно. Первое выступление. Импровизация. Нервы. Неотрепетированный сценический образ. Немного заигрались – бывает. – Могу ошибаться, но, кажется он расстроился слушая эту речь. Зря напомнила парню о нашем промахе. – Эй, ну не расстраивайся все обошлось же. С академии нас не попросят – это главное. Сессию тоже как-то сдадим.
Он очаровательно улыбнулся мне, что невероятно порадовало. Получилось приободрить все-таки.
- Ты все-таки невероятная зубрилка, Аури. – рассмеялся он. Ну да, наверное, он ожидал разговора о романтике, а не о учебе.
- Ладно тогда. Рад, что мы все прояснили. Спокойной ночи, Лия. – попрощался, он уходя. - Странная ты. – Пробормотал он, уже отойдя от меня на несколько шагов.
Подумаешь? Пусть и странная. Поносилась слегка за ним с ледяной лирой наперевес и будет.
Спасибо Джереми и Карлу, чутка просветили, что долгосрочным истериками от мужчины кроме непонимания ничего не добьешься.
Еще маленькой помню эти перепуганные взгляды братьев на любые мои слезы и крик: «Ну чего ты плачешь?!». Не понимали и все. Ну оторвали они лапу моему Заюшке. Подумаешь! Эксклюзив! Радоваться надо, у тебя же, мол, самый уникальнейший заяц в мире – ни у кого трехлапого зайца нет! У тебя - есть, а ты орешь. ЧЕГО?! Ну чего?! А потом их осенила догадка: «Да потому, что девчонка». И это было так…поучительно. Нет, не спорю, сначала было обидно, первые лет десять-одиннадцать, а уже потом, поучительно, даже для моей слишком эмоциональной натуры.
Вот и Адриан, знаю, поставил бы штамп «Истеричка», а нам еще в конкурсе участвовать. Пусть, буду для него странной. Со странными работать легче, чем с неадекватными. А нам большего и не нужно пока.
Несколько секунд я еще смотрела ему в спину, а потом спряталась в тишине своей комнаты, смущенно улыбаясь. В душе зарождалось неясное чувство теплоты и покоя. Какой же сегодня чудесный вечер!
#93116 в Фэнтези
#30258 в Приключенческое фэнтези
#139141 в Любовные романы
#44511 в Любовное фэнтези
магическая академия, юмор магия и первые ..., прорвемся через хуже...
16+
Отредактировано: 21.07.2020