- Повторяю: это ужасная задумка – драматично захныкал мне на ухо Адриан, пока мы тихо отсиживались между сценическими портьерами. – Помни, они тоже маги и если попадемся, нам… - шикнула на него, пригрозив кулаком.
- Вот! Не ценишь меня! В следующий раз на дело с тобой Крис пусть идет – переигрывая в своей обиде, пробурчал мой сообщник, намекая на громкий, низкий голос нашего однокурсника.
Кто-то скажет, что шпионить плохо. Первая с ним безусловно соглашусь, добавив, что и сама не серафим.
Ночная репетиция не привела к созданию шедевра, более того надежды пройти в следующий этап конкурса, активно таяли. Предыдущие наработки каждого члена команды были в пух и прах раскритикованы куратором, а муза осталась глуха к нашему зову отчаяния. К обеду следующего, после распределения дня, Теян оставил нас таких голодных и сонных продолжать творить, сам же, злодей, оправился спать. Вот тогда и пришла в мою голову гениальная, а главное привлекательная своей новизной идея: всего-то нужно, как и в прошлый раз выступить капельку интереснее кого-то из соперников. Кому нужны триумфы? Осталось лишь узнать, чем радовать будут публику наши конкуренты, к этому стилю добавить несколько изюминок и все, мы прошли! Совесть, безусловно, показала зубки. Но я утешала себя мыслью, что для меня, в отличие от соперников, конкурс теперь не просто интересное времяпровождение, но и шанс перепрыгнуть на любимый факультет, восстановить справедливость, щёлкнув, тем самым, Генри по носу. Вот так, горгулья, бесчестно и зло приходится воевать за доброе дело.
Именно по причине наличия совести у парней, посвящать их в свои грязные замыслы не стала, планируя самостоятельную вылазку. Да не тут-то было. Адриан прицепился, словно клещ, всюду тенью следуя за мной, провожая даже до дамской комнаты. На прямой вопрос о его поведении, заданный наедине, ответил, мол, терять вокалистку перед конкурсом – глупейшая ошибка. В виду наших разногласий с герцогом, пока главный скандалист пребывает в гневе, такое развитие событий вполне прогнозируемо, и терпеть мне его общество до окончания завтрашнего вечера. Пришлось, втайне от остальных членов команды, делится своими коварными мыслишками с временным телохранителем. На удивление, тот лишь рассмеялся, заявив, что списывать я не умею, а значит на разведку выходим вдвоём, и точка.
Предстоящим этапом конкурса решили разогреть торжественный вечер, посвященный окончанию зимней сессии. Каждая команда обязана была отрепетировать свой номер на сцене, дабы снизить вероятность конфузов до нуля. Нам повезло, прогонку номера первокурсников, с легкой руки куратора, вдохновленного нашими творческими свершениями, перенесли аж на завтрашнее ранее утро: поиграться в шпионов мы успевали. Вот и осваивали с Адрианом азы партизанской деятельности, сидя, насколько могли, близко к соперникам. Некоторые из номеров нами уже были не только прослушаны, но и подвергнуты жесткой безмолвной критике жестов, что, увы, вдохновения не прибавило.
На сцене вновь начало что-то происходить, а потому мы с Адри замерли, через раз дыша.
- Ну, что, Уилл, начали? – серьезно прозвучал девичий голос.
- Угу. Чего тянуть? Перед смертью не надышишься… - оптимистично пробасил Уилл.
Взвизгнула с первым аккордом и ритмично запела скрипка, сливаясь с виртуозным перебором гитары. Явно с опозданием вступившая певица, звучала вяло, хотя возможно, петь на конкурсе она будет по-другому. Песня меня не заинтересовала, в отличие от последующего после нее диалога.
- Виола, ты может быть успеешь пару уроков вокала взять до конкурса? – голос говорившего был полон муки и смирения. - Еще же до завтра время есть… Мне так стипендия нужна – слов нет.
- Заткнись, Алекс! – услышали мы уставший голос солистки. – Троллевы первокурсники! Все из-за них! Если нашему руководителю приспичило послушать живой звук – пусть сам поет. Я целитель, а не певица. Поймите, это плохая идея выступать с тем, что мы делать не умеем. – сокрушалась девушка, пока мы с Адрианом ошарашено разглядывали друг друга.
- Собирайтесь. Толку репетировать, если итак результат понятен?
Шестеренки в голове зашевелились. Мысленно проиграв то, что было на сцене за сегодня я поняла, что догадка верна: нас копируют. Все выступления так или иначе чем-то похожи на наш первый номер: магию совмещали с живой игрой или пением, чего, на отборочном кастинге не было в помине. Надеюсь, драки завтра на конкурсе не запланировано? Мы что, сами того не зная новую моду ввели? Бездарность на сцене? В голове начала формироваться идея выступления. Услышав тихое: «Сворачиваемся?» - кивнула своему сообщнику.
- В любом случае, поздно что-то менять уже – донесся, с извиняющимися нотками, затихающий голос вокалистки. Уходят. И нам пора.
#93133 в Фэнтези
#30254 в Приключенческое фэнтези
#139149 в Любовные романы
#44506 в Любовное фэнтези
магическая академия, юмор магия и первые ..., прорвемся через хуже...
16+
Отредактировано: 21.07.2020